Самодельный аналог маркизы - идеи.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Самодельный аналог маркизы - идеи.

Сообщение macsafe » 29 янв 2015, 10:34

Путешествует она в своем штатном положении на стене. Никогда не видел, чтобы ее снимали.
Но меня больше интересует, как ее скручивают. Есть ли там механизм типа рулонной шторы или нужна стремянка?

Аватара пользователя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 20:14
Откуда: Витязево
Имя: Николай
моя техника: Пежо Боксер

Re: Самодельный аналог маркизы - идеи.

Сообщение NikNik » 29 янв 2015, 10:58

У меня стоит такая ,в мягком чехле. Краску не сдирает. На дорогу не снимаю,пользоваться удобно, правда при росте 196 :)

palex

Re: Самодельный аналог маркизы - идеи.

Сообщение palex » 29 янв 2015, 11:16

Николай, Еще вопросы -
0. в мягком чехле - только ткань, правильно? Палки отдельно складываются или в чехол тоже?
1.что ее удерживает от смещения вдоль каравана,
2.как она закрепляется в сложенном состоянии
и 3. как сматывается - руками?

Аватара пользователя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 20:14
Откуда: Витязево
Имя: Николай
моя техника: Пежо Боксер

Re: Самодельный аналог маркизы - идеи.

Сообщение NikNik » 29 янв 2015, 11:23

Да, нет все в сборе.К сожалению фотками не располагаю. Там как бы такая труба,куда вдвигаются горизонтальные и вертикальные опоры и к ней же крепится тент. Тент вручную наматывается на эту трубу, и все компактно покоится в мягком чехле.
От продольного смещения предохраняют вставки с двух сторон в ликпаз,типа сантиметровый стальной цилиндрик с фиксирующим винтом.
Вообще, вещь удобная, в эксплуатации легкая, немцы все продумали,усовершенствий не требует :)
Последний раз редактировалось NikNik 29 янв 2015, 13:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Андрейка

Re: Самодельный аналог маркизы - идеи.

Сообщение Андрейка » 29 янв 2015, 12:55

AZ7 писал(а):Вот еще один вариант:
Тент SunStore 900901 1.jpg

Тегт SunStore 900901 2.jpg


Длины 260, 290, 340 см
Ширина 2,25м
Цены 217, 229, 241Евро соответственно.

Андрей привет. Очень интнресна стала твоя ссылка. Нет ли ещё картинок? Я так понимаю - приехал на место, вставил маркизу в паз для палатки, натянул, установил? А для варианта не снимать в движении можно предусмотреть крепления для неё на крыше... :?
Короче Андрей, по подробнее про данный вариант, интересна длинна от 3 до 4 метров, наверное 3,40...

palex

Re: Самодельный аналог маркизы - идеи.

Сообщение palex » 29 янв 2015, 13:09

Андрейка, см. выше - вроде говорят, что прямо с ней ездят..

Аватара пользователя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 20:14
Откуда: Витязево
Имя: Николай
моя техника: Пежо Боксер

Re: Самодельный аналог маркизы - идеи.

Сообщение NikNik » 29 янв 2015, 13:57

Ездят прямо с ней. Никого не знаю( кто имеет такую), что б в дорогу снимали. Мало того, я свою покупал новой, так в комплекте шли саморезы для фиксирования в двух крайних точках мягкого чехла к стене прицепа.

Аватара пользователя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 20:14
Откуда: Витязево
Имя: Николай
моя техника: Пежо Боксер

Re: Самодельный аналог маркизы - идеи.

Сообщение NikNik » 29 янв 2015, 14:05

Вообще то не понимаю, почему вас беспокоит смещение маркизы. В сложенном состоянии её не снять даже приложив колоссальную мускульную силу, а на стоянке ее можно сдвинуть влево-вправо вслед за убегающей тенью :)
Последний раз редактировалось NikNik 29 янв 2015, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Андрейка

Re: Самодельный аналог маркизы - идеи.

Сообщение Андрейка » 29 янв 2015, 15:34

NikNik писал(а):Ездят прямо с ней. Никого не знаю( кто имеет такую), что б в дорогу снимали. Мало того, я свою покупал новой, так в комплекте шли саморезы для фиксирования в двух крайних точках мягкого чехла к стене прицепа.

Коля, твоя маркиза тоже в паз крепится?
Я про съемный вариант почему говорил - если захочется поставить палатку... А почему паз - не хочу сверлить стену, лишние отверстия ей никчему.

Аватара пользователя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 20:14
Откуда: Витязево
Имя: Николай
моя техника: Пежо Боксер

Re: Самодельный аналог маркизы - идеи.

Сообщение NikNik » 29 янв 2015, 16:35

Да, в тот самый паз, куда вставляется ликтрос палатки

Пред.След.

Вернуться в кемпинговая мебель, маркизы, палатки, шатры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1