ремни безопасности

Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 10:35
Откуда: Владикавказ
Имя: Александр
моя техника: Fiat

ремни безопасности

Сообщение sanya-206 » 20 сен 2017, 21:39

Добрый вечер всем! НУЖНА ПОМОЩЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ АВТОДОМОВ! Проблема в ремнях безопасности, точнее их отсутствии, тех которые должны стоять в столовой зоне. нашел под сиденьем в ящике три обрезанных крепления ремней,которые были прикручены просто к деревянному полу,точнее к фанерному. Залез под машину, замерил и сделал под эти крепления уголок опирающийся на обе стороны рамы,теперь эти крепления надежные. Вопрос вот в чем- как должны крепится ремни в верхней точке? У всех автодомов в найденных мной фотографиях ремни выходят из за спинки сидения, но там же фанерный шкаф! К нему разве что фотографию можно прикрепить надежно. Или там должна быть какая то силовая конструкция? Если у кого есть возможность сфотографировать как они закреплены буду премного благодарен. Заранее спасибо! У меня дети с детства преученны ездить пристегнутыми. А в автодоме вообще без ремней будут как неваляшки по всему салону болтыхаться.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: ремни безопасности

Сообщение Artemka » 20 сен 2017, 21:47

У меня в Hymer один ремень крепится к основанию, петля по которой он ездит к сенке сбоку и вставляется в замок последине под попой. Второй ремень тоже сам механизм внизу, между сидушек торчит железяка и петля в ней и замок у прохода тоже к основанию. Под основанием бак с водой.

Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 10:35
Откуда: Владикавказ
Имя: Александр
моя техника: Fiat

Re: ремни безопасности

Сообщение sanya-206 » 20 сен 2017, 22:21

Artemka писал(а):У меня в Hymer один ремень крепится к основанию, петля по которой он ездит к сенке сбоку и вставляется в замок последине под попой. Второй ремень тоже сам механизм внизу, между сидушек торчит железяка и петля в ней и замок у прохода тоже к основанию. Под основанием бак с водой.

Спасибо! Ятак понял железка служит для усиления верхней точки крепления? Она просто к полу прикрученна?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: ремни безопасности

Сообщение Artemka » 20 сен 2017, 23:08

Она приварена к каркасу сидушки. У меня она к стенке не прикручена.

Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 10:35
Откуда: Владикавказ
Имя: Александр
моя техника: Fiat

Re: ремни безопасности

Сообщение sanya-206 » 21 сен 2017, 10:08

Artemka писал(а):Она приварена к каркасу сидушки. У меня она к стенке не прикручена.

ясно,у меня каркас сидений весь из дерева

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: ремни безопасности

Сообщение Artemka » 21 сен 2017, 10:11

Ну давайте тогда пока не горячиться. Я в выходные как раз планировал помыть бак для воды, поменять насос с большей производительностью, заодно сфотографирую как у меня это выглядит.
Ну а Вы сделайте фото как у Вас и вместе подумаем. Если мне не изменяет память, то Ваш аппарат выпущен тогда, когда ремни безопасности в салоне можно было и не ставить. Есть даже в ПДД по моему такая оговорка "Если не предусмотрено производителем". Потом наступил момент, когда всех обязали в Европе...

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: ремни безопасности

Сообщение Robinzon » 21 сен 2017, 10:24

на старый автодом, на Форде, устанавливал тоже сам. Тоже столкнулся с проблемой, что не за что было крепить. Кругом была только фанера. Пришлось под сиденьем лепить из квадратной трубы каркас, а к нем крепить ремни. Но по-честному говоря... хрень это было, так, для личного самоуспокоения. :( :( :(

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: ремни безопасности

Сообщение bazilo » 21 сен 2017, 10:25

если на седушках нет металлического каркаса, который прикреплен к раме
то у вас ремни не предусмотрены конструкцией автодома

Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 10:35
Откуда: Владикавказ
Имя: Александр
моя техника: Fiat

Re: ремни безопасности

Сообщение sanya-206 » 21 сен 2017, 23:04

в том то и беда что все из фанеры. хочу сделать для безопасности детей. а не для галочки

Вернуться в мебель в доме на колесах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2