подкатегория Е к В

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: подкатегория Е к В

Сообщение Robinzon » 15 фев 2015, 23:39

dizelcdi писал(а):посоветуйте как обдурить судьбу? учебные центры лицензированные есть в краевом центре, но сдать вождение там не могу прописка не с этого района, а в нашем районе негде сдать вождение нет у ментов лицензии на проведение экзамена на вождение :twisted:
хоть в петлю!!! :(
у кого может есть такая петелька - пожалуйста в личку (только намыленную :D )



У ГИБДД не может быть лицензии. Лицензия должна быть в автошколе, на технике которой ты по заявлению и оплате должен сдавать экзамен. У них если и есть, то на "Е" к грузовым, как правило. Да даже не в лицензии дело, а в технике. У них нет ГАЗЕЛи с двумя педалями и прицепа Тонар, так расписано - у ментов в методичках. А на тех легковых, которые есть в автошколах - нет фаркопа. Т.е. машина оборудована двумя педалями, можно прицеп взять на прокат, но цеплять его не за что !

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: подкатегория Е к В

Сообщение dizelcdi » 15 фев 2015, 23:44

,
Последний раз редактировалось dizelcdi 02 авг 2017, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: подкатегория Е к В

Сообщение Robinzon » 15 фев 2015, 23:50

Витя, у тебя наверное самый дешевый способ будет заключаться в том, что установить фаркоп на машину автошколы, об этом заявить , что в автошколе есть оборудованная машина и предоставляешь свой прицеп - письменно на имя начальника ГИБДД, и попросить так же предоставить письменный ответ, примут у тебя вождение или нет?! Поверь, ответ будет положительный.

Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:33
Откуда: Тамбов
Имя: Андрей
моя техника: Форл Детлефс Фортеро. Спрайт 400 англичанин.

Re: подкатегория Е к В

Сообщение Радуга » 15 фев 2015, 23:51

Никто ничего не отменял. Можно учиться и сдавать не по месту регистрации.
А уж у тебя вообще вопрос -не вопрос. Если один субъект федерации - а я понял, что один, то они просто обязаны организовать для тебя прием экзаменов. Если не могут в р-не, то значит в области( или крае).
Делается просто. Обучайся в краевой учебке, там же и сдашь( в краевом центре).
Обратись с вопросом на сайт региональной ГАИ.Можешь через сайт ГОСУСЛУГ. Или с запрсом письменным на имя начальника. Обрисуй свое положение. Ответят обязательно.

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: подкатегория Е к В

Сообщение dizelcdi » 15 фев 2015, 23:57

,
Последний раз редактировалось dizelcdi 02 авг 2017, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: подкатегория Е к В

Сообщение Юраш » 16 фев 2015, 00:29

Виктор, напиши заявление начальнику ГИБДД по месту жительства, что хочешь открыть категорию, и подожди ответа. Если откажут, я думаю им мало не покажется, никакие отговорки про лицензию не прокатит найдут машину и примут.
Последний раз редактировалось Юраш 16 фев 2015, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: подкатегория Е к В

Сообщение Юраш » 16 фев 2015, 01:09

У меня знакомый, к стати - глядя на меня караван купил, получал новые права, в старых были открыты все категории и "Е". Сказали в новых откроют только "Е" к"С" он не в какую, ему нужна "Е" к "В". Они уперлись - нет. Он начал читать документы изучать приказы ГАИ. Нашел что должны открыть, в устной форме опять отказали. Написал заявление на начальника ГИБДД. Через два дня сами позвонили и попросили получить права открытыми категориями "Е".

Андрейка

Re: подкатегория Е к В

Сообщение Андрейка » 16 фев 2015, 01:34

Юра! Если твой знакомый получал категорию Е до 1 января 2000 года, то тогда его требования были законны. Если после указанной даты - то на Е к В будьте любезны доучиться.

...15 декабря 1999 года вышло Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 "Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений".
В пункте 25 сказано: Практический экзамен проводится на транспортном средстве той категории, на право управления которой сдаётся экзамен:
Подпункт 5: «Е» - на составах транспортных средств, тягачом у которых является транспортное средство следующей категории:
«В» - с прицепом, разрешённая максимальная масса которого, по крайней мере 1000 килограммов, а разрешённая максимальная масса транспортных средств превышает 3500 килограммов;
«С» - с полуприцепом или прицепом, имеющим не менее двух осей с расстоянием между ними более одного метра;
«D» - на сочленённом автобусе.
Пункт 3. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2000 г...

Аватара пользователя
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:42
Откуда: Московская обл. Мытищи
Имя: Юрий
моя техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515

Re: подкатегория Е к В

Сообщение Юраш » 16 фев 2015, 12:31

До ...15 декабря 1999 года, но все равно не хотели давать...

Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Алексей
моя техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Re: подкатегория Е к В

Сообщение Бамбина » 16 фев 2015, 15:50

Полтора года назад обучался на Е к В в г. Бабайске, а ВУ получал в Ростове по месту регистрации. Всё в порядке законности. У нас в МРЭО для иногородних и обучавшихся в другом городе выделен день "суббота".
Естественно теорию не сдавал, а вождение ..... Очень интересно получилось. :?
В МРЭО сказали:-" А где мы тебе тут найдём легковой автомобиль с фаркопом, а тем более прицеп более 750 кг. да ещё и что бы вес автопоезда привысил 3,5т ? :fool:
Ну на нет, как говорится и суда нет. В общем зачли автоматом. :P
Свой автомобиль и прицеп ни кто не обязан предоставлять для сдачи практического экзамена, это обязанность МРЭО.
И где Вы видели сдачу экзамена на личном транспорте?

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3