Какой холодильник лучше купить.

stich5

Re: Какой холодильник лучше купить.

Сообщение stich5 » 17 май 2018, 08:05

У меня компрессорный холодильник от 12 в. морозит до -18 не зависимо от внешней температуры, потребляя всего 48 Вт. Правда размер не большой, всего 40л. Та,что думаю, что при 110л, он будет потреблять 65 вт., а это примерно 5.5 А. и это потребление не постоянно, т.к. работает компрессор не всегда. Реальные показатели меньше. При 200 вт. панелей и 200 А аккумуляторов мне компрессорного холодильника хватает. А газовым пользуюсь для напитков, типа сока и пива.
На не заведенной машине холодильник работал двое суток, так и не выключился.

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Какой холодильник лучше купить.

Сообщение bazilo » 19 май 2018, 17:51

Да, ну и полемика
Для меня лучше компресорного ничего нет
Пользую 2 шт на 50 и 100 литров дометик
Тот что на 100 л двухкамерный, думаю лучший вариант. Морозит до минус 22 при плюс 35, проверено.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:51
Имя: Сергей
моя техника:

Re: Какой холодильник лучше купить.

Сообщение SergeyDDD » 25 июн 2018, 10:54

По поводу холодильника, имел возможность опробовать четыре варианта: стандартный от 220 вольт через преобразователь, термоэлектрический (две штуки разных), адсорбционный и компрессорный от 12 вольт. В наших- бусах стоят термоэлектрические маленькие. Объем моих холодильников: 220 вольт — 45 литров, термоэлектрические — 35 и 50 литров, адсорбционный — 45 литров, компрессорный 12 вольт — 50 литров.
Стационарный компрессорный 220 вольт.
Плюсы: хороший, морозит отлично, низкая цена (покупал за 5000, правда сейчас около 9000)
Минусы: шумит при работе, компрессор не рассчитан на движение, периодически постукивает о корпус, необходимо наличие преобразователя (использовал на 1000 ватт, наверное можно и послабее, но пусковой ток большой), за ночь значительно сажает аккумулятор. В результате постукивания компрессор выходит из строя, у меня отъездил три сезона и сдох, но свои деньги отработал.
Термоэлектрический:
Плюсы: Низкая цена.
Минусы: шумит, морозит никак, чтобы остудить продукты нужно слишком много времени, высокое потребление энергии, при включении в прикуриватель работает без остановки, за ночь высаживает аккумулятор напрочь, не очень хорошая термоизоляция. Вообщем бестолковый ящик не более.
Адсорбционный:
Плюсы: Бесшумный, можно использовать в дороге от прикуривателя или преобразователя (при использовании 220 вольт гораздо эффективней работает), морозит отлично, можно использовать от газового баллона на стоянке в чистом поле.
Минусы: высокая цена, при использовании в машине от электропитания тянет энергию (работает нагревательный элемент), плюс повышает температуру в салоне.
Компрессорный 12 вольт:
Плюсы: охлаждает великолепно, летом в черной машине в течении нескольких суток возил мороженое в морозилке, очень экономичный, не высаживает аккумулятор, тихий, запуск и работа компрессора практически не слышна.
Минусы: заоблачная цена.
Кроме того еще из компрессорного на 220 вольт, когда он сдох сделал самодельный термоэлектрический, с использованием системы водяного охлаждения от компьютера, работал от гораздо эффективней обычного термоэлектрического, но в конечном итога у меня используется компрессорный на 12 вольт. Весьма рекомендую.

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Какой холодильник лучше купить.

Сообщение dizelcdi » 26 июн 2018, 16:50

https://ru.aliexpress.com/item/Russian-Federation-Free-Shipping-70L-new-compressor-freezer-car-refrigerator-AC-12V-DC24V-fridge-icebox-chamber/32827022647.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.520433edtvEufI
рекомендую! недавно приобрел - доставили за месяц, работает неплохо, хоть и китай! :good:
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Какой холодильник лучше купить.

