Микроволновка vs газовая духовка

Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:59
Откуда: нерезиновая
Имя: Андрей
моя техника: ЦМФ

Микроволновка vs газовая духовка

Сообщение tutu » 07 окт 2019, 23:15

Коллеги, что предпочтительней на практике - микроволновка от инвертера или газовая духовка от портативных баллонов?
Вложения
Portable-Camping-Outdoor-Butane-Gas-Cartridge-Oven.jpg
Portable-Camping-Outdoor-Butane-Gas-Cartridge-Oven.jpg (66.52 КБ) Просмотров: 9621

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Микроволновка vs газовая духовка

Сообщение Robinzon » 07 окт 2019, 23:49

предпочтительней гриль Вебер : viewtopic.php?f=111&t=629&hilit=%D0%B2%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%80

Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:59
Откуда: нерезиновая
Имя: Андрей
моя техника: ЦМФ

Re: Микроволновка vs газовая духовка

Сообщение tutu » 07 окт 2019, 23:59

Имею газовый гриль дома и очень не хочу подобное - хрен отмоешь, речь о замене микроволновки для разогрева

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Микроволновка vs газовая духовка

Сообщение Robinzon » 08 окт 2019, 00:01

У меня микроволновка стоит. Удобная вещь! Но она около 900 Вт, подключаю только когда есть стационарное 220. Газовая духовка конечно думаю тоже будет удобна, но только не в сало. Копоти и угара будет по стенам автодома много. По другому не получится.

Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:59
Откуда: нерезиновая
Имя: Андрей
моя техника: ЦМФ

Re: Микроволновка vs газовая духовка

Сообщение tutu » 08 окт 2019, 00:09

Robinzon писал(а):У меня микроволновка стоит. Удобная вещь!

Их сейчас во всех странах запрещают :?

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 05:29
Откуда: СПб
Имя: Михаил
моя техника: Hobby 560UKF+ Volvo XC90

Re: Микроволновка vs газовая духовка

Сообщение Михаил » 08 окт 2019, 00:31

tutu писал(а):Коллеги, что предпочтительней на практике - микроволновка от инвертера или газовая духовка от портативных баллонов?

Микроволновка!
1) От 220 стационарных
2) От Генератора (220в)
3)От инвертера (при наличии мощного инвертора (от 1500Вт), хорошего аккума (от 100А.ч стартено-тягового глубокого разряда) только для непродолжительного разогрева (до 2 минут * 3-4 порции)

Газовая духовка для разогрева не подходит... пока она сама нагреется ... пока нагреет блюдо..., а если это заморозка... :(
(Имею в прицепе стационарную газовую духовку с грилем- за 10 лет пользовался 2-3 раза, и то для приготовления, а не для подогрева.)

Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:59
Откуда: нерезиновая
Имя: Андрей
моя техника: ЦМФ

Re: Микроволновка vs газовая духовка

Сообщение tutu » 08 окт 2019, 00:45

[quote="Михаил"][/quote]
Спасибо за ваше мнение!!! uxu

Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:59
Откуда: нерезиновая
Имя: Андрей
моя техника: ЦМФ

Re: Микроволновка vs газовая духовка

Сообщение tutu » 08 окт 2019, 00:48

Ладно, если повернуть вопрос так - имеет ли смысл экономить заряд акб (в автономке) путем замены микроволновки на духовку на балончиках, для разогрева пищи (по принципу микроволновки), или что еще можно придумать (идет дождь, вы внутри, солнца нет, аккум разряжен)?

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 05:29
Откуда: СПб
Имя: Михаил
моя техника: Hobby 560UKF+ Volvo XC90

Re: Микроволновка vs газовая духовка

Сообщение Михаил » 08 окт 2019, 06:16

tutu писал(а):Ладно, если повернуть вопрос так - имеет ли смысл экономить заряд акб (в автономке) путем замены микроволновки на духовку на балончиках, для разогрева пищи (по принципу микроволновки), или что еще можно придумать (идет дождь, вы внутри, солнца нет, аккум разряжен)?

Вам, наверно, просто очень нравится "духовка на баллончиках"... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

АКБ имеет смысл экономить всегда... :lol: даже не в автономке... питать мощные потребители (типа микроволновки через инвертор) только в случае крайней необходимости...
"Принцип микроволновки" заключается в микроволнах... :lol: :lol: :lol: (удобство и быстрота разогрева)
ни какая духовка, даже близко, микроволновку не подменит... :no: (об этом уже писалось ранее) 8-)
И... не парьтесь с "баллончикам", - при возможности использовать баллонный газ (из большого баллона) это нерентабельно и затратно (да же при самостоятельной заправке "баллончиков" от баллона)

"или что еще можно придумать (идет дождь, вы внутри, солнца нет, аккум разряжен)?"
:shock: - Так все уже давно придумано... - газовая плитка от баллона (не от баллончиков) + сковородка/кастрюля/чайник... :lol: ну и конечно- спички/зажигалка... в крайнем случае- огниво... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:59
Откуда: нерезиновая
Имя: Андрей
моя техника: ЦМФ

Re: Микроволновка vs газовая духовка

Сообщение tutu » 08 окт 2019, 09:45

Михаил писал(а):
tutu писал(а):Ладно, если повернуть вопрос так - имеет ли смысл экономить заряд акб (в автономке) путем замены микроволновки на духовку на балончиках, для разогрева пищи (по принципу микроволновки), или что еще можно придумать (идет дождь, вы внутри, солнца нет, аккум разряжен)?

Вам, наверно, просто очень нравится "духовка на баллончиках"... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

да, так и есть :D , вот и пытаюсь натянуть сову на глобус :lol: :lol:

След.

Вернуться в газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1