Лучшие рации для караванеров.

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Лучшие рации для караванеров.

Сообщение Алекс » 26 май 2016, 09:21

Насколько знаю антенна настраивается индивидуально под каждый авто. Работать будет, просто это влияет на дальность приемо-передачи.

Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:29
Имя: Василий
моя техника: Бюрстнер Люкс 1983г.

Re: Лучшие рации для караванеров.

Сообщение Турист СССР » 26 май 2016, 09:51

Алекс писал(а):Насколько знаю антенна настраивается индивидуально под каждый авто. Работать будет, просто это влияет на дальность приемо-передачи.

Я тоже так думал до вчерашнего дня, пока не позвонил вышеупомянутому товарищу,(склонен ему верить, сторонние мастера могут просто ради заработка сделать вид, что настроили что то), надо еще одному спецу позвонить, уточнить. Он про массу сказал, что антенну лучше на массу ставить, и радиус немного больше, и рация не сгорит при обрыве массы в кабеле от антенны .

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Лучшие рации для караванеров.

Сообщение Robinzon » 19 ноя 2017, 00:25

Robinzon писал(а):Изображение

Изображение

Изображение

вот никогда бы не подумал, что в Филиппины делают такую электронику...



практика показала, что в ночное время очень не хватает подсветки микрофона. На ходу, в темноте, неудобно шарить в поисках, особенно, чтобы повесить обратно. Думаю вот, кому бы отдать, доработать. ?!

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Лучшие рации для караванеров.

Сообщение Robinzon » 19 ноя 2017, 20:56

вот нашел ссылочку, где человек поделился как исполнить подсветку тангенты . http://kamrc.ru/index.php?topic=373.0

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Лучшие рации для караванеров.

Сообщение Artemka » 19 ноя 2017, 21:49

Алекс писал(а):Насколько знаю антенна настраивается индивидуально под каждый авто. Работать будет, просто это влияет на дальность приемо-передачи.

Для этого существует прибор КСВ-метр. Есть у нас в клубе бусоводов один любитель радиостанций, он даже какого то "Кабана" знает, который там гуру считается. Он говорит, что антенну нужно врезать в крышу, чего то там густо мажут солидолом между штырем и реплением, длинну кабеля по КСВ-метру подбирают или еще что то .... Помню в техникуме и в институте это все считали....Уже забыл совсем... :oops:

Еще этот товарищ называет Мегаджет - Мегажутью...типа она ему не нравится....

Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:43
Откуда: Жуковский МО
Имя: Андрюха
моя техника: Toyota HighLander 3.0 4WD + Tabbert Comtesse 400

Re: Лучшие рации для караванеров.

Сообщение Spojler » 19 ноя 2017, 22:01

Петра, он же "Кабан" я знаю. Телефон его у меня есть. Он действительно гуру на ci-bi.ru
Я у него брал свою доработанную им Мегажуть-650.
Он по моей просьбе перед продажей уже вставил в тангенту светодиод (действительно очень удобно) и что то там накрутил с шумодавом. Работает отменно!
Так что рекомендую его на 100%.
А ещё когда с ним встречался, он на коленке вырезал какое то сопротивление на печатной плате моего старого неработающего Alan-а. И о чудо, рация заработала и работает до сих пор.
Пересекались мы с ним в Шишкином Лесе на А-107. Он там то ли живёт, то ли работает.
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Лучшие рации для караванеров.

Сообщение nelli » 20 ноя 2017, 08:44

Мега Джет 555, лучшее, что встречалось.
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:42
Откуда: Россия, Мценск. Болгария, София
Имя: Владимир
моя техника: полуинтеграл

Re: Лучшие рации для караванеров.

Сообщение Abuna » 20 ноя 2017, 09:48

Петя Кабан в Химках живет. Был у него дома. Реальный такой гуру, брал у него уже две доработанные и рации и антенны, первая с бусиком ушла, не стал снимать. На массу обязательно желательно. Смазка - графитовая, не солидол! Длина кабеля важна в соотношении, нельзя резать по удобству. Кстати, обе MJ, - мегажуть - это ласково, рации хорошие.

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:12
Откуда: г.Сергиев Посад
Имя: Роман
моя техника: KNAUS S LINER

Re: Лучшие рации для караванеров.

Сообщение Ромыч777 » 20 ноя 2017, 18:59

Abuna писал(а):Петя Кабан в Химках живет. Был у него дома. Реальный такой гуру, брал у него уже две доработанные и рации и антенны, первая с бусиком ушла, не стал снимать. На массу обязательно желательно. Смазка - графитовая, не солидол! Длина кабеля важна в соотношении, нельзя резать по удобству. Кстати, обе MJ, - мегажуть - это ласково, рации хорошие.

Всем привет!
А Петя Кабан сам может инсталлировать в автодом рацию?

Аватара пользователя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 14:41
Откуда: Санкт-Пететбург
Имя: Дмитрий
моя техника: Adria Optima 440TD

Re: Лучшие рации для караванеров.

Сообщение Demniks » 23 ноя 2017, 14:28

Robinzon писал(а):вот нашел ссылочку, где человек поделился как исполнить подсветку тангенты . http://kamrc.ru/index.php?topic=373.0

А не проще купить уже с подсветкой?

Пред.След.

Вернуться в девайсы, приблуды, гаджеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11