Модернизированная схема электроснабжения каравана

Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 май 2016, 17:04
Откуда: Великий Новгород
Имя: Андрей
моя техника: Tabert Comtese 530

Re: Модернизированная схема электроснабжения каравана

Сообщение AndreyParnishka » 25 май 2016, 11:04

Изображение

Вот схемка, все очень просто. Ставите на входе автоматический выключатель (желательно двухполюсной), далее контактор с 4 нормально разомкнутыми контактами и приставку к нему на 2 сомкнутых контакта.
При подаче внешних 220В реле включается и подает напряжение и на штатные розетки с БП и зарядным и на дополнительные, когда нет внешних 220В вы включаете инвертор и он подает напряжение только на доп розетки, если даже при включенном инверторе появится внешние 220В то контактор отключит напряжение от инвертора и напряжение будет подаваться от внешней сети. На инверторе как правило есть выключатель, если он у вас не включен то и инвертор не будет работать. Данная схема позволит избежать встречных напряжений между инвертором и внешней сетью 220В. А так же развязать основные розетки и дополнительные.
Отдыхать хорошо, а хорошо отдыхать, еще лучше!
Лучшие зарядные устройства Российского производства "Зарядные устройства"

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Модернизированная схема электроснабжения каравана

Сообщение новик » 25 май 2016, 11:15

ух ты, приятно см отреть на людей которые разбираются в таких вопросах.
Огромное спасибо Вам за помощь, а то я тут уже 6-ые сутки голову ломаю как это организовать.

единственное только, подскажите пожалуйста, какой именно применить - автоматический выключатель (желательно двухполюсной), далее контактор с 4 нормально разомкнутыми контактами и приставку к нему на 2 сомкнутых контакта.

а то я в общих чертах понимаю что это, но для меня это темный лес, мне просто нужно чтобы я пришел в магазин и с казал "мне нужно именно это .... и только это, без каких либо там заменителей с доработками или изменениями и т.д.", ну или на край смог заказать через интернет.

огромное спасибо, плита с плеч

Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 май 2016, 17:04
Откуда: Великий Новгород
Имя: Андрей
моя техника: Tabert Comtese 530

Re: Модернизированная схема электроснабжения каравана

Сообщение AndreyParnishka » 25 май 2016, 11:27

новик писал(а):ух ты, приятно см отреть на людей которые разбираются в таких вопросах.
Огромное спасибо Вам за помощь, а то я тут уже 6-ые сутки голову ломаю как это организовать.

единственное только, подскажите пожалуйста, какой именно применить - автоматический выключатель (желательно двухполюсной), далее контактор с 4 нормально разомкнутыми контактами и приставку к нему на 2 сомкнутых контакта.

а то я в общих чертах понимаю что это, но для меня это темный лес, мне просто нужно чтобы я пришел в магазин и с казал "мне нужно именно это .... и только это, без каких либо там заменителей с доработками или изменениями и т.д.", ну или на край смог заказать через интернет.

огромное спасибо, плита с плеч


Исходя из того, что розетки у нас на караванах и автодомах стоят на 16А, завышать все остальное нет смысла. Все зависит от фирмы лучше конечно Schneider Electric либо АВВ либо Legrand.

Контактор сейчас пороюсь, попробую подобрать марку.
Отдыхать хорошо, а хорошо отдыхать, еще лучше!
Лучшие зарядные устройства Российского производства "Зарядные устройства"

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Модернизированная схема электроснабжения каравана

Сообщение новик » 25 май 2016, 11:37

я вас понял, и мое мнение таково, что если делать, то хорошо и из качественных материалов, возможно они и буду дороговаты.
а то я тут решил еще заморочиться со стабилизатором напряжения повышающим, просто как то раз, попав на черноморское побережье сталкнулся с такой проблемой, что иногда напряжение падает аж до 140 В, естественно эл.приборы не работаю, хотел подобрать не дорогой стаб, но оказалось все как всегда, написано одно а на самом деле получается другое. На сегодня таких стабов перебрал порядка 6 штук различной фирмы, не дорогих, но при эксперементах, получалось Ж. и тут я наткнулся на такой вот стаб - http://energiya.msk.ru/hybrid-snvt-5000-1.htm главное что результат оказался превосходным, но вот стоимость его !!!! это что-то, но как говорится хорошая вещь она и стоит хорошо.
так что "экономия должна быть экономной"

Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 май 2016, 17:04
Откуда: Великий Новгород
Имя: Андрей
моя техника: Tabert Comtese 530

