Модернизация и обслуживание абсорбционного холодильника.

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Модернизация и обслуживание абсорбционного холодильника.

Сообщение dizelcdi » 31 мар 2016, 20:36

:rofl: :rofl: :rofl:
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Модернизация и обслуживание абсорбционного холодильника.

Сообщение Artemka » 01 апр 2016, 21:05

http://masterkit.ru/shop/smarthome/cont ... 304_1_2016)&mc_cid=2080f16e8b&mc_eid=9e61485bf5

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Модернизация и обслуживание абсорбционного холодильника.

Сообщение Robinzon » 05 апр 2016, 13:40

для этих целей подойдет, но как бы цена... одна функция, регулировать только один параметр температуры.. дороговато, для этого прибора.

Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:43
Откуда: Жуковский МО
Имя: Андрюха
моя техника: Toyota HighLander 3.0 4WD + Tabbert Comtesse 400

Re: Модернизация и обслуживание абсорбционного холодильника.

Сообщение Spojler » 13 май 2016, 21:17

Может быть и не в эту тему пишу, но всё же...
Озаботился тем, что у меня у холодильника плохо работает пьезоподжиг. А так как в данный момент холодильник снят для модернизации тумбы в которой он стоит, то решил и с пьезой разобраться.
Оказалось всё элементарно! Тот проводок, который идёт от кнопки к горелке, просто напросто периодически пробивает на массу. Одел на него аж две виниловые трубочки друг на друга и всё. Теперь у меня мощная искра в нужном месте, прямо над газовым жиклёром.
Надеюсь, что этот "пустячок" кого то избавит от аналогичной проблемы.
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Модернизация и обслуживание абсорбционного холодильника.

Сообщение Robinzon » 13 май 2016, 21:43

Андрей, а ещё лучше, купить или у холодильщиков взять жаропрочный кусок провода, которым они запитывают промышленные эл.плиты, к самой конфорке крепится. Он не боится температуры., да и толстый довольно. На холодильник в виниле ещё пойдет, а вот на обогреватель - нет!

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Модернизация и обслуживание абсорбционного холодильника.

Сообщение macsafe » 13 май 2016, 22:51

Проводов во фторопластовой изоляции типа МГТФ масса. Они вообще жара не боятся.

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Модернизация и обслуживание абсорбционного холодильника.

Сообщение новик » 19 июл 2016, 16:06

ну ребята вы и дали жару. Решил немножечко модернизировать холодильник свой, ну там с целью сохранения низкой температуры в холодильнике как можно дольше, смотрю тема есть, типа даже как мне и требуется, залез я в нее и сейчас дочитав до конца понял, блин а что вообще такое холодильник.
ну да ладно, это все лирика, но я все же задам пару элементарнейших вопросов которых в данной теме я так и не нашел, итак:
1. чем же все же будет лучше и как правильно обклеить холодильник. Как я понял берем пенофол и наклеиваем его на все стенки холодоса, но вопрос, а каким клеем пользоваться, ведь этот пенофол без клеющей основы и потом, а в районе горелки чем обклеивать

2. по куллерам как думаю понял, что это в принципе будет хороший плюс для работы холодильника, но вот действительно вопрос, а где реально быстро можно купить температурный датчик, а может кто и в наличии имеет его и сможет оперативненько отправить в мой адрес, для меня так и со светящимся табло даже очень подойдет, всеравно для детей включаем маленький светодиодный ночничок. Так что если у кого есть за ненадобностью и готов продать, отпишите пожалуйста в личку

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Модернизация и обслуживание абсорбционного холодильника.

Сообщение Artemka » 19 июл 2016, 16:19

Мы брали мужу сестры 2 компьютерных вентилятора 80 х 80 и выбирали потоньше высотой. Они сейчас идут по моему уже с датчиками. Там 3 провода. Черный минус, красный плюс, желтый выход с датчика относительно земли(черного провода.)

Обклеивать горелку не надо!!!! Я поступил так. У меня над холодильником идет алюминиевый лист, который под наклоном который направляет тепло к верхней решетке. Я вообще пенофолом не пользовался. Я купил самоклеющуюся алюминиевую ленту и ей прошелся. Ей в банях стыки утеплителей обклеивают. Муж сестры когда вскрыл решетки холодильника и снял плиту, то офигел!! Там вообще никак тепло задней стенки не изолировалось от салона!!! Вырезали их тонкой жести отсекатель тепла от задней стенки холодильника к верхней решетке, а все остальное проклеили алюминиевой лентой. Теперь холод с улицы входит через нижнюю решетку к задней стенке холодильника а через верхнюю выходит за счет конвекции. Туда же под верхнюю решетку вставили 2 вентилятора. Найду термостат в своих запасах и тогда подключим автоматическое продувание. Заодно проверю работу термодатчиков на компьютерных вентиляторах.

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Модернизация и обслуживание абсорбционного холодильника.

Сообщение новик » 19 июл 2016, 16:29

получается что есть вентиляторы уже с температурными датчиками, но тогда какже регулируется температура включения и выключения вентиляторов.

извините но я немного не понял по поводу вырезания тонкой жести, каким образом от чего и куда отсекается тепло.

Андрейка

Re: Модернизация и обслуживание абсорбционного холодильника.

Сообщение Андрейка » 19 июл 2016, 17:01

У меня жестянка штатная стоит вверху и не пускает прогретый воздух в полость над холодильником, там где варочная панель, выпихивая его на улицу через верхнюю решетку.

Пред.След.

Вернуться в холодильники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4