Камера заднего вида.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Камера заднего вида.

Сообщение Алекс » 28 мар 2016, 13:30

Пришлось выходить на производителя. :) http://masterkit.ru
Озадачил вопросом - два приемника реагирующие на один сигнал от одного передатчика.
В итоге, заказал вот такие два приемника
http://masterkit.ru/shop/smarthome/distant-control-433/1325439
Изображение

и один передатчик
http://masterkit.ru/shop/smarthome/distant-control-433/1339180
Изображение

В четверг будет все в Ростов... :)

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Камера заднего вида.

Сообщение Алекс » 28 мар 2016, 13:48

Забыл сказать всем спасибо! Если бы не вы, пришлось бы покупать два инвертора с 220 на 12в. Этож скока грошей вы мне сэкономили. :)

А вообще, что-то страшное делается в этом мире.
Так вот запросто, пошел в магазин, купил передатчик, приемник, у любого фермера набрал селитры, в магазине купил ацетон, в аптеке марганец и ........................пипец.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Камера заднего вида.

Сообщение Robinzon » 28 мар 2016, 13:55

Саня, я бы наверное последний абзац удалил...шутки шутками, да ну его нафик, не те времена... Эрдоган тоже вон за четыре дня накаркалл.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Камера заднего вида.

Сообщение Artemka » 28 мар 2016, 14:04

Я рекомендую почаще посещать сайт "Мастер-Кит", а еще лучше подписаться на рассылку новостей. По сути, они таскают все с Китая. Но что приятно, когда приспичит, это есть у них на складе и все можно получить в течении нескольких дней. Потом, они предлагают готовые решения на основе модулей, все на русском языке и со схемами.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Камера заднего вида.

Сообщение Artemka » 28 мар 2016, 15:14

Давайте эту тему переименуем? Я придумал название "Камера видного зада" :good: :lol:

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Камера заднего вида.

Сообщение Алекс » 28 мар 2016, 16:32

Глумишься , да? :)
Смех смехом, а такую конструкцию ещё нигде и ни у кого не встречал.
Вот возьму, как запатентую... И нихай только без моего ведома попробуют скопировать... наказанием будет большое ФИ, с конфискацией того, где это стоять будет ... :)

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Камера заднего вида.

Сообщение Artemka » 28 мар 2016, 16:42

Не, я не глумлюсь :no: Я когда смотрю на свой прицеп сзади- он видный :yes3: Смотрится солидно и клево :good:
Будут вопросы, мысли- обращайтесь :yes3: Будем думать и решать вместе :yes3: Мне тоже это предстоит...

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Камера заднего вида.

Сообщение Юраш » 29 мар 2016, 00:46

Ну вы и понаписали! Давно купил видеокамеру с радио каналом - стоила 3500 руб. Камеру на караване - питание подцепил на габариты заднего фонаря, всех обязали включать ДХО, остановился выключились габариты и камера выключилась. Приемное устройство включается прикуриватель, установил его в кунге и питание взял от от фонарей заднего хода, еще у меня есть выключатель для питания этого приемного устройства. Сигнал приходит на навигатор диагональ 7 дюймов ( специально покупал такой, очень удобно) когда сигнал приходит от приемного блока навигатор сам переключается в режим монитора. Включил заднюю или выключателем - есть изображение на мониторе. Еще включаю камеру на перестроении или посмотреть не "уперся" кто в меня когда я в левом ряду.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Камера заднего вида.

Сообщение Алекс » 29 мар 2016, 08:29

И это мы по написали...? :)
Тут без принципиальной электрической схемы не обойтись. :)
Как понял,
1.камера одна и установлена она на караване. Видеосигнал идет через беспроводное соединение. Питание 12в.камеры и передатчика взято от габаритных огней.
Получается, что во время движения и передатчик и камера работают постоянно.
Что не есть хорошо.
2. Приемник видеосигнала установлен сзади авто, а от него видеосигнал до манитора(навигатор) приходит по кабелю. Питание приемника на 12в, осуществляется ....не совсем понятно как? Видимо, через разъем прикуривателя подключен к фонарям заднего вида? Тогда получается, что приемник включится только на задней скорости. Как она может включится кнопкой на мониторе???

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Камера заднего вида.

Сообщение dizelcdi » 29 мар 2016, 09:18

и кстати при велючении ДХО габаритные огни не горят! по правилам дорожного движения. я так и сделал, потому что у меня на форде, чтоб заменить лампочку габарита, надо пол морды разобрать!
это конечно не препятствует подключению питания камеры на прицепе, у меня габариты прицепа включаются в прицепе тумблером, не зависимо подключен он к авто или нет, видимо для обозначения прицепа при стоянке.
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Пред.След.

Вернуться в электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6