Газоанализатор в автодоме, караване. Прихоть? Необходимость?

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Газоанализатор в автодоме, караване. Прихоть? Необходимо

Сообщение Алекс » 15 янв 2014, 08:51

АКБ, много места не занимает, а преимуществ масса. Коротко -автономность. В паре с зарядным устройством, очень даже удобно.
Имея даже очень слабенький генератор (желательно инверторный) и включая его хотя бы на 1 час, можно безболезненно заряжать АКБ,
совмещая с другими необходимостями на 220 в. таких как посмотреть ТВ, включить фен, или мультиварку и др.
Для диких парковок , это вещь незаменимая , а тем более во время эксплуатации в зимний период, где расход электроэнергии увеличивается
за счет потребления газовых печек. На труме , это раздув воздуха ( в случае необходимости), на Примусах, для работы розжига и водяной помпы.
А на Алде, ещё и для подачи воздуха к горелкам. Алде, работает по принципу газ.котла турбо.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Газоанализатор в автодоме, караване. Прихоть? Необходимо

Сообщение Алекс » 15 янв 2014, 08:52

Анализаторы заказал, обещают доставить в течении двух недель.

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: carado c 164

Re: Газоанализатор в автодоме, караване. Прихоть? Необходимо

Сообщение Rover » 15 янв 2014, 10:02

[quote="Алекс"]Те беспроводные пропановые анализаторы которые нарыл в инете , жутко дорогие.
Ссылочкой не поделитесь?

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: carado c 164

Re: Газоанализатор в автодоме, караване. Прихоть? Необходимо

Сообщение Rover » 15 янв 2014, 10:44

Алекс писал(а):АКБ, много места не занимает, а преимуществ масса. Коротко -автономность. В паре с зарядным устройством, очень даже удобно.
Имея даже очень слабенький генератор (желательно инверторный) и включая его хотя бы на 1 час, можно безболезненно заряжать АКБ,
совмещая с другими необходимостями на 220 в. таких как посмотреть ТВ, включить фен, или мультиварку и др.
Для диких парковок , это вещь незаменимая , а тем более во время эксплуатации в зимний период, где расход электроэнергии увеличивается
за счет потребления газовых печек. На труме , это раздув воздуха ( в случае необходимости), на Примусах, для работы розжига и водяной помпы.
А на Алде, ещё и для подачи воздуха к горелкам. Алде, работает по принципу газ.котла турбо.

Мне кажется, что всё вышеперечисленное (опять же не претендую на истину, опыта нуль) применимо и к АКБ тягача. А вот устанавливать аккум.+зарядку в прицеп только для того что бы использовать проводной датчик, наверное не правильно. Автономность как я понял в основном зависит от емкости уст. аккумуляторов и может составлять от 2 до 7 дней, больше уже требуются солнечные панели, ну или зарядка тем же инвертером. Использование же эл.бойлера, раздува(даже если он на 12в.), ТВ и прочей техники в "автономке" не представляется возможным без генератора. Вот и получается, что автономность определяет не наличие АКБ(в прицепе/тягаче), а наличие элементарного генератора. Другим словами, если нагреть ту же воду без генератора не получается, то автономность(в полном смысле) наличие аккума не дает. Есть конечно же и газовые бойлеры, но тогда понадобятся и газовые телевизоры, мультиварки, микроволновки и пр. Сильно не пинайте, "я только учусь". Но мысли пока такие, поправьте в чём не прав.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Газоанализатор в автодоме, караване. Прихоть? Необходимо

Сообщение Robinzon » 15 янв 2014, 10:54


Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Газоанализатор в автодоме, караване. Прихоть? Необходимо

Сообщение Алекс » 15 янв 2014, 23:44

Саша, так они уже пришли???

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Газоанализатор в автодоме, караване. Прихоть? Необходимо

Сообщение Robinzon » 16 янв 2014, 20:12

уже дома, ждут когда найду время для монтажа. ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:08
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий и Любовь
моя техника: Hymer

Re: Газоанализатор в автодоме, караване. Прихоть? Необходимо

Сообщение dmitry & lola77 » 17 окт 2014, 21:04

Натали*я* писал(а):
Натали*я* писал(а):У нас тоже установлен :twisted: но...гад промолчал, я быстрее его отреагировала, надо делится проверенными моделями.

На рыбалке в Астраханской области ночью сработал газоанализатор. ...паника у меня была просто ужас какая!!!!! :evil: Всё верх дном перевернули....по газу всё нормально :? Решили, что сработало на перегар :D всёже, на столе было много "крепкого :oops: Бог с ним, что я всю ночь неспамши! Зато знаю, что он рабочий а небутафорский. . :lol: Завтра этого героя сфоткаю и выдам для аудитории. :D

Ждем появление Героя в студии 8-) Может у меня такой Герой тоже живет)))))))

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Газоанализатор в автодоме, караване. Прихоть? Необходимо

Сообщение dizelcdi » 18 окт 2014, 01:53

На рыбалке в Астраханской области ночью сработал газоанализатор. ...паника у меня была просто ужас какая!!!!! :evil: Всё верх дном перевернули....по газу всё нормально :? Решили, что сработало на перегар :D всёже, на столе было много "крепкого :oops: Бог с ним, что я всю ночь неспамши! Зато знаю, что он рабочий а небутафорский. . :lol:

Солнце мое! а когда он сработал и почему не говорила? если на перегар то наверное в ночь на субботу, а если в другой день, когда Саша не пил...? :? :D
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Газоанализатор в автодоме, караване. Прихоть? Необходимо

Сообщение dizelcdi » 18 окт 2014, 09:35

Доброе утро!!! Ну что ж ты так!!! Саша произвел впечатление человека с огромной силой воли!!! :D
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Пред.След.

Вернуться в газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4