Холодильник дометик 12/220/газ, каков принцип использования?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Холодильник дометик 12/220/газ, каков принцип использова

Сообщение Artemka » 13 окт 2019, 21:15

tutu писал(а):Ищите на форуме в моих темах, я выкладывал

Впрочем , как всегда.... :clap:[/quote]
На любом форуме, обычно предлагают его почитать, особенно уже существующие темы, где практически всегда все "обсосано" до мелочей за годы существования. На некоторых форумах, где "новички" начинают плодить темы, которые уже существуют, их сообщения просто удаляют, с предложением ознакомиться с уже существующими темами. Вы пришли туда, где есть существующие правила и при регистрации Вы обязались их соблюдать. ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Холодильник дометик 12/220/газ, каков принцип использова

Сообщение Artemka » 13 окт 2019, 21:21

tutu писал(а):Меня не выгнали, а с 5-10го раза , на основании моей настойчивости, удалили мои темы и я ушел сам, будучи открыто несогласным с принципом модерации, когда одним можно все, другим ничего.
Вы, как всегда, слишком поверхностны, не последовательны и не внимательны, впрочем, вам позволительно, ибо интерес к бабушкам, позволяет многое.
(с уважением к возрасту) :friend:
Я и в мыслях не имею, что бы мне кто-то был обязан, тем более вы. Это очередная трансформация действительности и русского языка в самоваре одного бывалого. :tease:
Столько слов и ни одного факта книги и подписи автора, бывает, в интернете такого много (с пониманием осени) uxu :friend:
Бабушка , конечно хороша, но .... впрочем, пойму, видимо, чуть позже (но скоро) uxu :friend:

Все что я о Вас думаю, я уже написал, Вы можете перечитать сами. Правила модерации, которые к Вам применили, на мой взгляд обоснованы, жаль что поздно. Я бы Вас "бабахнул" раньше...
Глубоким и последовательным, имеет смысл быть в том случае, когда ты разговариваешь с человеком который понимает, что ты говоришь. И когда тебе отвечают тоже с пониманием. Вы как Жириновский, метете и метете ни кого не слушая.

Больше мне Вам нечего ответить, добавить и объяснить. Пусть Вас читают те, кому это еще не лень. :D

Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 10:16
Откуда: г. Донецк
Имя: Павел
моя техника: GWM, Niewiadów 126 N

Re: Холодильник дометик 12/220/газ, каков принцип использова

Сообщение Павел-1 » 13 окт 2019, 21:44

Все вопросы "Тютю" уже тысячу раз обсасывались и обговаривались. У меня сложилось такое впечатление, что "товарищ" продвигает свой сайт, на краванерском форуме. Вопрос к "Тютю"! А Вы согласовали с Администратором разрешение на рекламу Вашего сайта?
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:59
Откуда: нерезиновая
Имя: Андрей
моя техника: ЦМФ

Re: Холодильник дометик 12/220/газ, каков принцип использова

Сообщение tutu » 13 окт 2019, 23:14

Я очень уважаю возраст и с пониманием отношусь ко всем процессам в мозгу людей, считающих себя гуру, ибо сам когда-нибудь могу стать таким же, но сильно этого опасаюсь и стараюсь избежать, но, как говорится, время неумолимо и нужно с пониманием относиться ко многому :oops:
еще нигде я не встречал такого склада персонажей, как среди караванеров, это знаете ли хороший для меня урок по жизни, многое объясняет, позволяет многое понять, ну а как говорится, "понять, простить" , что еще нужно нам в жизни?
Здесь многие видимо что-то рекламируют, то свое авто, то невядова, то люблю жить, то автодом+прицеп, может и стоянку зимнюю под них, хрен его знает, а что, каждому караванеру нужна пеллетная горелка в прицеп? Может тэн розжига куда засунуть? Видимо это и есть целевая аудитория для рекламы :lol:
Но, как говорится, понять, простить

P.S. Надеюсь наш уважаемый администратор, в очередной раз вздохнет, да и похерит весь флуд, который в очередной раз начал не я, а ""гуру"" , которые не могут ответить на вопрос по существу, ибо видимо банально не копенгаген. А ведь тема четко обозначена и вопрос по теме а не для флуда

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Холодильник дометик 12/220/газ, каков принцип использова

Сообщение Artemka » 14 окт 2019, 11:09

maus75 писал(а): И только при установке дуо комфорта жс с шлангами с клапанами, разрешается. .



Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:59
Откуда: нерезиновая
Имя: Андрей
моя техника: ЦМФ

Re: Холодильник дометик 12/220/газ, каков принцип использова

Сообщение tutu » 14 окт 2019, 13:04

дуо комфорт? :? :tease:

https://domvdorogu.ru/options_info_details/?n=13

по сути решает лишь проблему разрыва магистрали и резкой утечки газа, разрыв шланга к дуоконтролю не решается, сильная вибрация .....интересно, на каких кочках он может перекрыть газ?
От срыва пламени , как я понимаю, не помогает.
Правильно на картинке по ссылке
Изображение
Написано - перекрыть балон вентилем, вот тогда и будет гарантия безопасности (если еще и балон композитный)
imho

http://caravan-travel.info/viewtopic.php?f=151&t=1478

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Холодильник дометик 12/220/газ, каков принцип использова

Сообщение Artemka » 14 окт 2019, 13:28

tutu писал(а):по сути решает лишь проблему разрыва магистрали и резкой утечки газа, разрыв шланга к дуоконтролю не решается, сильная вибрация .....интересно, на каких кочках он может перекрыть газ?
От срыва пламени , как я понимаю, не помогает.
Правильно на картинке по ссылке

Сыылку которую выложили сами читали? Или только на картинку ума хватило? :D У меня в автодоме и караване стоят комплекты как на картинке выложенной мной. В автодоме с момента покупки установлено, в караване с лета.

Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:59
Откуда: нерезиновая
Имя: Андрей
моя техника: ЦМФ

Re: Холодильник дометик 12/220/газ, каков принцип использова

Сообщение tutu » 14 окт 2019, 14:31

Нашел такой набор для холодильника, судя по всему, козырек пластик
Изображение
Я видимо буду ставить вот такую штуку

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

, правильно ли я понимаю, что выхлоп холодильника отдельно, а вентиляционная решетка холодильника отдельно?

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:28
Имя: Алексей
моя техника: много

Re: Холодильник дометик 12/220/газ, каков принцип использова

Сообщение Aleks35 » 15 окт 2019, 20:20

Добрый день!
1. Запрещено в движении использовать холодильник от газа только потому, что в случае аварии возможен обрыв магистрали, поэтому производитель и запрещает. Решается просто, врезается защитный клапан.
2. При задувании горелки на ходу стоит газ контроль, поэтому утечки не будет.
3. Для установки нужно врезать две вентиляционные решетки, нижняя для притока, верхняя для оттока горячего воздуха, если будет малая вентиляция холодильник буде плохо морозить.
Для примера как все выглядит:

P8191074.JPG
P8191074.JPG (77.51 КБ) Просмотров: 9830

333.jpg
333.jpg (114.38 КБ) Просмотров: 9830

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:28
Имя: Алексей
моя техника: много

Re: Холодильник дометик 12/220/газ, каков принцип использова

Сообщение Aleks35 » 15 окт 2019, 20:29

По поводу подключения от 12вт, на всех избушках идет защита стартового АКБ т.е. при выключении двигателя отключается холодильник, впрочем от 12 вт все они работаю фигово и лишняя нагрузка на генератор. Поэтому большинство и используют газ.
Необходимо ставить второй АКБ который будет работать только на потребителей салона при выключенном двигателе.

Пред.След.

Вернуться в холодильники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7