Ремонт холодильника

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Ремонт холодильника

Сообщение Robinzon » 03 июл 2017, 20:07

от 12 вольт, я писал выше, не работаю совсем, т.к. жалею аккумуляторы и генератор!. От 220 иногда, когда за пару дней до путешествия начинаем собираться. А так, в основном в дороге, на стоянках и т.д. - от газа!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 05:42
Откуда: Красноярск
Имя: Алексей
моя техника:

Re: Ремонт холодильника

Сообщение Fduch » 13 июл 2017, 05:45

За пару дней до выезда включил холодильник от 220В и не выключал.
В дороге он работал от 12 В. У меня прокинут провод от АКБ до розетки фаркопа.
На отдыхе сейчас работает на газе.

Морозит хорошо. Шашлык (замаринованый) в морозилке пролежал два дня. Масло в морозилке замерзло до твердого состояния.
===============

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Ремонт холодильника

Сообщение Алекс » 13 июл 2017, 08:25

А температура за бортом какая?

Аватара пользователя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 05:42
Откуда: Красноярск
Имя: Алексей
моя техника:

Re: Ремонт холодильника

Сообщение Fduch » 13 июл 2017, 18:38

Алекс писал(а):А температура за бортом какая?

+20...+25. Днем на солнце больше, но не на много и не на долго.
Значит, когда будет теплее, придется газа больше подкручивать регулятором.
===============

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 22:21
Откуда: Свердловская область
Имя: Сергей
моя техника: beyerland 4.6

Re: Ремонт холодильника

Сообщение Сергеич » 25 июл 2018, 23:48

Подскажите пожалуйста, где можно купить нагреватель для холодильника Электролюкс 220 вольт 125 ват? Не могу найти

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Ремонт холодильника

Сообщение Artemka » 15 окт 2018, 16:28

В автодоме Hymer стоит холодильник Thetford N90. Все работало и тут в ночи увидел моргание лампочки на панели. Он перестал работать. Вышел на улицу, шума от горения газа не услышал. Зашел в салон, выключил, на улице снял решетку, начал смотреть. Включил, услышал стрекотание поджига, но поджиг не произошел. Выключил в салоне, подождал, взял зажигалку, приоткрыл заслоночку закрывающую отверстие в камеру сгорания. Включил холодильник в салоне, вышел на улицу, услышал щелчек клапана подачи газа, поджег зажигалкой газ- началось горение....По прошествии секунд 15 клапан подачи газа щелкнул и газ погас... Таким способом пробовал несколько раз, результат один и тот же-горит газ секунд 10-15 потом клапан прекращает подачу газа.
Собственно есть несколько вопросов...


1. В камеру сгорания входит трубка в которую вкручен жиклер и на него надет "рссекатель" пламени из нержавейки. Там же находится электрод поджига. Больше я там ничего не заметил, типа "газ-контроля".. Как "мозги" понимают, что газ загорелся и установилось устойчивое горение? Может этот датчик электронный или какой нибудь из ТЭНов при нагреве дает сигнал об этом(это предположение)

2. Во всех режимах у меня на табло холодильника всегда горит какая либо ошибка(различные цифры с знаком ключа гаечного), но холодильник работал. Они должны гореть или нет, когда он исправен? Как их сбрасывать(если такое возможно)?

От 12 вольт при заведенном двигателе он не заработал, лампочка методично продолжала моргать. От 220 Вольт не пробовал, не было возможности и был не дома.

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Ремонт холодильника

Сообщение nelli » 15 окт 2018, 20:46

В нижнем окошке, в левом верхнем углу, блок управления. При вскрытии у меня подгорел один контакт и холодильник именно на газу отказывался работать точно также.
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Ремонт холодильника

Сообщение Artemka » 15 окт 2018, 22:32

Блок у меня стоит в самом низу. Его естественно сниму и дома проверю.
На буржуйских форумах пишут на своем языке, но некоторые ссылаются на термистор, пока не анализировал и не проверял его https://www.ebay.com/itm/THETFORD-FRIDG ... 1722409493
Еще в предлагаемых запчастях нашел датчик пламени, возможно это он https://www.ebay.com/itm/THETFORD-FRIDG ... 1905124554

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Ремонт холодильника

Сообщение Robinzon » 15 окт 2018, 22:41

Леша, у меня в этом году отказался работать на газу. Спасибо, рядом были ребята из Донбасса, И Павел Сергеевич (Павел-1), нашел причину, в ухнарь засоренная спираль в трубе выхлопа! Снимаешь верхнюю решетку (полностью, с "корнями") и откручиваешь верхний патрубок, вытаскиваешь трубку. А потом смотришь, там проволочка загнута в выхлопной трубе, поднимаешь её и вытаскиваешь спираль. У меня она была засаленна сажей. Почистил не только её, но и протащили ветошь сквозь всю выхлопную трубу несколько раз. Сажи было- амбец!!! Спасибо ребятам, помогли решить проблему!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Ремонт холодильника

Сообщение Artemka » 15 окт 2018, 23:12

Спасибо Саш, я читал про это. В выходные буду делать полную ревизию.

Пред.След.

Вернуться в холодильники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2