Проголосуйте пожалуйста! Поддержим пикапы!

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Проголосуйте пожалуйста! Поддержим пикапы!

Сообщение Юраш » 13 янв 2015, 16:48

В данный момент складывается ситуация, когда пикапы относят к грузовым транспортным средствам. Из-за этого большинство пикапов попадает под ограничения передвижения транспортных средств по городским агломерациям Российской Федерации (примеры: грузовой каркас города Москвы, ограничение по грузоподъемности и т.п.).
Пикапы по сути являются частным транспортом, и ограничения по передвижению, справедливые для грузового коммерческого транспорта, не должны применяться для пикапов как для частного транспорта.
Большинство пикапов имеют снаряженную массу и габаритные размеры схожие с автомобилями представительского класса, и используются в частных целях.
Владельцы пикапов это люди с активной жизненной позицией, настроенные патриотично к нашей Родине и ведущие активный образ жизни, который способствует развитию туризма и экономики в регионах Российской Федерации.
Голосуем здесь - https://www.roi.ru/17246/ нужна регистрация на гос услугах.

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Проголосуйте пожалуйста! Поддержим пикапы!

Сообщение Бамбина » 13 янв 2015, 17:04

Вот и я когда владел L200 не мог понять какому идиоту в голову пришло в ПТС написать: ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ :o
Юр как бы ещё не придумали на учёт в военкомат их ставить, как раньше Нивы и УАЗы.
А-то все азиаты на пикапах пулемёты и ЗУ возят... Чем не военная техника? :D

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: Проголосуйте пожалуйста! Поддержим пикапы!

Сообщение Юраш » 13 янв 2015, 17:10

Бамбина писал(а):Вот и я когда владел L200 не мог понять какому идиоту в голову пришло в ПТС написать: ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ :o
Юр как бы ещё не придумали на учёт в военкомат их ставить, как раньше Нивы и УАЗы.
А-то все азиаты на пикапах пулемёты и ЗУ возят... Чем не военная техника? :D


В таможенном кодексе прописано и авто дилерам дешевле таможить. :twisted: В результате покупатель краЙний...

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Проголосуйте пожалуйста! Поддержим пикапы!

Сообщение Бамбина » 13 янв 2015, 17:20

Юраш писал(а):В таможенном кодексе прописано и авто дилерам дешевле таможить. :twisted: В результате покупатель краЙний...

Вот вот, и налоги как с грузовых.
У нас в Ростове легковая до 100л\с 12р с кобылы, а грузовая 15р. Всё для людей. :evil:

Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:57
Откуда: МО, Лобня
Имя: Илья
моя техника: Buestner 480ТК + Maggiolina Adventury, Mazda B2500

Re: Проголосуйте пожалуйста! Поддержим пикапы!

Сообщение Lion » 14 янв 2015, 18:46

не знаю у кого как, но у меня хоть и написано грузовой бортовой, налоги считали по ставке легковых авто ...

и вообще, мне кажется инициатива неверно сформулирована ... там не выводить пикапы надо в отдельную категорию, а ввести законодательное определение термина грузоподъемность ... новая категория не бьется по международной классификации ...
есть же методики для определения грузоподъемности, в т.ч. и для определения типа ТС для расчета таможенных пошлин, по которым из максималки вычитается снаряженная масса, а также масса пассажиров по количеству ремней безопасности из расчета 70 кг за одну тушку ... при таком раскладе даже моя В2500 не вылезает за тыщу ... а при тупой математике - да, больше тыщи на 70 кило примерно ...

инициативу поддержал, хотя перспективы ее туманны ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги ©

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Проголосуйте пожалуйста! Поддержим пикапы!

Сообщение macsafe » 17 янв 2015, 20:29

Нет желания поддержать такую инициативу? Петиция против запрета эксплуатации машин старше 18 лет...

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... 1%82%D0%B2

Я поучаствовал. Если тут есть желающие, можно и в отдельную тему вынести. Моему тягачу всего 11 год пошел... В самом расцвете сил - всего 130тык ориджинал пробег :)

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: Проголосуйте пожалуйста! Поддержим пикапы!

Сообщение Бамбина » 17 янв 2015, 20:40

macsafe писал(а): Петиция против запрета эксплуатации машин старше 18 лет...

Чё они там в Госдуме курят? Откуда такие цифры берут? Ну понимаю 10, 20....а почему именно 18. :?

Андрейка

Re: Проголосуйте пожалуйста! Поддержим пикапы!

Сообщение Андрейка » 17 янв 2015, 22:03

macsafe писал(а):Нет желания поддержать такую инициативу? Петиция против запрета эксплуатации машин старше 18 лет...

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... 1%82%D0%B2

Я поучаствовал. Если тут есть желающие, можно и в отдельную тему вынести. Моему тягачу всего 11 год пошел... В самом расцвете сил - всего 130тык ориджинал пробег :)

Хрень полная - эта инициатива... Тоже подписал.

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Проголосуйте пожалуйста! Поддержим пикапы!

Сообщение dizelcdi » 18 янв 2015, 16:06

Подписал... :twisted:
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:07
Откуда: Волгоград
Имя: Эдуард и Евгения
моя техника: Nissan Navara 2.5 TD LE+Geocamper,Knaus 500

Re: Проголосуйте пожалуйста! Поддержим пикапы!

Сообщение EdVolga » 18 янв 2015, 19:41

Подписался!

След.

Вернуться в Требуется помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4