Газовые баллоны

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Газовые баллоны

Сообщение новик » 31 май 2016, 14:48

это то понятно, что не на АГЗС, а вот причина то, какая интересно была, почему взорвался, ведь и взорваться может не только от неправильного оборудования, но и от криворуких пользователей. Вот в чем вопрос

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Газовые баллоны

Сообщение dizelcdi » 31 май 2016, 15:19

ребята! даже при скромных подсчетах через 200 км в баллоне как минимум литров на 12 стало меньше, кто сделал вывод что заправщик виноват? обычно взрываюися или на заправке или через какое-то время если не расходовался газ!
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Газовые баллоны

Сообщение maus75 » 31 май 2016, 16:21

А баллоны Винен-Газ где купить можно?

Андрейка

Re: Газовые баллоны

Сообщение Андрейка » 31 май 2016, 17:15

maus75 писал(а):А баллоны Винен-Газ где купить можно?

У тебя прицеп у Рустама. Вот Беку и закажи. Посмотри каталоги и он или закажет или сам привезет.

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Газовые баллоны

Сообщение bazilo » 31 май 2016, 17:52

Купите на ебее, за теже деньги алюгаз
аллюминиевый
там же есть все фитинги и переходники и стационарный крепеж
продавец газфрау

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Газовые баллоны

Сообщение maus75 » 31 май 2016, 18:20

Андрейка писал(а):
maus75 писал(а):А баллоны Винен-Газ где купить можно?

У тебя прицеп у Рустама. Вот Беку и закажи. Посмотри каталоги и он или закажет или сам привезет.
Уже, обсуждаем :D :D :D

Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:29
Имя: Василий
моя техника: Бюрстнер Люкс 1983г.

Re: Газовые баллоны

Сообщение Турист СССР » 31 май 2016, 18:29

новик писал(а):это то понятно, что не на АГЗС, а вот причина то, какая интересно была, почему взорвался, ведь и взорваться может не только от неправильного оборудования, но и от криворуких пользователей. Вот в чем вопрос

В том то и дело, что ни на одной АГЗС нет оборудования для заправки баллонов, наливают на глазок через самодельный переходник, вот и весь ответ.

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Газовые баллоны

Сообщение новик » 31 май 2016, 18:58

это твсе конечно плохо что на АГЗС нет должного оборудования, ну и особо то и проблем ранее не возникало, даже если через самодельный переходник, тут балон заправили, залили газ и все на этом, взорвался то он не в момент заправки. Да и на глазок то особо нет проблем, ну заправили чуть больше, клапан сброса, в случае повышения давления в балоне, просто сбросит газ, вот если этого клапана нет на балоне, вот тут да соглашусь, что балон может долбануть. В большинстве случаев бытовые балоны и взрываются от двух основных проблем: 1 - травит газ, который скапливается в каком то закрытом пространстве и случайно появляется искра, вот ту как пижданет и ..... и 2 - балон не оборудован сбросным предохранящим клапаном в случае повышения давления, то есть газ налили, он расширяется, соответственно повышается давления и остается только ждать до какого давления балон выдержит ну и опять же, как пижданет ....
Из этого и следует, что всем караванерам эти 2 основополагающих требования нужно безукоризненно соблюсти, иначе пижданет

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Газовые баллоны

Сообщение macsafe » 31 май 2016, 19:58

Я вот только с классно сброса не разобрался-может кто прояснит? По одной инфе он срабатывает при привышеннии давления, по другой-там плавкая вставка и сбросит только при нагреве-возгорании...

Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:29
Имя: Василий
моя техника: Бюрстнер Люкс 1983г.

Re: Газовые баллоны

Сообщение Турист СССР » 31 май 2016, 20:09

На АГЗС не может быть оборудования для заправки бытовых баллонов , ведь это АВТОзаправка, предохранительный клапан не панацея, при повышении давления он стравит газ в то помещение где находится, хорошо если это отсек с хорошей вентиляцией, а если нет, то открывая его с сигаретой в зубах вы рискуете , да и самодельный подогрев газового отсека в этом случае может завести газ по вент. трубам в жилой отсек.

Пред.След.

Вернуться в газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7