Холодильник дометик 12/220/газ, каков принцип использования?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Холодильник дометик 12/220/газ, каков принцип использова

Сообщение Artemka » 13 окт 2019, 11:57

maus75 писал(а):
Robinzon писал(а):о таком запрете я не знаю. Пользуюсь уже лет 10-ть так. И на караванах и на кемперах.

Саш, в инструкции к каравану это прописано. В движении использование газа запрещено. И только при установке дуо комфорта жс с шлангами с клапанами, разрешается. Но нам пофиг, мы и так пользуемся.

Когда купил автором, то общаясь в Автокемпере узнал об этом. Сразу купил комплект и поставил в автодом. Теперь если планируем выезжать вечером в пятницу, с утра перед работой заезжаю и запускаю холодильник от газа. К вечеру, к поездке в магазин за продуктами- в морозилке -20, в самом холодильнике около "нуля". Когда запускаю холодильник, сразу включаю вентиляторы заднего пространства в "автомате".
Для вновь приобретенного каравана тоже поставил вентиляторы и купил "Дуокомфорт", шланги с клапанами и "Секумоушн", скоро буду ставить. Чем мне нравится все это добро- безопасность и все само все работает.
Когда помню на караване в подключенном и вроде еще не пустом баллоне кончился ночью газ, пришлось одеваться и идти на улицу переключать с одного 12-литрового баллона, на другой- сон был испорчен. А самое приятное, баллон выжигается полностью и переключение происходит автоматически, без затухания газа. Я доволен. В автодроме баллоны композитные и в них хоть виден уровень газа, а вот угадывать в железных.... А если понимаешь, что этого остатка газа на ночь не хватит? А что потом делать с остатками? Опять перекручивать, дожигать? На многих заправках сразу говорят- нам пофиг сколько там, мы берем за полную заправку!

Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:59
Откуда: нерезиновая
Имя: Андрей
моя техника: ЦМФ

Re: Холодильник дометик 12/220/газ, каков принцип использова

Сообщение tutu » 13 окт 2019, 18:47

"Кстати, у холодильника Труба выхлопа просто торчит к верху, понятно, что нужно наращивать гофров и выводить, а как сделано в заводских прицепах? Выведено просто к верхней пластиковой решетке? Над холодильником?"

Глупо, конечно, спрашивать это у караванеров, я понял :D

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Холодильник дометик 12/220/газ, каков принцип использова

Сообщение Artemka » 13 окт 2019, 20:06

Глупо задавать глупые вопросы. Вы в Химках обитаете? Так вот от Вас недалеко находится Декстер на МКАДе, съездите туда. Там есть компания Автокемпер на первом этаже, входите направо и потом налево. Спросите у них книгу Алясьева, купите ее и почитайте. У меня есть такая, с его дарственной подписью ;) Вот когда Вы хотя бы азы поймете, тогда мы с Вами и будем обсуждать Ваши хотелки. А пока мы "тихо плачем" от Ваших вопросов и многих уже начинает напрягать Ваша "напористость" :D

Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:59
Откуда: нерезиновая
Имя: Андрей
моя техника: ЦМФ

Re: Холодильник дометик 12/220/газ, каков принцип использова

Сообщение tutu » 13 окт 2019, 20:26

Artemka писал(а):А пока мы "тихо плачем" от Ваших вопросов и многих уже начинает напрягать Ваша "напористость" :D

:good: когда вы начнете игнорировать тупые вопросы и меня вообще, у меня наступит счастье! А пока, да же бывалые не знают, что на ходу газ к холодильнику подключать нельзя.
В Дэктере бываю часто, но обхожу все с грустью

Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:59
Откуда: нерезиновая
Имя: Андрей
моя техника: ЦМФ

Re: Холодильник дометик 12/220/газ, каков принцип использова

Сообщение tutu » 13 окт 2019, 20:32

Artemka писал(а):Спросите у них книгу Алясьева, купите ее и почитайте. У меня есть такая, с его дарственной подписью ;)

https://yandex.ru/search/?text=%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0+%D0%90%D0%BB%D1%8F%D1%81%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B0+%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80&lr=213&clid=2270455&win=294&suggest_reqid=722077168156977007041843680686886
Выходные, понимаю uxu , а фото обложки, для возникновения доверия к вам (ну и фото подписи автора) :shakehnds: , выложите? :oops: :? :D

