Наша безопасность в путешествии во время сна

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Наша безопасность в путешествии во время сна

Сообщение Robinzon » 29 мар 2014, 11:47

Robinzon писал(а):По БЕЗОПАСНОСТИ СМОТРИ ПОДОБНУЮ ТЕМУ : viewtopic.php?f=111&t=557


Много случаев в Европе ограбления атодомов с использованием усыпляющего газа. Тема думаю очень важная. Поэтому давайте делиться своими мыслями по этому поводу.

После того, как в Молдавии ночью отбил попытку кражи велосипедов с автодома, во время нашего отдыха, всерьез задумался о создании зоны охраны вокруг автодома. Купил инфрокрасные датчики движения, скоро буду ставить.

Изображение


По идее , хочу реализовать схему, когда при подходе срабатывания датчика, начинал слепить - моргать синим цветом фонарь -стробоскоп .
Изображение

Если через минут объект не уходит срабатывает звуковой сигнал. А это уже сигнал к действию брать монтировку в руки. На каждую сторону кемпера по датчику. Выведу всё в одну коробочку в салоне, где установлю включатели, в зависимости от необходимости включения той или другой стороны. Долго искал, купил , но не нравится... - сигнал имитирующий лай собаки. Тот , что я купил не очень похож на настоящий сигнал. Есть идея, использовать обыкновенный мини плеер , который будет работать крутить запись лая звука, например всю ночь, но включать громкоговоритель и выключать его только тогда, когда срабатывает датчики движения. Для чего - ?! - В первую очередь для городской территории. За границей не принято орущих сигнализаций, а вот лай собаки внутри дома кто запретит?! Как то так... Всё купил. осталось собирать. Позже попробую отчитаться.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:31
Откуда: Казахстан Костанай
Имя: Юрий
моя техника: VW Т 5 + Burstner 535TS . La Strada Avanti EB

Re: Наша безопасность в путешествии во время сна

Сообщение POLIVNOI » 29 мар 2014, 12:26

Саша ! Это не выход . У меня во дворе-дома везде стоят сенсоры на движения с включением света . Это не выход , какой сон . Срабатывает на кошек , и ветер ветки деревьев раскачивает тоже включается . Один выход сабаку с собой возить , и привязывать на ночь к фаркопу. :D .
А если серьезно , в дороге надо быть бдительным и расчетливым в плане безопасности.
В девяностых много чего проехал и стреляли и резали .Уроки (хорошии прошел) .

Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:32
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: carado c 164

Re: Наша безопасность в путешествии во время сна

Сообщение Rover » 29 мар 2014, 12:43

То же подумал, что всю ночь лаять будет, на котов окрестных :?

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Наша безопасность в путешествии во время сна

Сообщение Robinzon » 29 мар 2014, 18:08

после срабатывания датчиков движения, включается на выбор стробоскоп -вспышка (90 вспышек в минуту) или дополнительно через некоторое время сигнал. Можно включить только свет - вспышку, и спи спокойно. Но я думаю сигнал с задержкой обязательно надо будет. Другое дело какой?! Склоняюсь к использованию мягкого звука дверного звонка (дистанционного). У них как правило включается на выбор 16-30 мелодий, на выбор. По срабатыванию датчика . На датчике есть регулятор чувствительности, можно тупо прикрутить. Или не включать свет и звук, а только лай собаки. Но это когда не спишь, а оставляешь машину. как-то так

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Наша безопасность в путешествии во время сна

Сообщение Robinzon » 30 мар 2014, 09:53

ну это безопасное место только во дворе собственного дома! :D

Как по мне, после неудачного ограбления моего экипажа, когда мы спали, то лучше несколько раз вскочить по ложным срабатываниям, чем спать под воздействием усыпляющего газа. И твоя семья спит, когда рядом шманают вещи преступники. Зайдите вон к Беку, почитайте свежие впечатления: http://www.lifeintravel.ru/forum/viewtopic.php?f=87&t=5226&sid=7f5e8aa5f2bc261d0026b44d49d15e6a

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 22:27
Откуда: www.azov-leto.ru
Имя:
моя техника:

Re: Наша безопасность в путешествии во время сна

Сообщение azovleto » 04 апр 2014, 00:16

Из рассказов обокраденных в дороге туристов ,несколько случаев за 10 лет,сделал вывод:все удобные для отдыха и ночевки места возле дороги ,независимо от удаленности жилья, находятся под наблюдением. Типичный рассказ о краже:"Съехали с трассы пообедать(переночевать) ,вокруг никого не видно и не слышно,двери(багажник,стекла)открыты,стали собираться--нет сумки (барсетки,камеры ......).

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Наша безопасность в путешествии во время сна

Сообщение Robinzon » 04 мар 2016, 21:47

bazilo писал(а):
InTurist писал(а):у кого-то на практике срабатывал этот прибор? Нужен он вообще, или это так.. игрушка?

Стоял на бюрстнере крутой анализатор линнепе за 150 евро
на усыпляющий газ в испании не сработал

сейчас стоит дометик, проверял на бутан , срабатывает
а на усыпляющий сработает или нет лучше бы не проверять :D


:shock: :shock: расскажи что случилось???? И чем закончилось ???

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: Наша безопасность в путешествии во время сна

Сообщение bazilo » 04 мар 2016, 22:12

Все просто
проснулись утром а документов на автодом нет, они лежали под рулем на полочке
открыли водительскую дверь , которую с вечера закрыл
открыли одним точным ударом около замка двери
вызвали полицию , дали справку на испанском чтобы проехать через границу
потом вспоминаем : вечером перед сном был запах горелой проводки, даже лазил искал повреждения, не нашел
полицейский спросил -голова болела, я сказал что не болела
полиция сказала что это происходит постоянно на трассе, на азс, на стоянках, где нет камер, работают румыны профессионалы.Резюме:
1. стоять только под камерами в людных местах на свету , а не в тени а лучше в кемпинге
2. Ставить дополнительные замки на все двери, включая гараж
3. Ставить сигнализацию на газы
4. Документы и деньги класть в разные места, 3-5 мест
5. В походах делить между всеми членами экипажа

Аватара пользователя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 20:13
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
моя техника: Dethleffs Globe SA 676.

Re: Наша безопасность в путешествии во время сна

Сообщение Dmitry_f » 04 мар 2016, 22:58

Нас обворовали на стоянке под Миланом, под фонарем и камерами. Полицию вызвал, заявление написал - полицейские посочувствовали и рекомендовали на стоянках у больших городов не ночевать, такое там постоянно.
С тех пор в Италии ночлег только в кемпинге.
В Гермашке и Польше продолжаем ночевать где придется.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Наша безопасность в путешествии во время сна

Сообщение Robinzon » 04 мар 2016, 23:11

Дмитрий, тоже усыпляющий газ ?

След.

Вернуться в электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3