Англ.палатка для немец.прицепа

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Англ.палатка для немец.прицепа

Сообщение Robinzon » 15 дек 2016, 14:15

Окна открываются не все, а в основном по бакам - по одному, точнее половинка. На это сильно не обращай внимание, мы например когда сильно жарко, просто отстегиваем боковину и на её место на липучках вешаем москитную сетку, которые продаются отдельно к шатрам, копеечное дело в любом маркете, где продаются шатры.

Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 20:40
Откуда: Московская обл. Дубна
Имя: Михаил
моя техника: Mercedes v-220 / Tabbert comtesse 515

Re: Англ.палатка для немец.прицепа

Сообщение Мишаня002 » 15 дек 2016, 14:21

Ага, понял, спасибо. А к чему "юбку" крепить? Воде сбоку нет паза, только над/рядом с колесом с правои стороны паз есть, сантимов 80, непонятно зачем... :?

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Англ.палатка для немец.прицепа

Сообщение Artemka » 15 дек 2016, 14:47

Мишаня002 писал(а):Понял. А вот еще вопросик, что должно входить в комплект палатки? Каркас, верх самой палатки и пристежные бока, а пол это отдельно? И у всех ли палаток есть раскрываемые окна с маскитками?

В принципе, в подавляющем большинстве они сделаны по одному принципу. Ставится каркас, натягивается шатер. Ну и в него на молниях пристегиваются вставки с окнами. У меня есть еще шторки на эти окна. Есть пристегивающаяся в передней части дополнительная "комната" с подвешивающинся антимоскитным шатром для матраса. Есть еще типа шатра просто на стойках.
Каркас обычно на 3-х ногах, но у меня есть еще 2 промежуточные стойки вставляемые между 3-мя основными, чтоб не провисало. У меня прицем 430 см, на более длинных могут быть другие вариации с количеством несущих стоек.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Англ.палатка для немец.прицепа

Сообщение Artemka » 15 дек 2016, 14:49

Мишаня002 писал(а):Ага, понял, спасибо. А к чему "юбку" крепить? Воде сбоку нет паза, только над/рядом с колесом с правои стороны паз есть, сантимов 80, непонятно зачем... :?

Юбка цепляется в паз снизу, встаньте на четверени и увидите. У меня состоит из 2-х юбок до колеса и одна юбка закрывает колесо и вставляется в "непонятный" паз который Вы видели.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Англ.палатка для немец.прицепа

Сообщение Robinzon » 15 дек 2016, 19:15

Миша, у тебя прицеп немецкий, паз должен быть. Если нет, то надо будет что-то думать, без "юбки" палатка не имеет смысла.

Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 20:40
Откуда: Московская обл. Дубна
Имя: Михаил
моя техника: Mercedes v-220 / Tabbert comtesse 515

Re: Англ.палатка для немец.прицепа

Сообщение Мишаня002 » 15 дек 2016, 19:23

Есть, есть паз! :ura: сегодня увидел... а палатку поеду в выходные посмотрю, за 20 рупий предлагают. Правда на морозе, в ходном гараже лежит, продавец боится разворачивать, что бы не потрескалась от мороза... :sorry:

Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 16:51
Откуда: Ставропольский край
Имя: Виктор
моя техника: Ford Escape - Polar 520

Re: Англ.палатка для немец.прицепа

Сообщение dizelcdi » 15 дек 2016, 20:05

главное чтоб после покупки вам не страшно было ее развернуть! :D продукт должен быть проверен. я купил, а потом еле молнию в братском китае нашел. 3,8 метра. в россии нет. по каталогам с запчастями по караванам такой длины тоже нет. да и вшить тоже надо кого-то искать. тебе такой геммор нужен? пусть палатку занесет к кому-нибудь в теплый бокс на ночь, а по утру можно будет и разложить ее в том же боксе.
Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Англ.палатка для немец.прицепа

Сообщение Robinzon » 15 дек 2016, 20:55

+100
Проверяй, чтобы потом не кусать локти!!! Собирать только полностью!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Англ.палатка для немец.прицепа

Сообщение Artemka » 15 дек 2016, 21:27

Мишаня002 писал(а):Есть, есть паз! :ura: сегодня увидел... а палатку поеду в выходные посмотрю, за 20 рупий предлагают. Правда на морозе, в ходном гараже лежит, продавец боится разворачивать, что бы не потрескалась от мороза... :sorry:

А Вы ему скажите, что палатки бывают летние и зимние. Летняя палатка предчтавляет собой тряпку, которой мороз не страшен. Зимняя палатка имеет характерное название, которое не тянет на эту отмазу! А еще в воскресенье обещают чуть ли не оттепель, поэтому для палатки самое оно!!! :yes3:

Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 20:40
Откуда: Московская обл. Дубна
Имя: Михаил
моя техника: Mercedes v-220 / Tabbert comtesse 515

Re: Англ.палатка для немец.прицепа

Сообщение Мишаня002 » 15 дек 2016, 21:30

Да неее, он совсем не против, разберем и посмотрим, просто выразил опасение, что врдруг треснет от мороза...

Пред.След.

Вернуться в кемпинговая мебель, маркизы, палатки, шатры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2