ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Сообщение Robinzon » 15 мар 2018, 20:19

Леша, ну про простой баллон,... началась эта тема. А как я заметил, в основном взрываются именно пластиковые баллоны. или я не прав?

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Сообщение maus75 » 15 мар 2018, 20:23

Взрываются все. Статистику не найти, не ведут её.

Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 19:05
Откуда: Славянск на Кубани
Имя: Владимир
моя техника: Ford Transit

Re: ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Сообщение Мифодий » 15 мар 2018, 22:38

У меня гбо перед редуктором поставил камазовский воздушный датчик на 10 атм. Перед заправкой смотрю какое давление в баллоне и грубо заправляюсь на 300-500 рублей .Заправился смотрю давление чтобы было не больше 6 атм. -если мало еще заправляюсь на 100 рублей . Опасней летом когда газ в хранилище холодный заправляешь до упора а на дворе жара любой баллон рванет ГБО или бытовой .Потому что все заправляются до упора в слепую не зная сколько осталось в баллоне газа или конденсата.

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Сообщение maus75 » 15 мар 2018, 23:11

Мне баллоны по весу заправляют, а в виненгазовский больше 80% не залить, клапан стоит.

Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 23:53
Откуда: Краснодарский кр.
Имя: Алексей
моя техника: Фиат Дукато

Re: ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Сообщение Алексей23регион » 15 мар 2018, 23:43

что интересно - ради любопытсва в гугл забил "взорвался бензобак" и " взорвался газовый баллон" в гугл - результат поиска в цифрах примерно одинаковый

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Сообщение maus75 » 15 мар 2018, 23:45

Последствия разные, бензобак находится вне салона авто, баллон в салоне.

Аватара пользователя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2017, 01:30
Откуда: Крым. Севастополь
Имя: Виталий Светлана
моя техника: домушка

Re: ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Сообщение acino_2010 » 16 мар 2018, 00:15

Мифодий писал(а): Опасней летом .... все заправляются до упора

вот тут главная проблема.
я думаю так:
на газовую заправку я еду, когда я знаю что газа или нету или совсем мало.
А это значит, что все равно можно слить, тот литр два газа вместе с конденсатом. и заправить на 80% как говорили выше. 18 л в стандартный кемперский баллон. больше не надо.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Сообщение Алекс » 16 мар 2018, 09:49

Алексей23регион писал(а):что интересно - ради любопытсва в гугл забил "взорвался бензобак" и " взорвался газовый баллон" в гугл - результат поиска в цифрах примерно одинаковый

Сколько авто на бензине и сколько на газе? Газ в сто крат опаснее! Дизель рулит. :) А вообще,,дураку стеклянный хер на пол часа. ,, :)

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Сообщение Artemka » 16 мар 2018, 10:42

acino_2010 писал(а):на газовую заправку я еду, когда я знаю что газа или нету или совсем мало.
А это значит, что все равно можно слить, тот литр два газа вместе с конденсатом.

Когда я купил автодом, в первые же выходные поехал на газовую заправку- меня послали нафиг, ибо один баллон был "опухший" и оба были более 10 лет. Стояли там в продаже 27 литровые баллоны с "отсечкой", стоили не дорого. Проблема была в том, что поставить в рундук я мог только один такой, вставляя его под наклоном, а второму надо было юбку-ручку срезать.
Я поехал и купил 2 композитных на 24,5 литра. Они имеют клапан аварийного сброса газа при превышении давления. Это предотвращает разрыв корпуса самого баллона, поскольку проще клапану выпустить "излишки". Это конечно тоже опасно, но это не взрыв с разрывом корпуса.
Ну поставил я их и радовался. Но потом столкнулся с тем, что посреди ночи кончился в баллоне газ, хотя визуально он там вечером был. Пришлось ночью на холоде выскакивать и переключать баллоны. В следующий раз, я переключил заранее...А что делать с непонятными остатками? Сливать или играть в рулетку? Ведь то, что Вы видите глазами, вроде ничего уровень, но днище баллона полусферическое и там не столько газа как кажется!
Было принято решение купить DuoComfort. Купил его, купил фирменные шланги с клапанами-кнопками, купил редуктор с краш-сенсором. Поставил, собрал, подключил- ощущаю кайф!!!
Так вот заметил, что газ в баллоне выгорает ПОЛНОСТЬЮ и потом ДуоКомфорт переключается на другой баллон. Сливаю только немного одушки, которая долго воняет вокруг. Никакого конденсата!!! Сливается буквально 50 грамм одушки и того сто вытекло, но это не вода и испаряется быстро.

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: ВНИМАНИЕ! ВЗОРВАЛСЯ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН!!!

Сообщение maus75 » 16 мар 2018, 22:43

Я не стал опыты проводить, сразу все это купил, установил, и забыл.

Пред.След.

Вернуться в газовое оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3