Газовые баллоны

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 май 2016, 20:57
Откуда: Краснодар
Имя: Вадим
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs ADV

Re: Газовые баллоны

Сообщение Vadim-yug » 31 май 2016, 21:17

Ребята, а кто что скажет про композитные баллоны, производства Норвегии. Там и клапан стоит, они и при нагреве не взрываются говорят. Кто нибудь пользуется? Видел в Леруа. 6800 рублей.

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Газовые баллоны

Сообщение новик » 31 май 2016, 21:31

абсолютно с Вами Василий согласен, что давление с балона должно стравливаться в хорошо проветриваемое помещение, а лучше вообще на улицу и это однозначно, поэтому в наилучшем варианте газовые балоны нужно размещать в отдельных отсеках с хорошей вентиляцией (как вариант внизу отсека сквозные отверстия или прорези) и по поводу самодельного подогрева тут полностью и верно, что может завести газ по вент. трубам в жилой отсек, тут наверное как вариант может помочь обратный клапан который будет стоять на вент.патрубке отходящем отдельно от всей вент.магистрали и открывающийся исключительно только при наличии потока воздуха подающегося от вентилятора, но запирающийся при его отсутствии.
по крайней мере, у себя я все таки установил ГБО - 2 маленьких балона по 35 литров (802 мм диметр 240), в нише, непосредственно под днищем самого фургона, таким образом что нижняя точка былона располагается чуть ваше верхней плоскости резонатора выхлопной трубы закрывающей со стороны балонов естетственно экраном, таким образом получилось, что нижняя точка балона расположена практически вровень с нижней плоскостью рамы авто, на каждом былоне по мультиклапану класса А со сбросным клапаном-предохранителем (в случае повышения давления в балоне, сброс произойдет непосредственно на улицу под днище авто), а заправочник расположился в газовом отсеке, который у меня в виде отдельного пластикового ящика сбоку фургона (то есть спрятан от посторнних глаз).
кстати в этом самом газовом ящике, теперь прекрасно расположился маленький бензогенератор, ну и всякий шмурдяк

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Газовые баллоны

Сообщение Artemka » 31 май 2016, 21:48

bazilo писал(а):Купите на ебее, за теже деньги алюгаз
аллюминиевый
там же есть все фитинги и переходники и стационарный крепеж
продавец газфрау

А можно ссылку?

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Газовые баллоны

Сообщение maus75 » 31 май 2016, 22:10

Vadim-yug писал(а):Ребята, а кто что скажет про композитные баллоны, производства Норвегии. Там и клапан стоит, они и при нагреве не взрываются говорят. Кто нибудь пользуется? Видел в Леруа. 6800 рублей.
Я пользовал пару, в прошлом году мне в Башкирии от доброты душевной зафигачили газа под горло, домой довез))) Не пиж...ло :lol: Легкие удобные, проданы вместе со старым прицепом, сам хочу себе взять один композит.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Газовые баллоны

Сообщение Artemka » 31 май 2016, 22:20

gasfrau сейчас ничего не продает :?

Андрейка

Re: Газовые баллоны

Сообщение Андрейка » 01 июн 2016, 06:31

Еще раз расскажу...
У меня баллон от автоГБО. Мультиклапан с датчиком сброса и скоростным клапаном на случай обрыва магистрали. Это маловероятно, у меня редуктор стОит прямо на мультиклапане через переходник. На случай выхода из строя редуктора, после него стоит защитный клапан GOK. Далее - вентиляция газового отсека при замене его пола оставлена в размерах завода-изготовителя. Подогрев газового отсека реализовал выводом теплого воздуха от Трумы. На воздуховоде стоит заслонка от комплекта подогрева палатки с дистанционным управлением. Клавишу открытия-закрытия при сборке перенесу тоже в газовый отсек, будет повод лишний раз туда заглянуть. :D Надо пользовать подогрев - открыл заслонку, не надо - закрыл. Стоит защитный электромагнитный клапан на магистраль, с клавишей управления в салоне.
Газ мля - это не шутки. :evil: Постоянно сую свой нос в газовый отсек - все вынихиваю, щупаю, проверяю, прислушиваюсь...
Последний раз редактировалось Андрейка 01 июн 2016, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Газовые баллоны

Сообщение Artemka » 01 июн 2016, 06:50

Андрейка писал(а): Постоянно сую свой нос в газовый отсек - все вынихиваю, щупаю, проверяю, прислушиваюсь...

Есть датчики электронные, поставь туда и пусть он вынюхивает :D А так можно Буратиной стать ;) :D

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 май 2016, 20:57
Откуда: Краснодар
Имя: Вадим
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs ADV

Re: Газовые баллоны

Сообщение Vadim-yug » 02 июн 2016, 11:22

Artemka писал(а):
Андрейка писал(а): Постоянно сую свой нос в газовый отсек - все вынихиваю, щупаю, проверяю, прислушиваюсь...

Есть датчики электронные, поставь туда и пусть он вынюхивает :D А так можно Буратиной стать ;) :D

Хочу такой датчик . Есть ссылка, если не сложно.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Газовые баллоны

Сообщение Artemka » 02 июн 2016, 21:10


Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 09:58
Откуда: СПб
Имя: Андрей
моя техника: Автодом

Re: Газовые баллоны

Сообщение AZ7 » 02 июн 2016, 23:33

Хочу такой датчик . Есть ссылка, если не сложно.[/quote]

Могу предложить следующие датчики:
-Датчик LPG и наркотических газов
Каталожная цена 81,7Евро
LPG Детектор 80203.jpg
LPG Детектор 80203.jpg (33.45 КБ) Просмотров: 11284


-Датчик утечки газа LPG (пропан / бутан).
Каталожная цена 35,9Евро
LPG датчик 80216.jpg
LPG датчик 80216.jpg (18.28 КБ) Просмотров: 11284


-Датчик LPG/CO газов, 2 в 1.
Каталожная цена 35,9Евро
LPG-CO датчик 80218.jpg
LPG-CO датчик 80218.jpg (14.73 КБ) Просмотров: 11284

Еще здесь посмотри:
viewtopic.php?f=150&t=513
mob. +7 911 0923408
почта: zakkofi@mail.ru

Пред.След.

Вернуться в газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4