Подбор комплекта для солнечной энергии

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 21:14
Откуда: ст.Кущёвская
Имя: Николай
моя техника: FUGAZ. VW CALIFORNIA

Re: Подбор комплекта для солнечной энергии

Сообщение Chat de Mars » 04 авг 2017, 08:56

Спасибо за подсказки.
Добавлю немного больше вводных данных. Место для панели есть и вымерено. Панель будет жёсткая, моно, закреплённая постоянно на крыше при помощи двух двухметровых алюминиевых уголков (60х60х4). УГолки будут приклеены к металлической , окрашенной на заводе крыше кастенвагена.
Езда планируется процентов 50 по пересечённой местности, то есть гравийка, гребёнка, ухабы, перекосы и т. д. В машине всё оборудование 24 вольтное. Четыре аккумулятора 12 вольт по 160 Ач. Контроллер 20А с выходом 24в, с максимальным входом 100в.
Есть в продаже панель EXMORK 330w 24v,размером 200х100см. Интуитивно чувствую, что такой размер полотна может при жёсткой эксплуатации не выдержать. Насколько обоснованны мои предчувствия, как считаете?
Есть вариант, например, поставить четыре панели по 100w 12v, размером 120х54 см. Вмещаются. Не лучше ли будет установить их. Ребер жёсткости в виде алюминиевых каркасов получается гораздо больше и начинает действовать правило: не ложить все яйца в одну корзину.
Короче, требуется коллективный разум - какой из вариантов выбрать ?
Пройденного пути у нас не отнять...

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Подбор комплекта для солнечной энергии

Сообщение Алекс » 05 авг 2017, 07:26

про ,,яйца,, согласен. )

Пред.

Вернуться в электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5