Help. Срочно нужна решетка на выхлоп холодильника

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Help. Срочно нужна решетка на выхлоп холодильника

Сообщение Artemka » 23 май 2018, 18:00

Грибок чуть-чуть повернете и сделаете сверху отсекатель тепла из жести.

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Help. Срочно нужна решетка на выхлоп холодильника

Сообщение новик » 23 май 2018, 18:01

так в том то и проблема, что трубка получается большой длины, что-то около 70 см плюс два поворота, пуская даже не резкие под 90 градусов а по радиусу. За счет этого выхлоп ухудшается в разы, а в моем случае с учетом длины трубки, так далеко не в 2-3 раза хуже

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Help. Срочно нужна решетка на выхлоп холодильника

Сообщение Artemka » 23 май 2018, 20:32

Денис, не парьте мозг! Вы вообще можете снять этот пресловутый грибок. У меня в автодоме вот такой "грибок". Если его снять, то тепло просто будет подниматься вверх и уходить на улицу за счет конвекции. Купите алюминиевую фольгу, которой трубы в банях заклеивают и проклейте ей сверху все от конца трубы до решетки . Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Help. Срочно нужна решетка на выхлоп холодильника

Сообщение новик » 24 май 2018, 09:36

Алексей не понял. У Вас стоят кулеры я так понимаю от ПК на выдув из отсека на улицу. Правильно? А почему так, разве этого хватит для охлаждения радиатора холодоса, ил смысл этих кулеров в улучшеении конвекции в газ.отсеке а не для охлаждения радиатора. Но тогда почему не ставите маленькие кулера на охлаждение радиатора?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Help. Срочно нужна решетка на выхлоп холодильника

Сообщение Artemka » 24 май 2018, 10:16

Денис, я Вам показал не кулеры, я Вам показал выхлопную трубку от газовой горелки, которая находится внизу. Это пример того, что Вы можете снять свой грибок, который у Вас выводится за пределы отсека и подсоединяется к решетке. Кулеры, это отдельная тема, но очень эффективная, особенно в жару.
И давайте опять же разделим два понятия!
Пространство сзади холодильника и газовая горелка, которая греет определенное место теплообменника. Там же находятся два ЕЭНа на 12 и 220 вольт. Найдите в интернете описание принципа действия Вашего холодильника и Вы не будете задавать такие вопросы. У нас на форуме тоже есть эти темы. Вам нужно понять принцип его действия, компоновку и назначение различных элементов и тогда Вам все станет ясно.

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Help. Срочно нужна решетка на выхлоп холодильника

Сообщение новик » 24 май 2018, 10:23

ПО грибку я уже увидел. Спасибо. Это я все уже сделал, сейчас вот подобрал алюминиевую гофру, пытаюсь более коротким путем проложить от холодоса к выхлопу, естественно меняю т.е. перепаиваю угол наклона выхлопа на решетке. чтобы более спрямить всю эту выхлопную трубу, ну и далее будем проверять.

А вот по куллерам интересно, а то на свой старый ставил 3 маленьких на сам радиатор, а сейчас вот думаю переставить как у Вас, только не знаю как лучше будет, то есть где эффект более реален

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Help. Срочно нужна решетка на выхлоп холодильника

Сообщение Artemka » 24 май 2018, 11:05

Я кулеры покупал у Андрея (AZ7). Это не просто кулеры- это система охлаждения для караванов. На кулерах стоит термодатчик, который уходит в блок управления. Вы можете выбрать режим постоянного охлаждения, либо автоматический, когда скорость вращения кулеров будет зависеть от температуры за стенкой холодильника. Вешать на трубки их наверное не стоит, так как Вы будете охлаждать локально трубки. Целью является протягтвание воздуха через все пространство за холодильником. Ну и ставить их нужно так, чтобы они не мешали естественной конвекции, когда кулеры выключены. У меня и в автодоме и в караване они стоят. Обычные компьютерные вентиляторы не предназначены для эксплуатации в агрессивной среде и могут скоро выйти из строя. Ну и если посчитать стоимость кулеров, крепление нужно сделать, желательно управление- проще купить готовое, предназначенное для этого изделие.

Пред.

Вернуться в холодильники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3