Электрогенераторы

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Электрогенераторы

Сообщение Robinzon » 19 фев 2014, 12:36

у меня три генератора , но как минимум два думаю, должно быть у каждого нашего брата караванера. Хундай - 800 Ват, Фубог - 2600
(такой-же как у Алекса, только мощнее) и американская станция 4 кВт.

В зависимости от времени года и задач использую тот или иной генератор. Например дней на 5-7 едем весной на рыбалку, скажите, зачем я буду мучать американца или Фубог , если нам нужна сеть 220 для освещения , на телевизоры, да ещё на какую мелочевку . Прошу заметить, - два экипажа, две семьи, два каравана. Берем Хундай, купленный два года назад за 5200 рублей, который чуть больше чем холостые обороты дает нам Ватт 300-400, которых нам хватает на все-про всё с головой!!!! Зато 4 литра бензина станция тарахтит часов восемь -девять. Единственный недостаток двухтактника, у них вакуумные карбюраторы, на малых оборотах станция работает неустойчиво - "плавает" ! Но это не беда, просто нагружаем её потребителями, например свет включаем и тем самым она дает нормальное напряжение.

Но если мы едем , опять-же двумя экипажами летом на море, можно взять и Фубог, для включения кондиционеров. Но это редкие случаи, поэтому Фубог у меня мало использованный и стоит на всякий случай, вот зимой дома было отключение света, выручил бродяга! Поэтому рекомендую взять Фубог или Киппор не менее 2600 мощностью , станции проверенные временем (у друга Киппор 2600) и дополнительно небольшую дешевенькую тысяч за 4-5 рублей.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Электрогенераторы

Сообщение Robinzon » 19 фев 2014, 12:39

ВАЖНО: прежде чем покупать любой генератор (Фубоги и Киппор можно не проверять, проверенно) - ПОИНТЕРЕСУЙСЯ В ЛЮБОМ СЕРВИСЕ - А ЕСТЬ ЛИ НА ЭТУ МОДЕЛЬ ЗАПЧАСТИ?!!!!!!!!
Чтобы потом напильником что-то не выпиливать! Или например как у меня, на Хундае поломался ручной стартер, и за отсутствия возможности купить такой расходник - пришлось точить катушку, мудрить её на ротор, чтобы веревкой после наматывания, с толкача заводить! Кстати, гарантия на ручные стартера - не распространяется. Так что можете купить и через неделю чесать репу, что с этой станцией делать дальше?!

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: carado c 164

Re: Электрогенераторы

Сообщение Rover » 19 фев 2014, 13:14

Вчера щупал ФУБАГА 2600 в Леруа. Присматриваюсь по причине использования с кондёром. А что за кореец такой экономный? А у ФУБАГА на сколько заправки (реально) хватает под нагрузкой % 50?

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: carado c 164

Re: Электрогенераторы

Сообщение Rover » 19 фев 2014, 13:33

"Жрёт", однако. Как то в Астрахани товарищ брал хонду двушку, нам её с 1кв обогревателем хватало на всю ночь(часов 8-9). Но ценник у неё :evil: , реально конский.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Электрогенераторы

Сообщение Robinzon » 19 фев 2014, 13:37

Фубага 2600 на малой загрузке хватает часов на 9-ть, на 50% будет часов 6-ть молотить . Рекомендую! Хорошая, зачетная машинка, поэтому исам берегу, по мелочам использую дешевую станцию!

palex

Re: Электрогенераторы

Сообщение palex » 19 фев 2014, 15:05

Robinzon, Hyundai 800 Вт не инверторный? Насколько шумный? На сколько метров оттаскиваете его от каравана?

Rover, потребление Хонды и Фубага различается незначительно, например
Бензогенератор Honda EU20i (Япония) кушает 0.9 л в полной загрузке, а FUBAG TI 2000 (китай) 1л/ч
Вот здесь - подробнее.
Последний раз редактировалось palex 19 фев 2014, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Электрогенераторы

Сообщение Robinzon » 19 фев 2014, 15:30

Изображение

Hyundai HHY 960A http://www.countrystore.ru/catalog_power/petrolgenerator/id_9/

по шуму двухтактники одинаковые. Но орут они, в основном, когда на полную мощь их загружают. пятнадцать-двадцать метров уношу - и порядок.

Изображение

с права не видно каравана, но выглядывает машина. Видно что не далеко.

Изображение

ну а сколько комаров на рыбалку кушает воздушный фильтр Хундая - видно тна другом, выше фото. Один раз перестал набирать обороты, полез- полный забитый комарами, не хватало воздуха. А Фубог - отдыхаеееет! :)
Последний раз редактировалось Robinzon 19 фев 2014, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: carado c 164

Re: Электрогенераторы

Сообщение Rover » 19 фев 2014, 15:58

palex писал(а):Robinzon, Hyundai 800 Вт не инверторный? Насколько шумный? На сколько метров оттаскиваете его от каравана?

Rover, потребление Хонды и Фубага различается незначительно, например
Бензогенератор Honda EU20i (Япония) кушает 0.9 л в полной загрузке, а FUBAG TI 2000 (китай) 1л/ч

Это по букварю, наверное)) По факту хонда в пол силы молотит всю ночь. Про фубаг не знаю, вот и спросил. Товарищ когда брал хонду, грит рядом стояла такая же точно, но с ценником в половину. На вопрос: почему? Продавец, просто её завел и все вопросы отпали сразу. Вторая хонда, тоже была хондой, но собрана в какой то другой стране, хоть и по лицензии. Вот у неё, наверное, расход будет сравним с фубагом.

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: carado c 164

Re: Электрогенераторы

Сообщение Rover » 19 фев 2014, 16:22

Grani111 писал(а):У меня 2-а FUBAGа 1 и 2,6 кВт.Обоими доволен,а цена в Леруа-так вообще подарочная.Просто они меньше проработают чем те же Хонды(насколько,только богу известно).Так за эту цену я ещё куплю :D

Согласен полностью! Цена фубага в Леруа около двадцатки(в инете можно найти и за 16), хонда получается в три-четыре раза дороже. А что бы "отбить" разницу на расходе, так целой жизни мало будет)))

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Электрогенераторы

Сообщение Robinzon » 19 фев 2014, 17:17

сейчас, когда ещё не все привели в соответствие цены с евро... можно найти Фубог по хорошей, старой цене.

Пред.След.

Вернуться в электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19