Помогите советом!!!)))

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 15:01
Имя:
моя техника:

Помогите советом!!!)))

Сообщение Francua » 05 фев 2021, 15:09

Здравствуйте, уважаемые товарищи путешественники!!! Поделитесь советом, так сказать.
Собираемся в путешествие из Москвы в Карелию в июле этого года. 2 семьи с 2 детьми.
Начитались уже много всего, и хорошего, и плохого.
Планируем уже давно, составили маршрут, составили список необходимых вещей.
Но все это только из , так сказать теоретических соображений.
На что особо надо обратить внимание, что будет являться предметами первой необходимости?
С какими трудностями (может такие есть традиционно и стандартно) возможно столкнуться?
Что вообще делать не позволено? Что мы просто обязаны соблюсти перед и во время поездки?
Будем рады любому здравому совету, пожеланию и подсказке!!!
Заранее всех благодарим!!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Помогите советом!!!)))

Сообщение Robinzon » 05 фев 2021, 23:21

Здравствуйте! Да для начала наверное надо хоть немного познакомиться. Как Вас зовут, профиль не заполнен, сколько членов экипажа, какая техника, ну и т.д..

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 15:01
Имя:
моя техника:

Re: Помогите советом!!!)))

Сообщение Francua » 06 фев 2021, 23:24

Меня зовут Александр. Нас две семьи с детьми, всего 6 человек. Техника фиат, альковный вариант, адриа. Год выпуска 2010,кажется. Планируем через Великий Новгород, Сортавала, Петрозаводск и вниз к Москве

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Помогите советом!!!)))

Сообщение Robinzon » 07 фев 2021, 21:52

Две семьи в одном автомобиле, будет тяжеловато. Фаркоп, прицеп есть? Я бы рекомендовал взять лодку надувную с мотором взять, удочки. Обязательно средства против мошки и комара. Трос! Но если прицеп будет - трубу для жесткой сцепки. На тросу далеко не уедешь. У нас где-то есть тема , про жесткую сцепку, поищите. Обезательно возьмите видеокамеры и фотоаппараты, чтобы потом не жалеть, что не сняли что-то. Коврики, для полежалок на природе.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 15:01
Имя:
моя техника:

Re: Помогите советом!!!)))

Сообщение Francua » 07 фев 2021, 22:09

Ну вот, хоть какая то информация появляется, спасибо! Прицепов мы тащить не собираемся, категория не позволяет. С мошкой и комарами большие там проблемы, да? На счёт тесно будет или нет, думаю, что время покажет))) да Бог, чтобы трос не понадобился, но возьмкюем обязательно! Ещё раз спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Помогите советом!!!)))

Сообщение Artemka » 07 фев 2021, 23:17

Прицеп Вы можете взять обычный, в который сложите различный хлам, чтобы не перегружать транспортное средство. Взвешивать его никто не будет, поскольку он визуально не предвещает никаких проблем. Туда сможете закинуть даже палатку. 2 семьи в одном пространстве- это круто... Я тоже сначала целился на альковый автодом, чтобы ездить 2-мя семьями, но вовремя меня остановили. Теперь автодом с караваном. Послушайте Александра и возьмите прицеп...

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Помогите советом!!!)))

Сообщение Robinzon » 08 фев 2021, 21:54

Спасибо, Алексей!!! :friend: uxu
Прицеп легковой к автодому - категория не нужна. Вы сами потом поймете, если не возьмете, что сделали ошибку.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 15:01
Имя:
моя техника:

Re: Помогите советом!!!)))

Сообщение Francua » 12 фев 2021, 22:03

Спасибо всем за советы!!! Огромное спасибо!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 14:56
Откуда: Москва
Имя: Руслан
моя техника: ВольвоХС60 + прицеп Спрайт Мэйджер 6

Re: Помогите советом!!!)))

Сообщение RYS » 18 мар 2021, 15:29

Добрый день или вечер! Меня зовут Руслан и я начинающий караванер. В электрике не силён, поэтому у меня к Вам огромная просьба помочь разобраться в некоторых вопросах энергетики каравана. Хочу поставить обыкновенный кондиционер на 220В, но имею желание что бы он работал и от солнечных панелей часов 5. Проблема в том, что я не знаю как всё это расчитать. Помогите создать схему с конкретными данными и наименованиями оборудования для этого кондёра. Его данные - Мобильный кондиционер NeoClima NPAC-07CG, Мощность в режиме охлаждения 2050 Вт, Потребляемая мощность при охлаждении 780 Вт. Возможно так сделать или нет? Буду очень признателен в помощи расчётов. Какие панели и как ставить, аккумулятор, контролер, инвертор, предохранители, кабеля и т.д.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Помогите советом!!!)))

Сообщение Robinzon » 18 мар 2021, 21:10

Приветствую, Руслан! Не морочьте голову, кондиционер работать и часа от аккумуляторов и солнечных батарей работать - не будет, это раз! Второе, из практики, такое на отдыхе практически не нужно. Если стоять возле моря - такой жары - не бывает. Хватает вентиляторов. Если стоять в других местах, можно найти тенек или 220 В.

След.

Вернуться в Требуется помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2