Стабилизатор напряжения

Андрейка

Re: Стабилизатор напряжения

Сообщение Андрейка » 10 янв 2015, 21:09

Леша! Я тебя услышал. ;) Поеду в магазин и куплю точно такой же на 16 А.
Просто (сцука) - это сладкое слово ХАЛЯВА, этот достался на старой работе безвозмездно, не скоммуниздил. :D
Так а стабилизатор нужен или нет, что скажешь?

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Стабилизатор напряжения

Сообщение Бамбина » 10 янв 2015, 21:14

Андрейка писал(а): :D
Так а стабилизатор нужен или нет, что скажешь?

Я думаю нужен, но не более 500Вт ну максимум 1кВт. Весь вагон нет смысла через него питать. Только холодильник и лампу дневного света над газовой плитой. Это всё, что у нас капризное по напряжению... Остальное в этом не нуждается.
Я дополнил верхнее сообщение... прочти. ;)

Андрейка

Re: Стабилизатор напряжения

Сообщение Андрейка » 10 янв 2015, 21:42

Прочитал, спасибо! Накладки на лапах успешно оторваны буквально в первых выездах, весьма результативно заменяю их деревянными, вроде из бука, точно не помню - друг работал в столярке, говорит - Возьми, очень крепкие деревяшки. Подкладываю только на слабых грунтах, так вообще не достаю. Три года - полет нормальный. Но правда были мысли сделать площадки вроде штатных, только металлические...
...Дальше. От газа и от 220 проблем у меня с холодильником не было, все освещение у меня давно переведено на LED, в том числе и над плитой. Вот я пишу и думаю - ну нах.... я сам себе изобретаю головняк? Вот возьму и не куплю я себе стабилизатор, а сэкономленные деньги лучше может вместе пропьем на одном из будующих слетов, до которого я все же доберусь? ;) :D

Пы.Сы. Нет. Сэкономленные деньги отложу на покупку гелевого АКБ, а на слет привезу вкусного, домашнего самогона, не хуже, а может и лучше чем водюдюлечка. :oops:

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Стабилизатор напряжения

Сообщение Бамбина » 10 янв 2015, 22:56

Тут вопрос в другом. Когда стоишь в кемпинге электричество обычно входит в стоимость, а значит халява, а газ это дополнительные расходы. ;)
Только вот в Анапе столкнулись с недостаточным напряжением. Жаль забыл тестр и не померил сколько там было. Холодильники у тех у кого не было стабилизаторов от 220 естественно сдохли. Лампа люменисцентная над печкой не хотела загораться. Мой так вообще и на газе не захотел после этого работать. Уже хотел по приезду переворачивать с ног на голову, но после переезда в Отрадное на настоящих 220 запустился как молодой. :)
Я вот у себя отрыл Ресанту 500 Ватную и маленькая и весит полтора кило.
WP_20150110_003.1.jpg
WP_20150110_003.1.jpg (127.99 КБ) Просмотров: 12203
Валялась лет 5, не знал куда притулить, а теперь вот знаю куда. :D За что тебе огромное спасибо. ;)
А при встрече твоего откушаем обязательно. ;)

Андрейка

Re: Стабилизатор напряжения

Сообщение Андрейка » 10 янв 2015, 23:33

Леш... Уговорил. Самогон заначу до пОвода, а стабилизатор буду подыскивать...
От 500 Вт до 1000 Вт нормально будет я надеюсь под наши хотелки?
Ставить будешь в караван - это понятно, а подключать только на холодильник?
Может и мне подобрать ватт на 500 и подключить через него только холодильник?ё Не, ну всяко, мысли вслух...

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Стабилизатор напряжения

Сообщение Радуга » 10 янв 2015, 23:50

С напряжением на родине беда. Часто не превышает 170 в. В КЕМПЕРЕ не запускается только холодильник, остальное все работает без проблем. Хотя нет, на Азовском море еще мудил и кондиционер. Положение выправила Ресанта 3 квт.Втыкал на вход в домик, применял как переносной вариант. На постоянку возить смысла нет, часто , особенно при поездке в Европу, нет смысл ее с собой возить, там напруга нормальная. Или на рыбалку, где 220 только от гены.
По холодильникам. Не гонитесь за халявой в наших кемпингах. Лучше сразу ставьте от газа, и не будете знать проблем. Тем паче, что летом балона газа хватит надолго. С нашим электричеством бывали случаи выхода из строя.Не стоит газ тех денег, сколько новый холодильник.

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Стабилизатор напряжения

Сообщение Бамбина » 11 янв 2015, 00:08

Радуга писал(а):С нашим электричеством бывали случаи выхода из строя.Не стоит газ тех денег, сколько новый холодильник.

Вот по этому запитаю я от него только холодильник и ему легче будет и мне на душе спокойнее. Тем более, что стаб не покупать, а уже есть. :D

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: Стабилизатор напряжения

Сообщение Радуга » 11 янв 2015, 00:12

Думаешь Ресанта спасет?

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Стабилизатор напряжения

Сообщение Бамбина » 11 янв 2015, 09:51

Радуга писал(а):Думаешь Ресанта спасет?

Андрей ну а почему нет? Со 180-185 она вытащит до 220-ти это точно, ну а ниже естессно спасёт только гена или газ. Попробуем.
Попытка, как говорится, не пытка. ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Стабилизатор напряжения

Сообщение dizelcdi » 11 янв 2015, 12:01

Бамбина писал(а):
Радуга писал(а):С нашим электричеством бывали случаи выхода из строя.Не стоит газ тех денег, сколько новый холодильник.

Вот по этому запитаю я от него только холодильник и ему легче будет и мне на душе спокойнее. Тем более, что стаб не покупать, а уже есть. :D

Привет всем!!! еще перегар не вышел а они уже в заботах!!! :D
я чет не понял по-поводу поломки холодильника при низком напряжении. ну дома понятно, но у нас же в кемперах стоят тены в холодильниках, а не компрессоры, дл ятенов по-моему до одного места как перепады напряжения, так и его нехватка!
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Пред.След.

Вернуться в электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3