Индикатор измерения уровня газа

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Индикатор измерения уровня газа

Сообщение dizelcdi » 18 ноя 2016, 21:13

macsafe писал(а):Он не имеет права лезть в мой газовый отсек. А если с понятыми залезет, то что там и как подключено - не в его компетенции. Может я их как груз везу. Запросить могут только на техосмотре, которого нет

Вот-вот!!!! :P :P :P :P
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Индикатор измерения уровня газа

Сообщение Artemka » 18 ноя 2016, 22:12

Ладно отвлеклись мы ;) Кузьма, давайте бодаться? :oops: Начнем издалека :yes3:
Я хочу знать когда я встряну с газом.... По скольку есть некое попадалово с баллонами, я ищу варианты. По совету друзей, то есть Вас уважаемые форумчане, я купил измерительный датчик, ну тот который в виде ручки. Он нифига не показывает! Поскольку я использую газовые баллоны на 12 литров производства Россия. Они как известно металлические, вот через них датчик и не видит ни хрена! Все буржуйские баллоны- алюминиевые, через них все и все видят. Сколько газу в композитных и так видно- бесплатно :D Мой рундук способен вместить 2 баллона, но ширина проема 30 см. Ни один из композитных баллонов туда не лезет. Туда вообще ничего не лезет, кроме 12 литровых.
Я купил наклеивающиеся "индикаторы", но говорят они порнуха. Есть у меня весы. Все остальные датчики работающие на ультазвуке сквозь аллюминий можно отмести. Остается только весовые датчики, что я и купил.
Теперь про чудеса перевода. Если посмотреть на описание, то мы увидим It is suitable for Tare Weight (Empty Tank Weight) - 16.6lb, 17.0lb, 17.6lb, 18.0lb, and 19.0lb. что на мой взгляд означает массу пустого баллона. И как мы видим, у нас есть на выбор 5 вариантов веса. Вес газа они не называют. Учитывая, что я летом заправляю около 9-10 литров, что в килограммах меньше, то получается что все вроде пучком.
Если я еду на один день или два, то летом мне газа гарантировано хватит. Если осенбю, то я приехав на пару-тройку дней подтыкаю эту штуку в рундуке под баллон и стою... Рядом есть запасной. Вся засада ночью не замерзнуть, поэтому я буду иметь представление о количестве газа в баллоне и самое главное, у меня появится некая статистика расхода!
Ну чё, закозлил? ;) Вот что я купил за 3350 с доставкой в мой бокс в Неваде.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Индикатор измерения уровня газа

Сообщение dizelcdi » 19 ноя 2016, 00:08

в моем, чтоб не замерзнуть, я сделал следующую вещь! так как у меня примус (водяное отопление) и как я недавно узнал давление должно быть 0,5 бар, а не 0,03 бара как у вас, ну не критично, принцип будет один - два баллона с редукторами соединены с магистралью через тройник, но с небольшой барабулькой :P один редуктор отрегулирован на 0,5 бар, а второй на 0,3 бара. что имеем на выходе - когда первый баллон с 0,5 работает - ташкент и второй баллон газ не выпускает, когда первый заканчивается - подается газ из второго баллона, но уже под давлением 0,3 бара. для примуса такого давления не хватает, и он начинает греть похуже. температура опускается в прицепе, но замерзнуть не получится - примерно до 19 градусов. как то так. думаю в любом варианте отопления примус или трума разное давление на редукторах всегда позволит выпалить один баллон первым, не выпустив ни граммы газа из другого!
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Индикатор измерения уровня газа

Сообщение Artemka » 19 ноя 2016, 00:18

Виктор, Вы выпили? :D Мы обсуждаем способы определения остаточного количества газа в баллоне... :oops:

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Индикатор измерения уровня газа

Сообщение dizelcdi » 19 ноя 2016, 00:29

я конечно не против, но сколько б не осталось, я всегда знаю, что "запаска" на стреме, и просто поделился этим! может это поможет кому-нибудь не замерзнуть, даже если у кого основной баллон на 27л , допустим, а "запаска" с пониженным давлением редуктора хоть на 10.
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Индикатор измерения уровня газа

Сообщение bazilo » 19 ноя 2016, 11:04

Насчет датчика
у меня датчик видит стальной балон
а аллюминиевый не видит
все немецкие балоны стальные

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Индикатор измерения уровня газа

Сообщение Artemka » 19 ноя 2016, 11:26

Я по нашим 12 литровым водил "карандашом", так и не понял что он показывает. Купил "манометр".

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Индикатор измерения уровня газа

Сообщение Artemka » 19 ноя 2016, 11:32

dizelcdi писал(а):
macsafe писал(а):Он не имеет права лезть в мой газовый отсек. А если с понятыми залезет, то что там и как подключено - не в его компетенции. Может я их как груз везу. Запросить могут только на техосмотре, которого нет

Вот-вот!!!! :P :P :P :P


Читаем. Так же читаем комментарии дальше в теме. http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-g ... obile.html

Андрейка

Re: Индикатор измерения уровня газа

Сообщение Андрейка » 19 ноя 2016, 11:52

Лёша, это все касаемо автомобиля. ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Индикатор измерения уровня газа

Сообщение dizelcdi » 19 ноя 2016, 11:56

читай - не читай, но вся эта суета для автомобилей, где устанавливается ГБО, на прицепе же газ установлен изначально, одна беда - баллон должен быть проверен и должна быть бумажка о его проверке! а в остальном - шел бы он лесом!!!! пусть пишет протокол - отстанет сам!
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Пред.След.

Вернуться в газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6