Truma DuoComfort возникла проблема.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Truma DuoComfort возникла проблема.

Сообщение Artemka » 26 авг 2017, 09:23

Установил Truma DuoComfort с редуктором у которого краш-сенсор. Поставил шланги к баллонам с клапанами(зеленые пимпы). Все запустил, все заработало.
Работало безупречно. Не знаю, переключалось ли оно само между баллонами, поскольку баллоны ни разу в "0" не расходовал. Когда ехали на юга, в Ростовской области дозаправил один баллон. После дозаправки включил и холодильник работал от газа вплоть до возвращения домой. Все было безупречно.
Вчера было прохладно и я решил согреться, включаю...выдает ошибку. Включаю газовую плиту, пламя на одной конфорке не сильное, включаю две- пламя теплится и гаснет. При включении холодильника тоже самое, хороший поджиг, хороший старт и потом пламя угасает...выскакивает ошибка. Бойлер тоже пытается поджигать горелку и потом выдает ошибку.
Думаю что проблема с редуктором... После жары на югах и резкого похолодания здесь, мог образоваться конденсат? Что думаете? Хочу снять редуктор...для посмотреть...
Баллоны у меня композитные, газу в обоих ¾ объема, его видно визуально. Была версия плохого газа, но я пробовал переключать баллоны. Один заправлен в Ростовской области, а другой здесь в Подмосковье, на нем у меня все на даче работает безупречно.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Truma DuoComfort возникла проблема.

Сообщение Robinzon » 26 авг 2017, 10:16

Леша, спусти весь газ! Поменяй! На той неделе ездил ругался на газовую заправку. газ полное - г..но!! Заправил 50-литровый баллон, а он еле выгорел наполовину и то с копотью! Попробуй для начала подцепить другой баллон.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Truma DuoComfort возникла проблема.

Сообщение Artemka » 26 авг 2017, 13:33

Саш, я пробовал оба баллона. Один был заправлен у нас здесь, другие работают без проблем заправленные здесь. У меня родилась версия попадания конденсата в редуктор или в сам ДуоКомфорт с баллона заправленного в Ростовской области. Ну или просто накопился по какой либо причине. Хочу отсоединить оба баллона, отсоединить газовую магистраль и продуть ДуоКомфорт с редуктором.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Truma DuoComfort возникла проблема.

Сообщение Robinzon » 26 авг 2017, 14:00

там сеточка на входе стоит, посмотри, может попало что-то...

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Truma DuoComfort возникла проблема.

Сообщение macsafe » 26 авг 2017, 16:29

Думаю копать надо в сторону краш-сенсора. Шарик небось дурит-залип от говеного газа. Писали где-то в свое время, что больше гемора от этой системы с нашим газом. Чем проще-тем надежней

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:22
Откуда: Москва
Имя: Андрей
моя техника: Tabbert-660

Re: Truma DuoComfort возникла проблема.

Сообщение TURIST » 01 сен 2017, 10:44

При аком диагнозе почти наверняка проблема в редукторе. А сама система очень надежная.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Truma DuoComfort возникла проблема.

Сообщение Artemka » 01 сен 2017, 11:37

Созвонился с Автотревелом, там я покупал весь комплект. Мне дали телефон сотрудника, который занимается у них газом и прошел обучение на GOKе. Он сказал, что периодически бывают такие моменты с редукторами вследствие "залипания" мембраны. Он предложил снять редуктор и немного его постучать "об коленку", если это не поможет, то надо будет привезти его к ним, они проверят на оборудовании и если редуктор проблемный- заменят. :yes3:

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:22
Откуда: Москва
Имя: Андрей
моя техника: Tabbert-660

Re: Truma DuoComfort возникла проблема.

Сообщение TURIST » 01 сен 2017, 13:25

Если при увеличении числа потребителей газа падает давление, почти всегда это редуктор.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Truma DuoComfort возникла проблема.

Сообщение Artemka » 01 сен 2017, 13:33

Он и одного потребителя у меня толком не осиливает. В выходные поеду на дачу, сниму, постучу, попробую дунуть, если не заработает то отвезу и заменю.
С обычными редукторами наверное такого не бывает, поскольку мы их постоянно дубасим, а этот собран в конструкцию и прикреплен к стенке рундука.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Truma DuoComfort возникла проблема.

Сообщение Robinzon » 01 сен 2017, 21:48

как все :? сложно...

След.

Вернуться в газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1