Модернизация и обслуживание абсорбционного холодильника.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Модернизация и обслуживание абсорбционного холодильника.

Сообщение Robinzon » 28 мар 2016, 12:59

само табло я не думаю, что много потребляет энергии.Если его свечение мешает, поставить в укромное место, или накрывать, чем! ))))))) Зато на нем будет постоянно видна температура в холодильнике, что немаловажно!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Модернизация и обслуживание абсорбционного холодильника.

Сообщение macsafe » 28 мар 2016, 13:03

А вдруг понадобиться? Хочется уж если делать, то полный автомат, чтоб не думать о нем.
Это табло будет показывать температуру за холодильником (на радиаторе или воздуха). + еще одно табло в холодильнике, + мб табло в морозилке. Дофига выходит по кол=ву экранов и потреблению
И повторюсь, планирую все-таки как-то поиграться с температурой самого радиатора , установив под него кулеры. Если мы будем знать оптимальную его температуру, то можно с большой точностью регулировать температуру внутри от разных источников. Для меня сейчас это проблема (еще и холодильник 190л) - постоянно надо крутить ручку туда-сюда. То перемораживает ,то +10 внутри.
Но не хочется тьму дисплеев, а хотябы одним обошелся, чтобы знать реальную температуру без кулеров и смотреть, что они дают, повышая обороты

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Модернизация и обслуживание абсорбционного холодильника.

Сообщение Robinzon » 28 мар 2016, 13:11

Когда у меня показывает температуру в самом холодильнике, и она нормальная, рабочая - мне по барабану какая на радиаторах. Выстави на датчике - включение - выключение и пусть работает. зачем тебе видеть эти показания ? При настройке насмотришься, а дальше зачем ?????

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Модернизация и обслуживание абсорбционного холодильника.

Сообщение Artemka » 28 мар 2016, 13:14

Robinzon писал(а): При настройке насмотришься, а дальше зачем ?????

Может ему показать как выглядят женщины? :oops: :D

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Модернизация и обслуживание абсорбционного холодильника.

Сообщение macsafe » 28 мар 2016, 13:22

Robinzon писал(а):Когда у меня показывает температуру в самом холодильнике, и она нормальная, рабочая - мне по барабану какая на радиаторах. Выстави на датчике - включение - выключение и пусть работает. зачем тебе видеть эти показания ? При настройке насмотришься, а дальше зачем ?????


Что и где у тебя показывает температуру? У меня 2 термометра и температура верх/низ иногда до 10 градусов бывает. Что и где считать нормальной? И положение регулятора сильно отличается при +15 за бортом и при +30. Я честно задолбался постоянно лазить проверять и подкручивать. А ночьб всегда холоднее, чем днем и с утра, если не вспомнить вечерком убавить - все бывает заморожено. Хочется уже какой-то стабильности

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Модернизация и обслуживание абсорбционного холодильника.

Сообщение macsafe » 28 мар 2016, 13:25

Robinzon писал(а):При настройке насмотришься, а дальше зачем ?????

Не зачем. Но плата не работает без дисплея, а он сцука жрет амперы, хоть мало, но все же... Если сделать выключатель на ногу дисплея для отключения, то не уверен, что плата не выпадет в осадок.
Пока пытаюсь найти что-то, что засыпало бы и работало в автомате по выставленным параметрам до нажатия любой кнопки. Так у меня работает монитор батареи, панель отопителя,...

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Модернизация и обслуживание абсорбционного холодильника.

Сообщение Robinzon » 28 мар 2016, 13:28

если работа от электричества - ты можешь полностью всю работу доверить этому контроллеру. Это его непосредственная задача при рождении!! раз выставил - и забыл! А вот если от газа, тогда доверь ему только вентиляцию радиатора. С нормальной вентиляцией не думаю, что у тебя будет сильно отличаться разница внутри холодильника.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Модернизация и обслуживание абсорбционного холодильника.

Сообщение macsafe » 28 мар 2016, 13:32

Artemka писал(а): Один просто переключателями выбирает температуру

Он уже приехал или только куплен?

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Модернизация и обслуживание абсорбционного холодильника.

Сообщение macsafe » 28 мар 2016, 13:35

Robinzon писал(а):если работа от электричества - ты можешь полностью всю работу доверить этому контроллеру. Это его непосредственная задача при рождении!! раз выставил - и забыл! А вот если от газа, тогда доверь ему только вентиляцию радиатора. С нормальной вентиляцией не думаю, что у тебя будет сильно отличаться разница внутри холодильника.


Про какой контроллер речь? Про штатный термостат? У него нет стабильности даже от электричества (в моем случае) ,не говоря уже про разные температуры при одном и том же положении регулятора в зависимости от источника

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Модернизация и обслуживание абсорбционного холодильника.

Сообщение Artemka » 28 мар 2016, 13:36

Лежат оба. Приехали давно. Если хотите, то давайте пересечемся и дам на пробу.

Пред.След.

Вернуться в холодильники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9