Список SOS

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Список SOS

Сообщение Artemka » 03 апр 2016, 13:04

Ну наверное SOS это не посмотреть прицеп.... И наверное многие из Вас уже знакомы не один день, поэтому имеете номера друг-друга. В критической ситуации, помощь нужна! Ну а с посмотреть, подвезти, передать.... сталкивался, офигевал......

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Список SOS

Сообщение Алекс » 03 апр 2016, 13:27

Всё правильно SOS, это помощь в беде , а ,,посмотреть., это уже шкурный вопрос. :)
И на счет .,всегда готов,, Сергей тоже прав, далеко не каждый в реальной жизни готов, а главное может помочь.
Но, думаю их не стоит упрекать в этом. Хотеть не всегда мочь. Спасибо и на добром порыве :).

С другой стороны, знаю немало случаев в нашей среде, неоценимой помощи в экстренных случаях.
Главное помнить .,Сделал добро , кидай его в воду,,.. а иногда и отойди на безопасное расстояние. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Список SOS

Сообщение Artemka » 03 апр 2016, 14:43

В подобных ситуациях, форум обычно "вымирает" :yes3: Количество зарегистрированных пользователей стрмится к "0", зато "гостей" тьма. В теме стаются одни и те же- которые всегда попу поднимают! Когда помощь пошла, все подтягиваются и начинается всеобщее ликование героям, полезные советы.... В общем, так уж есть на самом деле.....

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Список SOS

Сообщение Artemka » 03 апр 2016, 15:09

Но мы я надеюсь другие? Если есть проблема и человек считает, что ему нужна помощь, то он может обратиться. Если мы можем помочь, то мы отзовемся и поможем.
Есть на форуме "люди с кнопкой", думаю что они адекватные, думающие, отзывчивые и не импульсивные. В этой теме, можно пресечь все! Безо всяких объяснений! В ней должно остаться обращение и советы по решению возникшей проблемы. Как говорит один мой знакомый "Вялым членом, порядка в доме не добьешься". Где то должна быть свобода, а где то порядок.....

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Список SOS

Сообщение Artemka » 03 апр 2016, 15:24

Был у нас на другом форуме случай. Решила одна дама с Питера подработать, купить и пригнать машину из Москвы. Приехала в один из "салонов" на Щелчке. Посмотрела машину, внесла предоплату :cry: ???!!!!, а потом начался развод на "доплату".... Денег у нее не было на доплату и заказчик не соглашался. Деньги ей не возвращали... Она позвонила клубню которого знала, он у черта на куличиках, попросил меня помочь. Я приехал, выпал в осадок от дури...., попытался с южными братьями решить вопрос-они в отказ. Есть у нас клубный "адвокат" который судится со страховыми и вытягивает доплату по ОСАГО. Он связал меня с помощником Травина. В общем к часу ночи, мы написали заявление в милицию, знали план действий на завтра. Я попросил всех кто может подъехать для "морального давления. На следующий день, салон был заблокирован 15-ю микроавтобусами и 25-ю гуляющими рядом мужиками. Я всю ночь на даче штудировал по интернету правовую базу, решения судов и подобные случаи. В общем, к 12 часам дня я забрал всю сумму, которую она внесла и отдал ей на следующий день, когда она поехала в Питер... Чтоб еще чего "удачно" не прикупила. На форуме Травина была создана тема...
Кроме громких лозунгов и повелительного "похлопывания по плечу" от Травина не было никакой помощи и развивать это дело он не стал. Его помощнику респект- хороший дядька!
Вот так было раз у меня :(

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Список SOS

Сообщение Алекс » 03 апр 2016, 16:24

Да уж, реальнее помощи не бывает.
Может и мы до такого дорастем. :)

Сообщения: 749
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 19:00
Имя:
моя техника:

Re: Список SOS

Сообщение scaramanga » 03 апр 2016, 16:48

Я думаю, все таки помощь должна быть в хорошем советом и информацией. А звонить однаклубнику и просить, купи, притащи, посмотри, не стоит. Все же не в пустыне живем.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Список SOS

Сообщение Алекс » 03 апр 2016, 17:41

У нас тоже такое есть, тот же Саня АВЧ с Тулы. Да и у меня это происходит регулярно с 2010г.. Просто не люблю об этом писать.
Сделал добро и кидай его в воду. ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Список SOS

Сообщение Artemka » 03 апр 2016, 20:07

Стараюсь помогать, помогаю, прошу не афишировать. Но с другой стороны, а как узнать кто и где готов помочь? К кому обратиться, когда попал в беду? Кто ближе? На кого можно расчитывать? Кто может "погнать волну" и люди узнают, что что то произошло?
Если человек едет на машине, то у него может возникнуть одна проблема- машина. Если едешь на машине с прицепом, то у тебя как минимум 2 проблемы!

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Список SOS

Сообщение Алекс » 03 апр 2016, 20:22

Можно открытым текстом на форуме в теме ,,нужна помощь,,,

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3