Англ.палатка для немец.прицепа

Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 20:40
Откуда: Московская обл. Дубна
Имя: Михаил
моя техника: Mercedes v-220 / Tabbert comtesse 515

Англ.палатка для немец.прицепа

Сообщение Мишаня002 » 15 дек 2016, 00:16

Доброго времени суток! ;)
Подскажите кто в курсе - имеется прицеп LMC dominant '84 г.р.( 5 метров) при покупки его палатку то ли зажали, то ли продали, а мож и вообще не было... Хочу приобрести б/у, предлагают английскую и несколько подороже немецкую - есть ли в них разница (по качеству например)?
Заранее благодарю! :shakehnds:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Англ.палатка для немец.прицепа

Сообщение Robinzon » 15 дек 2016, 01:06

Миша привет! Палатки бывают летние и зимние. Первые из легкого, промокаемого материла, служит только защитой от солнца, вторые из плотного, прорезиненного. Они и дороже и крепче и лучше во всех смыслах. Поэтому хоть немецкую, хоть английскую, надо смотреть мерять, молнии проверять и т.д. А по качеству, немцы всегда отличались, в лучшую сторону на порядки.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Англ.палатка для немец.прицепа

Сообщение Artemka » 15 дек 2016, 10:24

Михаил, поскольку палатки бывают разного назначения, качества, степени ихноса, я бы Вам посоветовал для начала посмотреть на них в принципе! Ну а потом уже подбирать для себя. Обязательно палатку разворачивать и просматривать ВСЮ!!!! Еще лучше, если Вы ее попробуете натянуть на каркас от нее. То есть берете 3 петли, проворачиваете на расстоянии как они находятся у Вас, собираете каркас и натягиваете! Должны работать все замки! Вы ошалеете потом искать молнии с замками, проще отказаться от палатки. Палаток на самом деле много в продаже и заказать не сильная проблема. Будут вопросы - пишите! Хотите посмотреть и пощупать- вэлком ко мне в Королев.
Муж сестры когда покупал прицеп, не посмотрели мы палатку живьем, мешком взяли, а она оказалась для каравана подлиннее. Причем еще она оказалась такая вонючая, что мы ее все лето отмывали, сушили, выветривали иначе в прицепе можно было ошалеть!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 20:40
Откуда: Московская обл. Дубна
Имя: Михаил
моя техника: Mercedes v-220 / Tabbert comtesse 515

Re: Англ.палатка для немец.прицепа

Сообщение Мишаня002 » 15 дек 2016, 10:32

Спасибо, люди добрые!
Ясность полная. Действительно, не так все просто, померить
врятли дадут... Вообще хотел заказать трансп.компанией
из Смоленска (немецкая 40000 руб.) или поближе в Домодедово
Англицкая (31000р.) но по фото тонковатая что ли...
В общем буду подумать :?
Спасибо.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Англ.палатка для немец.прицепа

Сообщение Robinzon » 15 дек 2016, 10:58

Как правило, в металлоконструкциях, что-нибудь, да не хватает! Только собирать, только все проверять и смотреть! А транспортной компанией можно.... но это "кот в мешке"! Может повезет... а может и нет.


а вообще, за такой порядок цен, найти хорошую палатку - не такая проблема. Дай объявление о покупке на всех караванерских сайтах и неспеша найдешь, купишь.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Англ.палатка для немец.прицепа

Сообщение Artemka » 15 дек 2016, 11:01

В Домодедово это парень которого мы с Андрейкой знаем и покупали у него. Я думаю, что у него хороший вариант по цене, он их возит из Англии и ему можно заказать конкретный размер и вариант. Тем более он говорил мне, что добро едет из Англии в Европу и оттуда он уже привозит сюда. Думаю ему смысла нет впаривать дерьмо, поскольку он этим занимается профессионально. Именно в Смоленске мы брали Антону прицеп и могли отказаться от палатки за скидку. Но они за палатку скидывали 15-шку и мы решили все же взять. Если Вы там закажете и что-то не понравится, Вы хотите сгонять в Смоленск? :?

Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 20:40
Откуда: Московская обл. Дубна
Имя: Михаил
моя техника: Mercedes v-220 / Tabbert comtesse 515

Re: Англ.палатка для немец.прицепа

Сообщение Мишаня002 » 15 дек 2016, 12:59

Да, Вы правы на счет Смоленска, буду решать с Английской в Домодедово. Хотелось бы не промокаемую и с маскитками на окнах. Я померил по пазу в который вставляется палатка, от начала до конца вышло 840см и плюс до земли с двух сторон по 45см вышло 930см. По каталогу LMC нашел свою модель - там указано 881-910см. Подскажите как правильно считать?

http://www.sportgeraetemarkt.de/pdf/dwt/lmc.pdf Вот собственно и каталог, любезно который, некоторое время назад выложил Александр :shakehnds:

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Англ.палатка для немец.прицепа

Сообщение Artemka » 15 дек 2016, 13:10

Тканевая поверхность палатки должна быть "от земли до земли" и к ней обычно пришиты виниловые подвороты. На них кладется пол когда подвернете внутрь. Тогда к Вам гады не заползут.

Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 20:40
Откуда: Московская обл. Дубна
Имя: Михаил
моя техника: Mercedes v-220 / Tabbert comtesse 515

Re: Англ.палатка для немец.прицепа

Сообщение Мишаня002 » 15 дек 2016, 13:22

Понял. А вот еще вопросик, что должно входить в комплект палатки? Каркас, верх самой палатки и пристежные бока, а пол это отдельно? И у всех ли палаток есть раскрываемые окна с маскитками?

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Англ.палатка для немец.прицепа

Сообщение Robinzon » 15 дек 2016, 14:11

Пол идет отдельно. Ещё, к палатке обязательно нужна "юбка", на низ прицепа. У меня не было, сшил из рекламных плакатов сам. По полу, тут тоже у всех своя фантазия, хотя можно купить и просто фирменный.

След.

Вернуться в кемпинговая мебель, маркизы, палатки, шатры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2