подъем / опускание ступеньки автодома пультом ДУ.

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: подъем / опускание ступеньки автодома пультом ДУ.

Сообщение Радуга » 20 июн 2018, 13:34

Чем больше электроники и электрики, тем чаще прогнозируем выход изделия из строя. Я давно пользуюсь выдвигающейся ступенькой вручную, вернее ногой. Ни разу не ломалась. А зуммер пищит с новья и меня то не напрягает. Просто перед выездом проведи т.н. контрольный осмотр техники перед маршем, обойди вокруг, убедись, что кабель эл-ро отключен и отсоединен, люки и двери боковые закрыты. желательно хоть на один замок. ступенька убрана. велокрепление в походном положении. И тогда все пройдет штатно.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:51
Имя: Сергей
моя техника:

Re: подъем / опускание ступеньки автодома пультом ДУ.

Сообщение SergeyDDD » 25 июн 2018, 10:10

Я бы поставил концевик на нейтральную передачу. Пока завел двигатель для прогрева, ступенька стоит, семья собирается, все расселись по местам, включил передачу, пока трогаешься за 3-5 секунд ступенька сложилась... Никаких проблем..

Аватара пользователя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2017, 01:30
Откуда: Крым. Севастополь
Имя: Виталий Светлана
моя техника: домушка

Re: подъем / опускание ступеньки автодома пультом ДУ.

Сообщение acino_2010 » 25 июн 2018, 14:26

SergeyDDD писал(а):Я бы поставил концевик на нейтральную передачу. Пока завел двигатель для прогрева, ступенька стоит.


или подъехал на светофор двухминутный, выключил передачу в нейтральную, а ступеньку сказала "привет легковушке справа, не прижимайся"

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 20:51
Имя: Сергей
моя техника:

Re: подъем / опускание ступеньки автодома пультом ДУ.

Сообщение SergeyDDD » 25 июн 2018, 21:19

acino_2010 писал(а):
SergeyDDD писал(а):Я бы поставил концевик на нейтральную передачу. Пока завел двигатель для прогрева, ступенька стоит.


или подъехал на светофор двухминутный, выключил передачу в нейтральную, а ступеньку сказала "привет легковушке справа, не прижимайся"


Можно закрывание ступеньки сделать по переключению передачи, а открывание - например по рычагу стояночного тормоза, или сгруппировать выключение зажигания и открывание двери. Это уж как кто привык останавливаться. Тем более реализовать это двумя тремя релюшками совсем не сложно. Я бы например в автодроме поставил бы электромеханическую защелку на дверь, чтобы исключить открывание двери на ходу и к ней бы прицепил реле на ступеньку. Машину завел, передачу включил, защелка сработала - ступенька спряталась. Остановился - нажал кнопочку, блокировку снял - ступенька выдвинулась. Ну это так, навскидку... :)

Пред.

Вернуться в электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4