Заправка баллонов газом.

Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:43
Откуда: Жуковский МО
Имя: Андрюха
моя техника: Toyota HighLander 3.0 4WD + Tabbert Comtesse 400

Re: Заправка баллонов газом.

Сообщение Spojler » 11 мар 2018, 21:23

maus75 писал(а):Можно по литрам заправлять, или нет?

Аналогичный вопрос! По литрам по моему и выгоднее, где то читал...
У меня вот пока с заправкой проблем не было, но на автомобильную систему переходить не хочу. И вот почему:
1. Баллоны используются ещё для тепловой пушки, для гриля. Потеряется универсальность.
2. У меня два одинаковых баллона. Один, заправленный, стоит как НЗ. Кончился, переключил на другой и пустой под заправку при случае. И не нужно никаких измерителей уровня.
3. На тройнике, где стоят краны для плиты, холодильника и трумы, у меня есть заглушенный отвод. Планирую к нему подключать редуктор и заносить баллон в салон при прекращении подачи газа по стандартной магистрали из рундука.
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:28
Имя: Алексей
моя техника: много

Re: Заправка баллонов газом.

Сообщение Aleks35 » 11 мар 2018, 21:32

Всем доброго дня !!!
Господа Вы что охренели заряжать бытовые баллоны через штуцер от ГБО по трубке. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Вы знаете что у Вас в баллоне осталось ????, может там половина конденсата, который не выгорает или тупо газ замерз и не выгорел полностью и т.д.
Выход простой, перед заправкой сливаете конденсат из баллона в укромном месте, и доплачиваете заправщику, в 27 л баллон не более 20 литров, или возите свои весы с собой и заряжаете по весу который на баллоне указан, или ставьте баллон от ГБО, где стоит клапан на разрыв магистрали, отсечка для заправки на 80% от общего объема баллона.

Не надо возить с собой неуправляемую бомбу.

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:28
Имя: Алексей
моя техника: много

Re: Заправка баллонов газом.

Сообщение Aleks35 » 11 мар 2018, 21:40

Spojler писал(а):
maus75 писал(а):Можно по литрам заправлять, или нет?

Аналогичный вопрос! По литрам по моему и выгоднее, где то читал...
У меня вот пока с заправкой проблем не было, но на автомобильную систему переходить не хочу. И вот почему:
1. Баллоны используются ещё для тепловой пушки, для гриля. Потеряется универсальность.
2. У меня два одинаковых баллона. Один, заправленный, стоит как НЗ. Кончился, переключил на другой и пустой под заправку при случае. И не нужно никаких измерителей уровня.
3. На тройнике, где стоят краны для плиты, холодильника и трумы, у меня есть заглушенный отвод. Планирую к нему подключать редуктор и заносить баллон в салон при прекращении подачи газа по стандартной магистрали из рундука.


Ставить баллон внутри помещения категорически запрещено, в случае утечки будет большой БУМ, зомбоящик смотрите ??? сколько взрывов в домах происходит из за утечки газа. В автодомах пока нет информации т.к. баллоны стоят в отдельном отсеке где есть вентиляция.

Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:43
Откуда: Жуковский МО
Имя: Андрюха
моя техника: Toyota HighLander 3.0 4WD + Tabbert Comtesse 400

Re: Заправка баллонов газом.

Сообщение Spojler » 11 мар 2018, 21:47

В том то и дело, что мы пока не "охренели", а только спрашиваем - можно или нельзя.
А конденсат я перед каждой! заправкой сливаю. Считаю, что тот кто заправляет баллоны сам, хоть что то в них да понимает. Не надо открывать тут америку.

Aleks35 писал(а):Ставить баллон внутри помещения категорически запрещено, в случае утечки будет большой БУМ, зомбоящик смотрите ??? сколько взрывов в домах происходит из за утечки газа. В автодомах пока нет информации т.к. баллоны стоят в отдельном отсеке где есть вентиляция.

А кто сказал что у меня утечка? Что? Нельзя нормально подключить и проверить чтобы без утечек?
И вентиляция внутри помещения у всех есть.
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:28
Имя: Алексей
моя техника: много

Re: Заправка баллонов газом.

