Индикатор измерения уровня газа

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Индикатор измерения уровня газа

Сообщение Artemka » 19 ноя 2016, 19:59

Андрейка писал(а):Лёша, это все касаемо автомобиля. ;)

Если я правильно прочитал, то там написано так "колесные транспортные средства". На мой взгляд прицеп подходит под эти параметры. Автомобиль считается "самоходным транспортным средством", по этому отсутствие в классифиуации караванов слова "самоходное", дает нам преимущество....

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Индикатор измерения уровня газа

Сообщение Artemka » 19 ноя 2016, 20:04

https://rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html



Автомобиль — это самоходное транспортное средство, предназначенное для перевозок грузов, людей или выполнения специальных операций.
По назначению различают грузовые, пассажирские и специальные автомобили.
Грузовые автомобили предназначены для перевозки грузов. Они могут быть снабжены платформой и использоваться как универсальный транспорт, а также оборудованы для перевозки определенных грузов (самосвалы — для вязких и сыпучих грузов, цистерны — для жидких грузов и др.). Эти автомобили подразделяют по грузоподъемности (т. е. по массе груза, который можно перевезти в кузове) на следующие классы: особо малый (0,3...1,0 т); малый (1,0...3,0 т); средний (3,0...5,0 т); большой (5,0...8,0 т); особо большой (свыше 8 т).
Среди грузовых можно выделить специализированные автомобили: разбрасыватели органических и минеральных удобрений, топливозаправщики, комбикормовозы, скотовозы и др.
Пассажирские автомобили подразделяют на легковые — для перевозки небольшой группы пассажиров (до 8 человек) и автобусы — для массовых перевозок пассажиров. Автобусы в зависимости от назначения бывают городские и междугородные.
Специальные автомобили служат для выполнения определенных работ, для чего их оборудуют соответствующими приспособлениями. Они выполняют преимущественно нетранспортные работы. К ним относятся автокраны, пожарные автомобили, уборочные (для очистки и поливки улиц), ремонтные мастерские, автовышки и др. Эти автомобили представляют собой видоизмененные модели (модификации) грузовых автомобилей.
По типу шасси автомобили подразделяют на рамные и безрамные.
Рамные автомобили имеют в качестве остова раму, к которой крепятся составные части и механизмы.
Безрамные автомобили не имеют рамы, а составные части и механизмы автомобиля крепятся к кузову. В этом случае кузов автомобиля называют несущим.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Индикатор измерения уровня газа

Сообщение Robinzon » 23 ноя 2017, 21:28


Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 09:15
Откуда: Пермь
Имя: Сергей и Света
моя техника: Eura Mobil

Re: Индикатор измерения уровня газа

Сообщение ksn12 » 24 ноя 2017, 05:28

А где купить в России? :shakehnds:
Отдых начинается сразу, отдыхайте от порога дома своего и тогда путешествие принесёт удовольствие! Сергей Кузмичев

Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 09:15
Откуда: Пермь
Имя: Сергей и Света
моя техника: Eura Mobil

Re: Индикатор измерения уровня газа

Сообщение ksn12 » 24 ноя 2017, 05:38

В Германии 250 евро . На автотревеле один написал , что работает.
Отдых начинается сразу, отдыхайте от порога дома своего и тогда путешествие принесёт удовольствие! Сергей Кузмичев

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Индикатор измерения уровня газа

Сообщение nelli » 24 ноя 2017, 10:06

Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Индикатор измерения уровня газа

Сообщение Artemka » 24 ноя 2017, 10:43

Вот бы еще найти такой, который будет адекватно работать с композитными баллонами. Есть у меня "карандашик" от Дометика, на металлическом отечественном баллоне что-то вроде показывает, а на композитном- нифига!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 09:58
Откуда: СПб
Имя: Андрей
моя техника: Автодом

Re: Индикатор измерения уровня газа

Сообщение AZ7 » 24 ноя 2017, 12:17

Truma levelControl. Поджходит для алюминиевых и стальных баллонов.
Каталожная цена 201Евро.
Truma LevelControl быстро и точно измеряет ультразвуком, сколько газа находится в баллоне. Датчик уровня передает определенные данные с помощью бесплатного приложения Truma на смартфон или планшет. С Truma LevelControl у вас всегда есть контроль над газом - даже когда вы находитесь в движении.
• Точно определяет уровень в стальных и алюминиевых баллонах диаметром от 200 до 350 мм
• Указывает подачу газа в процентах или килограммах, оставшееся время в днях
• Отправляет результат непосредственно на смартфон или планшет через Bluetooth (с близкого расстояния) или через SMS.
Видео инсрукция:
https://www.truma.com/de/de/produkte/tr ... ntrol.html
Truma Level Control1.jpg
Truma Level Control1.jpg (103.22 КБ) Просмотров: 12639

Truma Level Control2.jpg
Truma Level Control2.jpg (103.47 КБ) Просмотров: 12639

Truma Level Control3.jpg
Truma Level Control3.jpg (85.34 КБ) Просмотров: 12639
mob. +7 911 0923408
почта: zakkofi@mail.ru

Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 май 2017, 17:52
Откуда: Екатеринбург-Анапа
Имя: Александр
моя техника: EuraMobil IL690

Re: Индикатор измерения уровня газа

Сообщение Alex-Ekat » 24 ноя 2017, 20:32

AZ7 писал(а):Truma levelControl.
Каталожная цена 201Евро.


Пипец.... :shock:

Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:01
Откуда: Тюмень
Имя: Дмитрий
моя техника: ТЕС FreeTEC 694G

Re: Индикатор измерения уровня газа

Сообщение Дмитрий TEC FreeTEC » 24 ноя 2017, 21:13

Ну а что? В чем изумление?
Если ты хочешь, находясь в "домике", знать уровень газа в баллоне - вуаля, 201 Еврик.
Если у тебя композиты, то можешь иногда совсем бесплатно визуально контролировать уровень... :D
Счастливым владельцам металлических баллонов - есть другие методы снижения риска окончания газа! От опытной прикидки расхода, до DuoControl.
Лично я перепробовал некоторые методы (температурный контроль, опытная прикидка) и склоняюсь к варианту композитных баллонов. А если зимой еду на недельку, то с собой кроме штатных 2-х композитов, еще НЗ в виде 2-х металлических.
-----------------
Вертолеты это души умерших танков!

Пред.

Вернуться в газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2