Сообщение Радуга » 26 июн 2018, 17:34

Витя, такой самый у меня отложен на Али в МОИ Желания, даже в том самом магазине. Цена у тебя хорошая, у меня высвечивается около 49 т.р.
Пока не заказываю, мой Ваеко на 80 л. работает без проблем.
Я когда покупал автодом новым у Глюка, жена закомандавала -холодильник хочу большой. Такая возможность была, под штатным 120 л. есть ящик, куда немцы готовы были воткнуть 180 л., типа бонусом ( за работу не берем, оплати только холод.) Но штатный в зачет не брали, типа забирай собой. Я начал считать, на сколько попадаю растамаживать холод., а менеджер, видя мое замешательство ,отвел жену в кофейную комнату, а мне толково рассказал, что не нужен мне большой адсорбционник, проще взять 80 или 100 л. дополнительно компрессорный Ваеко. Я так и сделал, и не раз после того этого Андреаса благодарил мысленно и проезжая мимо той стоянки пару раз заезжал к нему с пузырем .
Альтернативе компрессорнику Ваеко(или Китайцу) для меня нет. В автодоме стоит в багажнике, беру его всегда, даже в Европу. В дороге он работает от 12 в и держит прекрасно. На ночь он полночи работает от салонных АКБ, И САМ ОТКЛЮЧАЕТСЯ. когда те просядут до 11.8 в. За ночь температура падает на пару градусов, вернее увеличивается. Это не критично, стоит темп. плюс 1, а с утра она плюс 2 или 3.А в обычном домашнем - пл.7 гр. Днем опять зарядка. Если стоять в кемпинге- вопрос с 220 нет, все работает. Больше суток я в автономке не стою, с холод. проблем нет. Есть мысль все ж поставить панельку 120 вт на крышу, она у меня есть, раньше возил ее с этим же холод. на рыбалку, сейчас на рыбалке молотит гена Хонда.
Этот же холод. Ваеко сейчас вожу с собой на рыбалку. Он прекрасно на заднее сиденье Хайлюкса встает, там еще одно место сидячее остается.Опять же в дороге с продуктами он от 12 в работает. По приезду переводится в режим Турбо - быстрой заморозки. Что б поддерживать темп. около нуля и чуть примораживать рыбу ему хватает часа 4-5 генератора в сутки, больше не надо. За 10 дней рыба прекрасно сохраняется и бензина тратится не больше канистры. Этот же Гена тянет еще 2-3 морозилки компрессорных обычных бытовых, насос на воду, зарядки тлф, р\ст,планшеты, ф\ты и прочее, а так же вечернее освещение лагеря.
Постоянно холодное пиво и вода. а так же охлажденная водка. Ни один адсорбционник не охладит пятьдесят кг рыбы до нуля гр. Да он при плюс тридцати и не запустится с такой теплопотерей.

Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:51
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Ольга
моя техника: Carado 464

Re: Какой холодильник лучше купить.

Сообщение Волга » 28 июн 2018, 08:04

dizelcdi писал(а):https://ru.aliexpress.com/item/Russian-Federation-Free-Shipping-70L-new-compressor-freezer-car-refrigerator-AC-12V-DC24V-fridge-icebox-chamber/32827022647.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.520433edtvEufI
рекомендую! недавно приобрел - доставили за месяц, работает неплохо, хоть и китай! :good:


А бывают такие, что бы ещё и на 220 вольт ? Или достаточно 12 вольт ?

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Какой холодильник лучше купить.

Сообщение Радуга » 28 июн 2018, 13:34

Этот китаец и от 220 и от 12-24 в питается. Аналог Ваеко.

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Какой холодильник лучше купить.

Сообщение Радуга » 28 июн 2018, 13:39

Посмотрел сноску, извините, не совсем так, как Ваеко. Там вот на одной из картинок есть вид, когда он воткнут в розетку через блок выпрямителя. Не знаю, идет ли этот блок в к-те. но на самом деле есть типа таких в продаже, стоит копейки. Или сам сделаешь. А в автодоме тебе 220 и не надо, воткнешь в розетку 12 в и пользуйся на здоровье.

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Какой холодильник лучше купить.

Сообщение dizelcdi » 25 июл 2018, 15:02

идет с блоком сразу.
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Пред.

Вернуться в холодильники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2