ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:28
Имя: Алексей
моя техника: много

Re: ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Сообщение Aleks35 » 17 май 2016, 22:47

Artemka писал(а):Саш, возможно и баловство, но у меня штатно к водонагревателю идет вот такой Coleman http://www.camping.ru/catalog/gaz/kartr ... pane_fuel/ Вчера пришла посылка из Америки со вторым водонагревателем, там штатно такой же баллон на 0,5 литра. Пришел переходник для их заправки, пришел удлиннительный шланг с штуцером который могу ввернуть вместо баллона, а с другой стороны европейский штуцер. Ну в общем много чего пришло. Вчера разобрался почему водонагреватель продавался "как нерабочий"- погибли 2 насоса для воды. Разобрал оба и офигел- сгнили они. Сегодня на еБее заказал разных двигателей и буду подбирать. Сам нагреватель проверил- все работает! Газ поджигает, искру дает, нреет воду...В общем кайф!! Теперь у меня их 2 штуки на 2 домика!!!


По ссылке рекомендовано 100% пропан, где у нас его заправляют, с ним у нас в РАШЕ вообще проблем не будет. :oops:

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:28
Имя: Алексей
моя техника: много

Re: ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Сообщение Aleks35 » 17 май 2016, 22:51

maus75 писал(а):Метан ставят на легковой УАЗ, баллон композит. Соответственно багажника нет, 2 баллона убивают багажник Патриота.


Два композитных баллона метана в УАЗе хватит километров на 30, если они не 300 литров. :)
Для метана баллоны другие т.к. там давление на порядок выше, композитных для метана нет.
Если я ошибаюсь покажите какие баллоны в УАЗ втыкают на метан. :oops:

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:28
Имя: Алексей
моя техника: много

Re: ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Сообщение Aleks35 » 17 май 2016, 23:54

Анатольевич писал(а):И мне кажется на метан только идут металлические баллоны как снаряды .. Хотя я тут видел у таксистов обычные компазитные баллоны в багажниках ,может и на метан стали делать.


Простые бытовые баллоны это мулька Краснодарского края и Ростовской обл., они очень экономные товарищи и ставят бытовые баллоны с дешевым газовым оборудованием. :)
Даже при установке баллона для ГБО, они загибают поплавок что бы больше вошло, а потом встают в ряды космонавтов. :angel:

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Сообщение Алекс » 18 май 2016, 00:40

Aleks35 писал(а):
Простые бытовые баллоны это мулька Краснодарского края и Ростовской обл., они очень экономные товарищи и ставят бытовые баллоны с дешевым газовым оборудованием. :)
Даже при установке баллона для ГБО, они загибают поплавок что бы больше вошло, а потом встают в ряды космонавтов. :angel:

Леш, что то как то ты не ровно дышишь к южанам, никак тещя из наших краев? :)
Страна у нас большая, а менталитет практически, везде одинаковый, разница только в том, что одни О-кают, другие А-кают, а третьи Гы-кають. :)
Да и ,,космонавтов ,, у нас везде хватает.
В данной истории южанин пострадал по вине северянина, продавшего дом с доверху наполненными баллонами.
Главное знать физику.
Баллоны с метаном под давлением 250атм, при этом метан остаётся в газообразном состоянии и не боится перегрева. Т. к газ при нагревании не дает такого объемного увеличения как жидкость.
Ппропан-бутан, в баллоне представляет собой жидкость, со всеми ее свойствами. Поэтому, категорически запрещено не оставлять газовую ,,подушку безопасности,, в баллоне.

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:28
Имя: Алексей
моя техника: много

Re: ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Сообщение Aleks35 » 18 май 2016, 00:41

Дело не в заправке а в голове.
Для заправки баллона необходимо :
1. Перевернуть баллон и слить конденсат ( зимний вариант ), это надо делать в укромном месте, иначе экологи (соседи в первую очередь) возьмут за задницу :D
2. Заправлять в 27 литровый баллон не более 20 литров ( при условии что он пустой и нет весов на заправке)

Не знаю как в других регионах, у нас везде стоят видеокамеры, при нарушении заправки увольнение без разговоров.
По трассе этого нет, заправщики вымогают дополнительную мзду за нарушение правил заправки быт.баллонов без взвешивания, а потом мы публикуем фото взорвавшихся баллонов.

