Холодильники - какие бывают, их плюсы и минусы

Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 май 2017, 12:44
Откуда: г.Ейск
Имя: Александр
моя техника: Форд транзит Hobby400

Re: Холодильники - какие бывают, их плюсы и минусы

Сообщение Александр_К » 02 сен 2017, 10:34

В жару за 35 градусов при безветрии газовый холодильник не оправдал надежд. Потребовалась установка вентилятора в выходное отверстие теплообменника(верхняя решетка). С вентилятором эффективность намного выше.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Холодильники - какие бывают, их плюсы и минусы

Сообщение Robinzon » 02 сен 2017, 12:42

ещё, не надо ставить на солнце - ту сторону, на которой решетки.

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:20
Откуда: г.Москва
Имя: Александр
моя техника: Jeep Wrangler, Niewiadow 126n

Re: Холодильники - какие бывают, их плюсы и минусы

Сообщение -Алекс- » 24 дек 2017, 19:56

Вопрос к владельцам компрессорных холодильников, возможно кто-то знает. Там, на задней части холодильника, рядом с компрессором расположен радиатор охлаждения с вентилятором. Вентилятор не работал от слова вообще. Холодильник выключился, ошибка платы управления, после ремонта по гарантии у дилера, вентилятор стал крутиться постоянно, компрессор включается периодически, холодильник холодит замечательно. Вентилятор достаточно шумный, менять его не имеет смысла т.к гарантия ещё действует. Сервис уверяет, что так и должно быть. Холодильник Indel big cruise 90. Вопрос: так и должно быть? :? спасибо

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Холодильники - какие бывают, их плюсы и минусы

Сообщение Artemka » 24 дек 2017, 22:44

Вентилятор крутиться должен, он отводит тепло, чтобы холодильник морозил эффективнее. Расход электричества от вентилятора минимален, а отвод тепла лучше. Ну и электронику нужно охлаждать.

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:20
Откуда: г.Москва
Имя: Александр
моя техника: Jeep Wrangler, Niewiadow 126n

Re: Холодильники - какие бывают, их плюсы и минусы

Сообщение -Алекс- » 24 дек 2017, 23:16

Понятно! А я почему то думал, что он включается вместе с компрессором. :yes3:

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Холодильники - какие бывают, их плюсы и минусы

Сообщение Artemka » 25 дек 2017, 00:40

Компрессор включается эпизодически. У него есть некая "дельта". Допустим если холодильник заморозит до -20, компрессор остановится. Он будет ждать некоторе время, пока температуре не поднимется до -15-17, то компрессор снова включается и догоняет температуру до порога установленного Вами. Но насколько я помню, питается компрессор от встроенного источника, который является еще и понижающим с 220 Вольт. А это электрическая схема, со своими элементами, которые тоже выделяют темпло- его нужно отводить. Поскольку пространство для теплоотвода на автомобильном холодильнике не велико, по сравнению с домашним(вся задняя стенка", то его отводят принудительно вентилятором. Тем более, Ваш холодильник может находиться в замкнутом пространстве багажника.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:51
Имя: Сергей
моя техника:

Re: Холодильники - какие бывают, их плюсы и минусы

Сообщение SergeyDDD » 24 июн 2018, 20:55

У меня компрессорный холодильник. Вентилятор также стоит для дополнительного охлаждения, но гонять его постоянно смысла нет. У меня включается вместе с компрессором. Если компрессор не работает, соотвественно нет движения хладагента по трубкам, соотвественно охлаждать нечему. По моему ваши ремонтники просто не хотят исправлять свой косяк..

Пред.

Вернуться в холодильники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1