Холодильники - какие бывают, их плюсы и минусы

Андрейка

Re: Холодильники - какие бывают, их плюсы и минусы

Сообщение Андрейка » 22 мар 2015, 22:16

...Охлаждение ниже окружающей среды - на 20 ~ 25 °С...(с) :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Холодильники - какие бывают, их плюсы и минусы

Сообщение Robinzon » 22 мар 2015, 22:34

холодильник переносной абсорбционного типа, это как я понимаю на аммиаке (NНз). А они Андрюша отличаются очень низким КПД по сравнению с компрессорными холодильниками. Верю, что в маленькой камере, как в любом кемпере, куда с трудом можно засунуть только пачку пельменей, температура будет минусовой! Но, чтобы все 35 литров объема морозили...это из фантастики!

Андрейка

Re: Холодильники - какие бывают, их плюсы и минусы

Сообщение Андрейка » 22 мар 2015, 23:01

Саша, так он и не морозит. Температура охлаждения ниже окружающей температуры на 25 градусов... Если на улице 30, в холодильнике примерно 5. Видел у людей такой, реально работает, цена гуманная ну и 12, 220 и газ.
Все тоже самое, как и в караване. :P
Поглядываюи на компрессорные, но цена мля... :shock:

Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: Холодильники - какие бывают, их плюсы и минусы

Сообщение scaramanga » 08 мар 2016, 19:17

Хочу прикупить вот такой холодильник http://www.mvideo.ru/products/holodilni ... 32#reviews что думаете? В проем пройдет. Тот что в караване не справляется.

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Холодильники - какие бывают, их плюсы и минусы

Сообщение Юраш » 08 мар 2016, 20:21

scaramanga писал(а):Хочу прикупить вот такой холодильник http://www.mvideo.ru/products/holodilni ... 32#reviews что думаете? В проем пройдет. Тот что в караване не справляется.


У меня в таком размере морозильная камера, беру на рыбалку, ставлю в кунг машины, работает от генератора, включал и от ивертора, пока все работает. В движении не пробовал, да и нельзя.

Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: Холодильники - какие бывают, их плюсы и минусы

Сообщение scaramanga » 08 мар 2016, 20:28

думаю в кемпинге будет самое то.

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Холодильники - какие бывают, их плюсы и минусы

Сообщение Радуга » 08 мар 2016, 22:41

Опять вернулись к компрессорникам.Караванерские типа Ваеко сейчас стали абсолютно недосягаемы по ценам. Поэтому покупаем бытовые небольшого размера и пользуемся. На 90 проц. они решают все наши задачи. Если их заранее наморозить, да еще положить в них полторашки со льдом, то несколько дней в пути они прекрасно держат холод. В конце концов никто не отменял инверторы, я Ваеко, когда оставил дома шнур от 12 в, в пути запускал через инвертор на 220. На месте проведения отдыха или 220 есть. или генератор. Гену можно гонять несколько часов в сутки, достаточно для холода. Но морозилка лучше.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Холодильники - какие бывают, их плюсы и минусы

Сообщение Robinzon » 09 мар 2016, 00:11

Андрей, ты последний раз на рыбалку на чем ездил ? Как и куда для транспортировке грузишь холодильник?

Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: Холодильники - какие бывают, их плюсы и минусы

Сообщение scaramanga » 09 мар 2016, 08:43

Саша! Вот я думаю, что холодильник буду грузить в караван. В проем двери он пройдет на ура. Вес 33 кг.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Холодильники - какие бывают, их плюсы и минусы

Сообщение Robinzon » 09 мар 2016, 09:46

Вопрос где и как его установить в прицепе? Места ограниченно.... А что ты так озадачился холодильником? Одно дело, когда большая семья, долго стоит в полной автономии. Для путешествий дополнительный холодильник будет только мешать, в тоже самое время работать будет в основном - только на стоянках. Тут ещё надо учесть, что компрессорные холодильники не любят транспортировку. Очень часто выходят из строя. А стоимость самого компрессора - 90% от стоимости самого холодильника.

Пред.След.

Вернуться в холодильники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2