Про аккумуляторы

Андрейка

Re: Подзарядки и пусковики

Сообщение Андрейка » 12 янв 2015, 11:42

Бамбина писал(а):Андрей правильно Саша говорит. Нам в караван нужны аккумуляторы не боящиеся глубокого разряда. ;)

Леша, я же не против... :)
Но если не гель и AGM, то кто? :D

Андрейка

Re: Подзарядки и пусковики

Сообщение Андрейка » 12 янв 2015, 11:45

Тогда наверное- POWER BULL:
Обладая улучшенным приемом заряда, высокой способностью переносить глубокую разрядку, защитой от утечек электролита и большой надежностью, аккумуляторные батареи Power Bull являются аккумуляторами премиум-класса для большинства автомобилей.
Буду искать Ампер на 90-100.

palex

Re: Подзарядки и пусковики

Сообщение palex » 12 янв 2015, 11:47

ИМХО в теме перепутано горячее с зеленым. Андрейка, тебе аккумулятор-то для чего нужен?

Андрейка

Re: Подзарядки и пусковики

Сообщение Андрейка » 12 янв 2015, 11:48

В караван... Бош не нравится. Хотел гелю, а Саша говорит - деньги на ветер...

palex

Re: Подзарядки и пусковики

Сообщение palex » 12 янв 2015, 11:51

Саша тебе сказал, что гелевый аккумулятор плохо подходит к целям запуска мощных двигателей при наличии осложняющих факторов (грязь, высокая температура). С чего ты сделал вывод про аккумулятор ДЛЯ КАРАВАНА?
http://caravan-travel.info/viewtopic.php?f=108&t=139 вот здесь я расписал про все, включая аккумуляторы.
http://invertor.ru/akb.html - вот здесь почитай матчасть, чтобы понимать что к чему (статья старая, но общие принципы отражены верно).

Когда все это прочитаешь, посмотришь цены, составишь свои таблицы то скорее всего придешь к логичному выводу, что Delta GX-100 - твой вариант (гелевый, для станций сотовой связи).
Если останутся непонятки - готов разъяснить. Придешь к другому выводу - напиши почему. В свете нынешнего курса рубля может быть и получится, что стартерный выгоднее. Главное - ПОНИМАТЬ что берешь и для чего!

СТАРТЕРНЫЙ АККУМУЛЯТОР ЗА 15-20 РАЗРЯДОВ ДО 20% (остаток энергии в аккумуляторе) ТЕРЯЕТ ОКОЛО 30% СВОЕЙ ЕМКОСТИ.
И это соотношение мало зависит от производителя. Стартерный аккумулятор просто не предназначен для этого!

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Подзарядки и пусковики

Сообщение Бамбина » 12 янв 2015, 11:54

У меня стоит такая 100-ка в боксе с газоотводной трубкой. На пусковой ток не смотри...он в караване нам не нужен. ;)

Андрейка

Re: Подзарядки и пусковики

Сообщение Андрейка » 12 янв 2015, 12:33

Прочитал первую ссылку, пробежал вторую...УБЕДИЛИ. :D

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Про аккумуляторы

Сообщение Artemka » 14 мар 2016, 11:39

Наши караваны, длительное время стоят без дела, в отличии от повседневной езды на машинах. И вот мне на глаза попался девайс под именем "Десульфатор". Принцип действия, если описать в 2-х словах такой, от берет в себя немного энергии, а потом отдает ее обратно аккумулятору. То есть держит его в тонусе. Кто хочет углубиться в теорию, ключевое слово для поиска я уже написал. Есть готовые девайсы от китайсов http://www.ebay.com/itm/Lead-Acid-Batte ... 72&vxp=mtr

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Про аккумуляторы

Сообщение maus75 » 14 мар 2016, 13:52

Стоит акб с сотовых вышек резервные которые. 64а/ч хватает на 2 суток. Здоровый по размерам и достаточно тяжелый 25 кг.
Вложения
thumb_IMG_20141202_152447.jpg
thumb_IMG_20141202_152447.jpg (87.2 КБ) Просмотров: 10617

Андрейка

Re: Про аккумуляторы

Сообщение Андрейка » 02 сен 2016, 14:37

Поставил себе DEKA DC 27 DT, 105 А\ч.
...DC27 DT - аккумулятор глубокого разряда (deep cycle) серии Marine Master применяются на речных, морских судах, автокемпингах для питания энергией в течение нескольких часов электромоторов, освещения или обеспечение энергоемких вспомогательных морских приборов (глубиномер, эхолот, радиостанции, радар, кулеры, бытовое энергопитание и т.п.)...

Изображение

Пока тестирую. Впечатления позже.

Пред.След.

Вернуться в электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12