Help. Срочно нужна решетка на выхлоп холодильника

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Help. Срочно нужна решетка на выхлоп холодильника

Сообщение Artemka » 23 май 2018, 15:55

Денис, тавайте не будем впадать в амбиции? Есть товар и он стоит столько, сколько стоит. Я себе решетки заказывал на еБее и ждал недели 2-3. Не всегда получалось дешево. Вы сами почитайте свой первый пост...Вам нужно срочно и сейчас! Я Вам дал ссылку. Можно подождать годик и в течении этого времени Вам обязательно выпадет случай, купить по демократичной цене! Я так купил себе маркизу...но караулить пришлось практически полтора года! Пришлось рвануть за ней в воскресенье и за 150 км в один конец. При стоимости маркизы в 50-70 тыр, я взял за 22 тыр...
Вот и вся философия....

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Help. Срочно нужна решетка на выхлоп холодильника

Сообщение новик » 23 май 2018, 16:02

согласен. Но как я написал в ответе на Вашу ссылку, этот грибок не устраивает кроме цены, еще и может быть самым главным доводом - необходимость дырявить стенку авто, что я категорически не хочу, т.к. понимаю, что это не очень хорошо, даже плохо для избушки

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Help. Срочно нужна решетка на выхлоп холодильника

Сообщение новик » 23 май 2018, 16:09

А Ваша философия мне ой как знакома, даже более чем, я так свой автодом купил за 450т, который ловил еще около 2-х лет и правда матнуться пришлось за ним за 1800 км и за последние 2,5 года вложил на модернизацию и замену на все новое уже половину этого, но это постепенно и за 2 с лишним года

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Help. Срочно нужна решетка на выхлоп холодильника

Сообщение новик » 23 май 2018, 16:12

Сейчас просто ситуации так сложилась, что в связи с модернизаций полностью подхода к охлаждению продуктов и срочном изменении планов в связи с нарушением сроков доставки заказанного ранее, нужно срочно, а так по приезду естественно все будет также заменено на новое и более лучшее.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Help. Срочно нужна решетка на выхлоп холодильника

Сообщение Artemka » 23 май 2018, 16:27

новик писал(а):согласен. Но как я написал в ответе на Вашу ссылку, этот грибок не устраивает кроме цены, еще и может быть самым главным доводом - необходимость дырявить стенку авто, что я категорически не хочу, т.к. понимаю, что это не очень хорошо, даже плохо для избушки

Читая Ваши ответы, я перестаю понимать о чем мы вообще ведем речь и что Вам нужно? Давайте Вы попытаетесь называть вещи своими именами?
На сколько я понимаю, то "грибком" называют то, что устанавливается на крышу и служит для вентиляции салона. Решетками называют прямоугольные пластиковые решетки, которые отводят тепло от задней стенки холодильника...Что Вы ищете?
И какая разница за сколько Вы взяли свой автодом? От этого все что на него должно соответствовать его цене? А бензин или соляру Вам за сколько должны продавать? С учетом цены Вашего автодома? Тогда мне чуть подороже, а владельцам новых автодомов- по полной программе?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Help. Срочно нужна решетка на выхлоп холодильника

Сообщение Artemka » 23 май 2018, 16:32

новик писал(а):кроме цены, еще и может быть самым главным доводом - необходимость дырявить стенку авто, что я категорически не хочу

На сколько я помню, решетки имеют несколько типоразмеров. Мне не совсем понятно, что Вы собираетесь дырявить? Подберите из линейки необходимый Вам размер и вставляйте. Вы по моему даже не указали какого размера Вы ищете.

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Help. Срочно нужна решетка на выхлоп холодильника

Сообщение новик » 23 май 2018, 16:41

повторюсь, я ищу именно решетку с зеркальным расположением выхлопа холодильника в сравнении со стандартной решеткой дометика.

А я вот тоже думаю, и какая разница за сколько Вы взяли свою маркизу и куда Вы за ней ездили? Или кто со свеженькой маркизой стоит, тому надо в тенек дабы солнышко не жарило, а кто стоит со старой маркизой, так тех на самое пекло, у них же она старая. Или места стоянки автодомов должны расценивать с учетом свежести выпуска автодома - это лучшие, а у кого постарше - так тех с глаз долой.
Да и как то Вы интересно объясняете ценовую политику устанавливаемую в наше стране на топливо. Очень интересно, впервые слышу такой интересный подход.

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Help. Срочно нужна решетка на выхлоп холодильника

Сообщение новик » 23 май 2018, 16:45

По поводу что дырявить, так это стену автодома. Ведь тот грибок на который Вы дали ссылку именно настенного крепления, т.е. выход через стену автодома.
А по поводу типоразмеров, так это да, Вы правы, они разные. И Вы правильно отметили, я в принципе уже подобрал из линейки необходимых мне размеров решетку, правда прейдет она ко мне не ранее чем через 1,5 месяца. А вопрос стоял в срочности решения вопроса и выхода из сложившейся ситуации.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Help. Срочно нужна решетка на выхлоп холодильника

Сообщение Artemka » 23 май 2018, 17:01

Я подумал, что я немного балбес и еще раз открыл свою ссылку. Если открыть ту страницу, то Вы увидите там несколько позиций. Там решетки белого и черного цвета. Есть даже комплекты:рамка, крышка выхлопа и зимняя заглушка. Ткните пальцем в пресловутый "грибок" и объясните ПРЕДПОЛАГАЕМУЮ необходимость в дырявленьи стен? У меня караван 1993 гв, у мужа сестры 1988 гв, автодом 2007 гв. Я видли и постарше, видел холодильники. Видео различные варианты. Я не понимаю, что Вы собрались дырявить....

Сделайте фото Выше "беды", чтобы мы говорили предметно...

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Help. Срочно нужна решетка на выхлоп холодильника

Сообщение новик » 23 май 2018, 17:21

ну по поводу, что дырявить, это относится к данному грибку: http://retrailer.ru/store/trubka-vyhlop ... s-gribkom/
Это грибок как раз и есть под настенное крепление.
У меня сейчас стоит вот такая решетка, только белого цвета: http://retrailer.ru/store/dometic-ls100/
Как видно по фото, выхлоп на решетки расположен справа, то есть если смотреть на заднюю стенку холодильника, то как раз эта треба отвода выхлопных газов горелки расположена справа. Я же приобрел новый холодильник Дометик, но у него как раз эта эта трубка вывода выхлопных газов и соответственно сама горелка расположены абсолютно зеркально, то есть слева.
Вот и вся проблема. Попытавшись соединить выхлопную трубу моего холодоса со штатной решеткой, которую я описал и указал выше (т.е. у которой выхлоп расположен по правую сторону), соединял гибким нержавеющим шлангом применяющеся для отвода как например выхлопных газом на бензогенераторах и т.д. в той же теме, получилось - длинная магистраль, соответственно с двумя углами поворота практически на 90 градусов, что в итоге привело к более сложному отводу выхлопа.

Пред.След.

Вернуться в холодильники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4