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:28
Имя: Алексей
моя техника: много

Re: ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Сообщение Aleks35 » 18 май 2016, 00:52

Алекс писал(а):
Aleks35 писал(а):
Простые бытовые баллоны это мулька Краснодарского края и Ростовской обл., они очень экономные товарищи и ставят бытовые баллоны с дешевым газовым оборудованием. :)
Даже при установке баллона для ГБО, они загибают поплавок что бы больше вошло, а потом встают в ряды космонавтов. :angel:

Леш, что то как то ты не ровно дышишь к южанам, никак тещя из наших краев? :)
Страна у нас большая, а менталитет практически, везде одинаковый, разница только в том, что одни О-кают, другие А-кают, а третьи Гы-кають. :)
Да и ,,космонавтов ,, у нас везде хватает.
В данной истории южанин пострадал по вине северянина, продавшего дом с доверху наполненными баллонами.
Главное знать физику.
Баллоны с метаном под давлением 250атм, при этом метан остаётся в газообразном состоянии и не боится перегрева. Т. к газ при нагревании не дает такого объемного увеличения как жидкость.
Ппропан-бутан, в баллоне представляет собой жидкость, со всеми ее свойствами. Поэтому, категорически запрещено не оставлять газовую ,,подушку безопасности,, в баллоне.


У меня не только теща с Ростов на Дону, но и жена :D
Про пропан меня не надо агитировать, я с ним с рождения живу.
У Вас в каждой станице газ есть, а у нас на севере практически вся область живет с баллонами круглый год и что самое интересное газ не мерзнет.
Девиз ГАСПРОМА в нашей области "ТЕПЛО СЕВЕРА НА ЮГ", Вы замерзаете, а нам пофиг в -30 с печкой на дровах. :lol:

Шучу конечно, но надо серьезнее относится к газовому оборудованию.
Например в европе, 90 % пожаров в караванах бывают от загорания шторок повешанных на окно у газовой плиты.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Сообщение Алекс » 18 май 2016, 01:01

Слится надо для того чтобы слить более тяжелую фракцию чем бутан и пропан, газолин называется. Он накапливается в баллонах после нескольких заправок. в зимнее время можно таким образом слить оставшийся бутан, у которого точка кипения 0 гр. Таким образом освобождается место для нормального сжиженного газа. Газолин, никак не влияет на взрывоопастность.
Весы это здорово, но не везде они есть. Вот поэтому и писал выше о самом простом способе обезопасить себя от таких вот газовых историй, это - после заправки стравиь лишний газ немного наклонив баллон, до того момента когда пойдет не жидкость, а газ. Но делать это тоже надо аккуратно...

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:28
Имя: Алексей
моя техника: много

Re: ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Сообщение Aleks35 » 18 май 2016, 01:22

По поводу конденсата не буду спорить т.к. у нас разные условия эксплуатации, при плохом газе в мороз может скопится до 50 % от объема баллона, если его не слить то и получается такая фигня как взрыв баллона при нагреве, т.к. газ типа кончился, а его там полно и дозаправка ведет к излишнему давлении.
Зимой бывает сливаю от 0,5 до 1 литра конденсата, при этом у нас газ нормальный, зимний.

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Сообщение maus75 » 18 май 2016, 14:58

Вот баллоны патриота, заводская установка.
Вложения
post-971.jpg
post-971.jpg (69.02 КБ) Просмотров: 11422
post-97.jpg
post-97.jpg (35.78 КБ) Просмотров: 11422

Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Сообщение scaramanga » 18 май 2016, 16:39

Если на газовом баллоне написанно 18 литров, то нужно заправлять 14 литров? :?

Пред.След.

Вернуться в газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23