Re: Модернизированная схема электроснабжения каравана

Сообщение AndreyParnishka » 25 май 2016, 12:41

новик писал(а):я вас понял, и мое мнение таково, что если делать, то хорошо и из качественных материалов, возможно они и буду дороговаты.
а то я тут решил еще заморочиться со стабилизатором напряжения повышающим, просто как то раз, попав на черноморское побережье сталкнулся с такой проблемой, что иногда напряжение падает аж до 140 В, естественно эл.приборы не работаю, хотел подобрать не дорогой стаб, но оказалось все как всегда, написано одно а на самом деле получается другое. На сегодня таких стабов перебрал порядка 6 штук различной фирмы, не дорогих, но при эксперементах, получалось Ж. и тут я наткнулся на такой вот стаб - http://energiya.msk.ru/hybrid-snvt-5000-1.htm главное что результат оказался превосходным, но вот стоимость его !!!! это что-то, но как говорится хорошая вещь она и стоит хорошо.
так что "экономия должна быть экономной"


Штука конечно не плохая, но вот вопрос, надо ли оно, если напряжение не постоянно низкое можно купить хороший инвертор 3500вт и когда напруга падает питаться от инвертора. это тот же самый стабилизатор получится только еще и с буфером в виде аккумулятора.
Отдыхать хорошо, а хорошо отдыхать, еще лучше!
Лучшие зарядные устройства Российского производства "Зарядные устройства"

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Модернизированная схема электроснабжения каравана

Сообщение новик » 25 май 2016, 12:46

да но инвертор это значит потребление напряжения от АКБ, а значит в случает долго-го отсутствия от внешней сети 220в, возможна будет, соответственно без нашего участия и естественно контроля, высадка АКБ до полного.
а тут поставил и голову не париш особо, но вопрос в капиталовложениях естетственно стоит на первом месте

Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 май 2016, 17:04
Откуда: Великий Новгород
Имя: Андрей
моя техника: Tabert Comtese 530

Re: Модернизированная схема электроснабжения каравана

Сообщение AndreyParnishka » 25 май 2016, 12:52

новик писал(а):да но инвертор это значит потребление напряжения от АКБ, а значит в случает долго-го отсутствия от внешней сети 220в, возможна будет, соответственно без нашего участия и естественно контроля, высадка АКБ до полного.
а тут поставил и голову не париш особо, но вопрос в капиталовложениях естетственно стоит на первом месте


Да еще вопрос веса и устойчивости данного девайса к вибрациям, которые постоянно присутствуют при переездах, опять же влажность, зимой домиук то топится то нет и.т.д.
Лично я такие многоэлектронные вещи, побаиваюсь использовать в караване, там столько элементов которые могут бахнуть в самый неподходящий момент.

А так, напряжение ниже 180В упало контактор перекинул на инвертор и усе а поднялось снова воткнулся все от сети и аккумулятор подзарядился, просто, хорошо, а главное дубово и надежно.
Хороший инвертор, до полного не высасет АКБ, он отрубиться должен при 8-9 вольтах.
Отдыхать хорошо, а хорошо отдыхать, еще лучше!
Лучшие зарядные устройства Российского производства "Зарядные устройства"

Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:29
Имя: Василий
моя техника: Бюрстнер Люкс 1983г.

Re: Модернизированная схема электроснабжения каравана

Сообщение Турист СССР » 25 май 2016, 13:33

Не понял, зачем усложнять и делать дополнительные розетки, контактор переключит питание родных розеток с "линии" на инвертор.

Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 май 2016, 17:04
Откуда: Великий Новгород
Имя: Андрей
моя техника: Tabert Comtese 530

Re: Модернизированная схема электроснабжения каравана

Сообщение AndreyParnishka » 25 май 2016, 13:42

Если берем фирменный контактор АВВ марка: ABB AF16-30-10-13 с катушкой 100-250В и к нему приставку ABB CA4-04M

ИзображениеИзображение

или наш отечественный Кашенский ПМ025601 там будет 4 разомкнутых и 6 сомкнутых контакта.
Отдыхать хорошо, а хорошо отдыхать, еще лучше!
Лучшие зарядные устройства Российского производства "Зарядные устройства"

Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:29
Имя: Василий
моя техника: Бюрстнер Люкс 1983г.

Re: Модернизированная схема электроснабжения каравана

Сообщение Турист СССР » 25 май 2016, 13:49

Не обязательно задействовать все контакты, достаточно одного, точнее двух, "фаза " и "ноль" на переключение источника,(достаточно будет поставить более дешёвый контактор с 3 контактами) в предложенном выше варианте автоматизация сводится к нулю из за того, что придется выдергивать вилки из штатных розеток, и вставлять в дополнительные, и обратно при появлении и отключении линии. Плюс по всему прицепу делать дополнительную проводку.

Пред.След.

Вернуться в электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1