"Подмешивание" мощности инвертора к генератору

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: "Подмешивание" мощности инвертора к генератору

Сообщение maus75 » 07 апр 2018, 21:48

А мне интересно? Нухуа?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: "Подмешивание" мощности инвертора к генератору

Сообщение Artemka » 07 апр 2018, 22:59

Я тоже не понял смысла. Наверное хотят отменить гравитацию... Когда бьет током, человек способен взлететь :D Я проверял в молодости :yes3: Строчный трансформатор телевизора дает хороший импульс :lol: Только вот одна незадача, ток менее 50 миллиампер отталкивает, а более- притягивает :shock:

Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 09:15
Откуда: Пермь
Имя: Сергей и Света
моя техника: Eura Mobil

Re: "Подмешивание" мощности инвертора к генератору

Сообщение ksn12 » 08 апр 2018, 04:28

Сейчас я вас не понимаю. Я спрашивал про работу двух зарядных устройств параллельно . Но спасибо я разобрался, знающие люди подсказали, что надо сделать . Всем Мира ! Светлой Пасхи!
Отдых начинается сразу, отдыхайте от порога дома своего и тогда путешествие принесёт удовольствие! Сергей Кузмичев

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: "Подмешивание" мощности инвертора к генератору

Сообщение Artemka » 08 апр 2018, 09:48

И Вас с Праздником!!! А не поделитесь с нами полученными знаниями?
На сколько мне известно, зарядка обычного и GEL/AGM аккумуляторов отличаются. Есть схемы, которые по мере заряда аккумулятора понижают ток. Есть зарядные устройства(из последних), который заряжают импульсами.. Что к чему Вы будете "подмешивать"?
Если речь идет о коммутации 220 Вольт то это одно, если 12 Вольт-это другое. Мы Вам ответили ровно так, как поняли Выше описание хотелки.

Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 09:15
Откуда: Пермь
Имя: Сергей и Света
моя техника: Eura Mobil

Re: "Подмешивание" мощности инвертора к генератору

Сообщение ksn12 » 08 апр 2018, 16:41

Две зарядки вступают в конфликт , у моего инвертора 4 -х ступенчатая зарядка для моих GEL аккумуляторов ( всё настраивается индивидуально ) . Просто отключить родное зарядное устройство нельзя , на него много чего завязано через электронный блок. Всё знающий Бабай (его все знают) тоже решал такую проблему. Нужно найти предохранитель который отвечает за зарядку и вытащить его . Ещё не искал . :friend:
Отдых начинается сразу, отдыхайте от порога дома своего и тогда путешествие принесёт удовольствие! Сергей Кузмичев

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: "Подмешивание" мощности инвертора к генератору

Сообщение macsafe » 08 апр 2018, 20:11

Не найдете преда, поставьте диод на штатное. Заряжать не будет, а контролировать сможет. У меня диод Шотки на 50А стоит и все пучком

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: "Подмешивание" мощности инвертора к генератору

Сообщение Artemka » 08 апр 2018, 22:04

ksn12 писал(а):Две зарядки вступают в конфликт , у моего инвертора 4 -х ступенчатая зарядка для моих GEL аккумуляторов ( всё настраивается индивидуально ) . Просто отключить родное зарядное устройство нельзя , на него много чего завязано через электронный блок. Всё знающий Бабай (его все знают) тоже решал такую проблему. Нужно найти предохранитель который отвечает за зарядку и вытащить его . Ещё не искал . :friend:

Какой блок у Вас стоит? Модель знаете?
У меня стоит Electroblock EBL 99. Там доволльно хитрая система. Когда Ваш двигатель заведен, то сначала заряжается стартовый аккумулятор. Когда он зарядится, достигнув определенного напряжения, в дело включается D+ detector. Это такая коробочка стоящая рядом отдельно. Ну и с него ток заряда идет на электроблок. На электроблоке есть переключатель, которым Вы выбираете какой у Вас второй паккумулятор- кислотный или GEL/AGM.
Но в случае если Вы питаетесь от сети 220 Вольт, то электроблок питает все Ваши потребители и одновременно заряжает Ваш аккумулятор(второй). Но...в тоже время, он около 20% энергии направляет на подзарядку стартового аккумулятора и подзаряжает его до полной зарядки. Вероятно это все происходит в "обратном порядке" через D+ detector.

А теперь задайтесь вопросом, а стоит ли? Если Вам свербит заряжать аккумулятор "Умной зарядкой", то сделайте отключатель массы, подсоедините минусовую клемму к проводу, через который Вы будете заряжать его когда вздумается. Ну и плюсовую клемму можно вывести.
Вот так я вижу. Ну а если Вам все же хочется реализовать все это, то используйте реле на 12 и 220 Вольт, с несколькими силовыми группами. Хотя на мой взгляд это бессмысленное занятие, которое еще может Вам и бед наделать. Если Вы сами в этом не сильны, то советы со стороны могут Вас завести в тупик.

Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 09:15
Откуда: Пермь
Имя: Сергей и Света
моя техника: Eura Mobil

Re: "Подмешивание" мощности инвертора к генератору

Сообщение ksn12 » 09 апр 2018, 05:48

Доброе утро Алексей! У меня стоит ELECTRONIC BATTERY CHARGER CB - 516. Вообще, я бы ничего не отключал. Для чего и спрашиваю у вас, тех кто разбирается в этой электронике. uxu
Отдых начинается сразу, отдыхайте от порога дома своего и тогда путешествие принесёт удовольствие! Сергей Кузмичев

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: "Подмешивание" мощности инвертора к генератору

Сообщение Artemka » 09 апр 2018, 07:12

У Вас стоит на нем переключатель для зарядки гелевого аккумулятора. Переключите и на парьтесь.

Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 09:15
Откуда: Пермь
Имя: Сергей и Света
моя техника: Eura Mobil

Re: "Подмешивание" мощности инвертора к генератору

Сообщение ksn12 » 09 апр 2018, 19:11

Да переключатель есть, но они его внутри корпуса спрятали. Завтра вскрою. Спасибо за советы uxu
Отдых начинается сразу, отдыхайте от порога дома своего и тогда путешествие принесёт удовольствие! Сергей Кузмичев

Пред.

Вернуться в электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3