Сообщение Aleks35 » 11 мар 2018, 22:08

Валерий писал(а):добрый день поделюсь своим опытом.сначала поставил заправочный разъём медную трубку соединил через переходник с газовым баллоном и заправлялся на любой заправке,а теперь поставил автобалон всё как с завода.

Spojler писал(а): А вот когда такое соединение, бытовой газовый баллон и заправочный разъём через медную трубку, то как заправщик заправляет? До отсечки?
Или как ещё?
И какие могут быть опасения?
Может тоже так сделать и забить на всякие запреты? Просто перед заправкой за километр подключил медную трубку к пустому баллону и пожалуйте на заправку. :good:


[quote="Spojler"] В том то и дело, что мы пока не "охренели", а только спрашиваем - можно или нельзя.
А конденсат я перед каждой! заправкой сливаю. Считаю, что тот кто заправляет баллоны сам, хоть что то в них да понимает. Не надо открывать тут америку.


Америку не кто не открывает, Вы свои тексты почитайте, трудно заправится на нормальной заправке где есть весы ??? сейчас таких большинство, кроме придурков на трассе ( я про заправщиков которым пофиг взорветесь Вы или нет)

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:28
Имя: Алексей
моя техника: много

Re: Заправка баллонов газом.

Сообщение Aleks35 » 11 мар 2018, 22:20

Spojler писал(а):В том то и дело, что мы пока не "охренели", а только спрашиваем - можно или нельзя.
А конденсат я перед каждой! заправкой сливаю. Считаю, что тот кто заправляет баллоны сам, хоть что то в них да понимает. Не надо открывать тут америку.

Aleks35 писал(а):Ставить баллон внутри помещения категорически запрещено, в случае утечки будет большой БУМ, зомбоящик смотрите ??? сколько взрывов в домах происходит из за утечки газа. В автодомах пока нет информации т.к. баллоны стоят в отдельном отсеке где есть вентиляция.

А кто сказал что у меня утечка? Что? Нельзя нормально подключить и проверить чтобы без утечек?
И вентиляция внутри помещения у всех есть.


Ну да!!! газовики наверное это просто придумали, и вибраций в избушках нет и обмыливать будем каждую стоянку.
Как говорится флаг в руки транспорант на шею, не кого переубеждать не буду. 8-)

Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:43
Откуда: Жуковский МО
Имя: Андрюха
моя техника: Toyota HighLander 3.0 4WD + Tabbert Comtesse 400

Re: Заправка баллонов газом.

Сообщение Spojler » 11 мар 2018, 22:33

Aleks35 писал(а):трудно заправится на нормальной заправке где есть весы ???

Вы бы имели уважение к коллегам на форуме и почитали бы посты страницу назад, чтобы понять о чём тут вообще речь!
Мало того, что врываетесь в обсуждение с хамскими выражениями, так ещё и не по теме.
Если Вы культурный человек, то по крайней мере надо извиниться. Если не очень, то можно просто промолчать.
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:28
Имя: Алексей
моя техника: много

Re: Заправка баллонов газом.

Сообщение Aleks35 » 11 мар 2018, 22:45

Где я кому нахамил ? Вы просто не знаете правила пользованием газовым оборудованием, и пишите бред.
Вас читают и делают так же, потом происходят не поправимые вещи.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Заправка баллонов газом.

Сообщение Robinzon » 11 мар 2018, 22:57

Алексей, без обид, но на счет "охренели" и на счет "бреда" - я тоже не согласен. Грубости вокруг хватает, давайте тут общаться более вежлевей и взаимоуважительней.

Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:28
Имя: Алексей
моя техника: много

Re: Заправка баллонов газом.

Сообщение Aleks35 » 11 мар 2018, 23:02

[quote="Валерий"]добрый день поделюсь своим опытом.сначала поставил заправочный разъём медную трубку соединил через переходник с газовым баллоном и заправлялся на любой заправке,а теперь поставил автобалон всё как с завода.



Найдите два отличия, как на заводе и как положено по норме:
Вложения
333.jpg
333.jpg (64.91 КБ) Просмотров: 10223
555.JPG
555.JPG (104.69 КБ) Просмотров: 10223

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11