Палатка или маркиза - вот в чём вопрос

Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 09:18
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Имя: Ирина,Валерий
моя техника: Форд Гэлакси,Dethleffs new line RM3

Re: Палатка или маркиза - вот в чём вопрос

Сообщение iriwaki » 28 янв 2015, 17:57

А для нас -палатка,однозначно,может,потому что прицеп маленький,а нас четверо,детей двое и им нужно пространство.Вернее,дополнительное пространство нужно всем.Как же хорошо вечером,когда уложишь детей,посидеть вдвоём в палаточке за рюмочкой без комаров,в комфорте.А утром опять же,пока дети спят,попить кофейку в пижамке,постепенно просыпаясь.Мой муж палатку ставит всегда,даже если мы приезжаем на выходные с пятницы до воскресенья.Он настолько быстро научился ставить её:пока я раскладываю привезённые вещи в прицепе,готовлю ужин,палатка уже стоит.Если кому-то из окружающих нужна помощь, всегда помогает в установке палатки.Сейчас стало легче,потому что осенью,в поездках за грибами,ранней весной и,конечно же,зимой,мы ставим зимнюю палатку,которую купили два года назад и о-о-очень ею довольны.

Изображение
ЭТО ОДНА ИЗ ПОЕЗДОК НА ЛАДОГУ ЗА ГРИБАМИ НА ВЫХОДНЫЕ.

Изображение
ТАК МЫ СТОЯЛИ НА ДОЛЖАНКЕ.

Изображение
А ВОТ ЭТО В ПРОШЛЫЕ ВЫХОДНЫЕ НА ПАРКОВКЕ ГОРНОЛЫЖНОГО КУРОРТА"ИГОРА" В ЛЕНОБЛАСТИ.
Сюда мы приезжаем так же с пятницы до воскресенья.Курорт безумно дорогой,но здесь есть огромная бесплатная парковка,на которой мы и встаём.Тут красота,мы гуляем,катаемся,развлечений море и для детей и для взрослых,не только склоны,но и бассейн,и каток,и кино,и многое другое.Фото не может передать насколько здесь много машин,но это только днём,приезжать начинают часам к 10 утра,а к вечеру все разъезжаются и мы остаёмся на охраняемой парковке совершенно одни.И совершенно бесплатно.
Если тебе плюют в спину,значит ты-впереди.
Изображение

palex

Re: Палатка или маркиза - вот в чём вопрос

Сообщение palex » 28 янв 2015, 18:00

Еще вопрос - а зимняя палатка по материалу отличается от летней (зимнюю вживую ни разу не видел)? Мне кажется, что свою зимой я просто поломаю всю..

Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 09:18
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Имя: Ирина,Валерий
моя техника: Форд Гэлакси,Dethleffs new line RM3

Re: Палатка или маркиза - вот в чём вопрос

Сообщение iriwaki » 28 янв 2015, 18:10

Она поплотнее,на морозе не дубеет.Наша именно зимняя,поэтому боковые и передние стенки не снимаются.Стоит хорошо,даже если нет возможности пришпилить к земле,ну,понятно без ураганного ветра.
Если тебе плюют в спину,значит ты-впереди.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Палатка или маркиза - вот в чём вопрос

Сообщение maus75 » 28 янв 2015, 19:46

Мамачка..... вопросов все больше ааа... :lol: :D :?:

Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 09:18
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Имя: Ирина,Валерий
моя техника: Форд Гэлакси,Dethleffs new line RM3

Re: Палатка или маркиза - вот в чём вопрос

Сообщение iriwaki » 28 янв 2015, 20:04

maus75 писал(а):Мамачка..... вопросов все больше ааа... :lol: :D :?:



Вопросов будет ещё мно-о-го.Надо пробовать.Мы сейчас уже многое сделали бы по-другому,но пришли к этому сами.Изображение
Если тебе плюют в спину,значит ты-впереди.
Изображение

Андрейка

Re: Палатка или маркиза - вот в чём вопрос

Сообщение Андрейка » 28 янв 2015, 20:22

Имею полную палатку, пол в нее и каркас еще для тента.

Изображение

Самого тента при покупке не было. :(
Палатка - вещь, но на коротких остановках не собираю. Смотрю на маркизы и... тоже хочется. :)
Крутится в голове мысля - есть небольшие съемные маркизы, которые так же вставляются в паз, как и палатка. В зависимости от того, куда собираешься - если стоять долго (например на море) брать палатку, если в пути частые не длинные остановки - навешивать маркизу. :?
Мысли в слух... :oops:

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: Палатка или маркиза - вот в чём вопрос

Сообщение macsafe » 28 янв 2015, 20:36

У меня маркиза. Досталась по сходной цене. Мы все больше в движении, да и подумав, решили-ну ее, палатку. По осени-весне хрен отмоешь, ставить,складывать. ,возить. А тут ручкой за минуту раскрутил и готово. Правда всего пока пару раз это делал...
Кто подскажет, сиропа что из себя представляет? Пружина или резинка в ней нужна или так внатяг?

О палатке если и думаю, то о зимней ..

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Палатка или маркиза - вот в чём вопрос

Сообщение maus75 » 28 янв 2015, 20:58

Склоняюсь к маркизе со стенками, решающим аргументом стало время владения этим прицепом, может другой возьму новее, маркизу можно без проблем перемещать с прицепа на прицеп, правильно я понял?

Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 09:18
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Имя: Ирина,Валерий
моя техника: Форд Гэлакси,Dethleffs new line RM3

Re: Палатка или маркиза - вот в чём вопрос

Сообщение iriwaki » 28 янв 2015, 21:02

Насчёт"хрен отмоешь" не согласна.Больше всего пачкается крыша,особенно,если стоишь под деревьями,но она легко моется когда при сборке убирается каркас и крыша повисает вдоль стены прицепа.Мой-не хочу,ткань ,как банер,отмывается хорошо.Стены пачкаются гораздо меньше и тоже моются губочкой.Это не надо делать каждый день и даже каждую неделю,обычно моем палаточку свою по окончанию сезона и убираем до следующего.В этом году повезло:удалось в Финляндии очень хорошо помыть стенки там,где финны стирают свои ковры и дорожки,но не скажу,что была она очень грязная,просто была возможность и я как любая хозяйка,воспользовалась.Никого не агитирую,просто говорю как есть.Ну а маленькую зимнюю при желании можно помыть даже в ванной.Изображение
Если тебе плюют в спину,значит ты-впереди.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:57
Откуда: МО, Лобня
Имя: Илья
моя техника: Buestner 480ТК + Maggiolina Adventury, Mazda B2500

Re: Палатка или маркиза - вот в чём вопрос

Сообщение Lion » 03 фев 2015, 17:34

я тоже сделал летом ход конем и повесил на караван маркизу ...
Изображение
ну да опять же, прайду наверняка известна история лягушки-путешественницы :)))
так что эта, кому там стенки от маркизы не нужны, Саша & Наташа может договоримся напрямую, без Алекса? :))))
Лето - это когда отпуск и есть деньги ©

Пред.След.

Вернуться в кемпинговая мебель, маркизы, палатки, шатры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11