Подбираю комплект солнечных батарей и оборудования.

stich5

Re: Подбираю комплект солнечных батарей и оборудования.

Сообщение stich5 » 05 сен 2019, 14:48

Robinzon писал(а):всё-же от сверления пока хочу отказаться.


Это правильное решение. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Подбираю комплект солнечных батарей и оборудования.

Сообщение Robinzon » 17 фев 2020, 23:35

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 14:56
Откуда: Москва
Имя: Руслан
моя техника: ВольвоХС60 + прицеп Спрайт Мэйджер 6

Re: Подбираю комплект солнечных батарей и оборудования.

Сообщение RYS » 18 мар 2021, 15:36

Добрый день или вечер! Меня зовут Руслан и я начинающий караванер. В электрике не силён, поэтому у меня к Вам огромная просьба помочь разобраться в некоторых вопросах энергетики каравана. Хочу поставить обыкновенный кондиционер на 220В, но имею желание что бы он работал и от солнечных панелей часов 5. Проблема в том, что я не знаю как всё это расчитать. Помогите создать схему с конкретными данными и наименованиями оборудования для этого кондёра. Его данные - Мобильный кондиционер NeoClima NPAC-07CG, Мощность в режиме охлаждения 2050 Вт, Потребляемая мощность при охлаждении 780 Вт. Возможно так сделать или нет? Буду очень признателен в помощи расчётов. Какие панели и как ставить, аккумулятор, контролер, инвертор, предохранители, кабеля и т.д.

Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 10:16
Откуда: г. Донецк
Имя: Павел
моя техника: GWM, Niewiadów 126 N

Re: Подбираю комплект солнечных батарей и оборудования.

Сообщение Павел-1 » 19 мар 2021, 10:58

Как писал в другой теме, кондиционер - зло для каравана. На отдыхе открывайте переднее и заднее окно и я Вам гарантирую, что Вы замерзнете.
По поводу комплекта солнечной системы, то поставьте себе вопрос, сколько потребителей будут у Вас задействованы и тогда можно рассчитать всю солнечную систему каравана.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Пред.

Вернуться в электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1