Срочно , где шасси/рамы у CI CARAVANS WILK 600

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 23:58
Имя: Гена
моя техника:

Срочно , где шасси/рамы у CI CARAVANS WILK 600

Сообщение AdVaH » 24 апр 2016, 00:07

Осталось 5 дней для постановки на учет ! В птс только номер шасси указан , а на раме его найти не могу . Раму по моему красили - где содрать слой краски чтоб его найти ???[ Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Срочно , где шасси/рамы у CI CARAVANS WILK 600

Сообщение Алекс » 24 апр 2016, 00:12

Проще набить заново, прямо на раме. Сложнее, но можно, сделать шильдик с номером.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Срочно , где шасси/рамы у CI CARAVANS WILK 600

Сообщение Robinzon » 24 апр 2016, 00:18

на алюминевой пластинке набиваешь нужный номер. Даешь её рекламщикам. Они натянут нужный, отредактированный тобой пластик с текстом и нагреют при температуре. Всё обтянется. Будет заводская пластинка. Посадишь её на заклепки.
Или просто набей в любом удобном для тебя месте нужный номер. Не парься, твой караван старый, не вариант, что он где-то сохранился, а если и да...то будет два номера!!
Набойники комплектами продаются в магазинах для инструментов. Только потренеруйся сначала.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Срочно , где шасси/рамы у CI CARAVANS WILK 600

Сообщение Artemka » 24 апр 2016, 01:39

Ищите номер на раме. Он у меня был найден на раме перед колесом со стороны двери по ходу движения. Представьте себе как Вы приезжаете в ГИБДД на "лохматом" прицепе с новыми наклейками, табличками? Можно встать на эстакаду, зашкурить место, набить, еще раз зашкурить. Можно попробовать с помощью фена пройтись по раме и найти оригинальный номер. А вдруг ГИБДДшники поднимут базу по аналогичным прицепам и найдут место набивки? Такой вариант вполне имеет место быть. Могут отправить на экспертизу.....Вы можете "встрять" за .......

Андрейка

Re: Срочно , где шасси/рамы у CI CARAVANS WILK 600

Сообщение Андрейка » 24 апр 2016, 05:15

Ищи на раме. Если есть немецкие документы, то в них может быть указано место, где выбит vin номер. Как правило, в большинстве случаев - правая сторона рамы. Не ищи на дышле, дышло - съемный элемент.
Я тоже всегда думал, что у меня один vin на шильдике на кузове. :D
Был неожиданно удивлен осведомленностью сотрудника МРЭО ГИБДД, когда узаканивал рессоры и на площадке осмотра он у меня спросил
Где vin на раме?
Я говорю нету...
Он говорит Да ну нах...
Берет туристический коврик, кладет на асфальт, лезет под вагон и... Фотографирует vin. Заодно и мне показал, где он находится. :lol:
У меня на Хобби vin находится справа на задней стороне передней поперечины рамы, которая соединяет передние же домкраты. Рама BPW. На Al-ko х.з. И ни в коем случае не надо шкурить раму, она у нас оцинкована и зашкуренное место сразу начнет коррозировать. Выбитый номер на оцинковке виден и читается шикарно, главное его найти. :yes3:

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Срочно , где шасси/рамы у CI CARAVANS WILK 600

Сообщение Artemka » 24 апр 2016, 09:20

Полностью согласен с Андреем!!!! Мифы о "некомпетентности" сотрудников ГИБДД, сильно преувеличены. При регистрационных действиях, по регламенту они производят фотографирование и несут ответственность за свои действия. Поэтому, надо очень внимательно подходить к этому вопросу. По идее, VIN должен находиться с той стороны, где находится дверь боковая. Ведь есть "английские" прицепы, у которых она с "неправильной" стороны. Ведь дорожная полиция "за бугром" может остановить и может сверить данные на прицеп. Естественно они это делают с безопасной стороны, то есть с обочины. Место нанесения VIN номера, должно быть доступно для прочтения. Если у автора рама "закрашена", то ему надо снимать слой краски, есть смывки. Любые механические воздействия на место нанесения VIN номера, может привести к тому, что Вас отправят на экспертизу.
Поэтому ищите яму/подъемник/мягкий коврик и на поиски VIN номера. Он должен быть на несущей раме.

Вернуться в Требуется помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1