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Холодильник дометик 12/220/газ, каков принцип использова

Сообщение Artemka » 13 окт 2019, 20:40

tutu писал(а):А пока, да же бывалые не знают, что на ходу газ к холодильнику подключать нельзя.
В Дэктере бываю часто, но обхожу все с грустью

Бывалые написали, что если есть оборудование, которое у меня есть, то можно и на ходу. Научитесь читать.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Холодильник дометик 12/220/газ, каков принцип использова

Сообщение Artemka » 13 окт 2019, 20:42

а фото обложки, для возникновения доверия к вам (ну и фото подписи автора)
Ищите на форуме в моих темах, я выкладывал

Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:59
Откуда: нерезиновая
Имя: Андрей
моя техника: ЦМФ

Re: Холодильник дометик 12/220/газ, каков принцип использова

Сообщение tutu » 13 окт 2019, 20:43

Artemka писал(а):
tutu писал(а):А пока, да же бывалые не знают, что на ходу газ к холодильнику подключать нельзя.
В Дэктере бываю часто, но обхожу все с грустью

Бывалые написали, что если есть оборудование, которое у меня есть, то можно и на ходу. Научитесь читать.

Бывалые отвечают за свои слова, фактурой, а не сотрясают воздух , я имел в виду не вас в том посте

Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:59
Откуда: нерезиновая
Имя: Андрей
моя техника: ЦМФ

Re: Холодильник дометик 12/220/газ, каков принцип использова

Сообщение tutu » 13 окт 2019, 20:43

Artemka писал(а):а фото обложки, для возникновения доверия к вам (ну и фото подписи автора)
Ищите на форуме в моих темах, я выкладывал

Впрочем , как всегда.... :clap:

Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:59
Откуда: нерезиновая
Имя: Андрей
моя техника: ЦМФ

Re: Холодильник дометик 12/220/газ, каков принцип использова

Сообщение tutu » 13 окт 2019, 21:12

Artemka писал(а):
tutu писал(а):Бывалые отвечают за свои слова, фактурой, а не сотрясают воздух

Я уже Вам писал о своих ощущениях, почему Вас выгнали с двух карабинерских форумов и с Драйва тоже? Если Вы не хотите слушать, читать, искать информацию, а планируете и дальше нести свою херню...то есть два варианта... Вас и здесь забанят, либо перестанут Вам отвечать. Вы столько херни несете, требуете..а Вам кто то обязан? Я могу конечно порыться в 30 000 фото, портативностях час, выложить, а что дальше? У Вас пролетает мимо ушей, в мозги на залетая! Я могу найти источники, которые объясняют почему так, а не иначе, а толку? А с чего Вы взяли, что я Вам чем то обязан? У меня сложилось стойкое убеждение, что Вам что то объяснять бестолку!
Вы не хотите нас слушать, Вы привыкли "мести пургу своих идей". Я пойду лучше пересмотрю путешествие бабушке по Грузии, спать лягу пораньше и представлю..... :oops:

Меня не выгнали, а с 5-10го раза , на основании моей настойчивости, удалили мои темы и я ушел сам, будучи открыто несогласным с принципом модерации, когда одним можно все, другим ничего.
Вы, как всегда, слишком поверхностны, не последовательны и не внимательны, впрочем, вам позволительно, ибо интерес к бабушкам, позволяет многое.
(с уважением к возрасту) :friend:
Я и в мыслях не имею, что бы мне кто-то был обязан, тем более вы. Это очередная трансформация действительности и русского языка в самоваре одного бывалого. :tease:
Столько слов и ни одного факта книги и подписи автора, бывает, в интернете такого много (с пониманием осени) uxu :friend:
Бабушка , конечно хороша, но .... впрочем, пойму, видимо, чуть позже (но скоро) uxu :friend:

Пред.След.

Вернуться в холодильники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3