Самсунг или айфон?

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Самсунг или айфон?

Сообщение Алекс » 25 дек 2016, 00:16

Это тоже снято телефоном...
phpBB [media]

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Самсунг или айфон?

Сообщение Алекс » 25 дек 2016, 00:18

phpBB [media]

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Самсунг или айфон?

Сообщение Алекс » 25 дек 2016, 05:02

А это та самая оптическая стабилизация. Видео сделано в движении, с руки. В чистом виде без редактирования.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Самсунг или айфон?

Сообщение Алекс » 25 дек 2016, 09:56

Повторюсь, у айфона тоже весьма достойная камера, но при плохом освещении она во многом
уступает Самсунгу.
Следующим критерием отбора были функциональные возможности и адекватность работы.
По этим показателям практически все равны, в том числе и смартфоны за меньшие деньги. Разница только в том, что Самсунг на андроиде который можно купить за небольшие деньги, а айфоновскую iOS нет.
В этом одна из фишек айфона доведенная до уровня сектантства. Да, она заточена и оптимизирована очень хорошо и есть только на айфонах. Некоторые детали интерфейса и логистики запатентованы и строжайшим образом охраняются от подделок. Но не нашел ни одну из них более или менее существенной., кроме одной 3D Touch. Очень интересная функция, но значительное большинство засиликоненых блондинистых поклонников даже не подозревает , что такое есть) и прекрасно обходятся без этого. Главное, что они члены айфонофской секты. )
Очень напоминает присказку одной из прошлых сект ,, кто носит фирму адидас, тому любая баба даст... ,, )
А вот у Самсунга есть такое, чего нет у айфона.
1. Встроенной системы бесконтактной зарядки .
Эту функцию оценил еще на своем нексус 5. Не надо целится и тыкать, просто положил на площадку и все. А в авто еще лучше, нет никаких путающихся проводов .
Когда после нексус пользовал Ленова, это очень сильно раздражало.
2. Возможность подключения дополнительной карты памяти, или подключение еще одной симкарты.
Еще одна карта памяти понадобится лишь для ,,гурманов,, , а вот две сим карты это весч.
Это почувствовал пользуя Ленова.
Особенно это актуально для путешествующих караванеров)
Наличие двух сотовых операторов в телефоне повышает возможность оставаться на связи и наличие интернета. Есть ,,ямы,, где ловит только билайн и нет мтс, и наоборот.
А за границей, это просто необходимость. Не надо путаться и заряжать два телефона, один из которых для родины, а другой для вражьей симкарты для пользования тамошнего инета.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Самсунг или айфон?

Сообщение Artemka » 25 дек 2016, 16:42

Алекс писал(а):Повторюсь, у айфона тоже весьма достойная камера, но при плохом освещении она во многом
уступает Самсунгу.
В этом одна из фишек айфона доведенная до уровня сектантства. Да, она заточена и оптимизирована очень хорошо и есть только на айфонах. Некоторые детали интерфейса и логистики запатентованы и строжайшим образом охраняются от подделок. Но не нашел ни одну из них более или менее существенной., кроме одной 3D Touch. Очень интересная функция, но значительное большинство засиликоненых блондинистых поклонников даже не подозревает , что такое есть) и прекрасно обходятся без этого. Главное, что они члены айфонофской секты. )
Очень напоминает присказку одной из прошлых сект ,, кто носит фирму адидас, тому любая баба даст... ,, )
А вот у Самсунга есть такое, чего нет у айфона.
.

Спорить не буду...правда по бабам не хожу, мне нравятся женщины. Все остальные "тезисы" можно конечно опровергнуть, но смысла не вижу... Яблочная компания предвосхитила многие вещи... Вы уже забыли про дискеты? А DVD-приводы? А облачные сервисы? Вот приблизительно так же скоро, Вы забудете про "вставляемые" карточки памяти, про 2 СИМки и так далее. Естественно это будет заслуга Самсунга и Андроида :D А мы "сектанты", будем скромно идти на шаг впереди ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Самсунг или айфон?

Сообщение Artemka » 25 дек 2016, 21:09

Давайте немного резюмируем. Как меня учил один человек, вещь должна понравиться владельцу и тогда он не будет ощущать дискомфорта внутреннего. Скажу честно, я плотно присел на продукцию Apple и пересадил всех родственников, нам это нравится и для нас удобно. Есть некая техническая составляющая этого процесса, вот она действительно представляет некие различия. Если интересно будет, то ее как раз можно и обсудить. "Яблоки"- это изначально дорого, но чаще всего, оно того стоит... Когда я занимался коллекционированием, то я гонял по всей Москве и Подмосковью с целью пополнения коллекции, много таскал из-за "бугра". Мне приходилось встречаться с людьми, которые работали на Маках очень давно и они это делали не из-за "фанатства", а из-за тех возможностей которые дают Маки. Это типографии, киностудии, музыкальные студии, частные фотографы. Есть некие особенности в "яблоках" и "яблочном По", которые дают людям массу преимуществ. Но это уже техническая сторона вопроса, которая обычно опускается в спорах Apple vs "все остальное"..

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Самсунг или айфон?

Сообщение Алекс » 26 дек 2016, 01:04

И пусть Самсунг продолжает конкурировать с Эпл , в итоге потребитель только выиграет. :)
Поправлюсь, жене взял не 6, а 6s, сравнивал с ним.
Никогда не вступал ни в какую секту и старался придерживаться закона ,,не сотвори себе кумира,,.
Исходя из своих потребностей, после максимально объективного анализа, выбрал Самсунг7.
Но, это нисколько не означает что следующий мой телефон не окажется ,,огрызком,, )
Может когда нибудь откажутся от прошитого кусочка пластика- симкарты и перейдут на что то кодированное другим способом.
И тогда можно будет в один телефон засунуть хоть двадцать операторов.
А беспроводная зарядка это уже не роскошь, а необходимость. Тем более что цена её сравнялась с ценой за ,.шнурок,,, около 1000 рубл.

Кстати, забыл про деньги. :)
Цена Самсунг7 была и остается 50 000 рублей, Айфон 6S упала до 44 000 рубл. , а айфон 7 - 65 000.
Самсунг предлагает несколько больше ,,железа,, и функций за те же деньги.

Но, после случившегося конфуза, взрывов АКБ на ноут7, у Самсунга возникли временные проблемы с продажами
и как результат ,, получи планшет в подарок,,. http://www.samsung.com/ru/
Но планшет это ещё не все.
Брал в компании МТС. помимо вполне достойного планшета стоимостью 13000 рубл в подарок получил красивый номер с четырьмя нулями
стоимостью 5000рубл и максимальный безлимитище на пол года. стоимостью 3600 рубл.
И того, получается что взял самсунга по цене китайца. :)

Подождем когда случится какой нибудь конфуз с Эпл. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Самсунг или айфон?

Сообщение maus75 » 26 дек 2016, 02:31


Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Самсунг или айфон?

Сообщение Artemka » 26 дек 2016, 10:57

maus75 писал(а):Уже

Публикация от 30-го сентября. Если войти в сообщение, то видно промокшую упаковку, причем упаковка повреждена извне. Так что это ни о чем не говорит, ничего не доказывает....
Алекс писал(а):И пусть Самсунг продолжает конкурировать с Эпл , в итоге потребитель только выиграет. :)

Может когда нибудь откажутся от прошитого кусочка пластика- симкарты и перейдут на что то кодированное другим способом.
И тогда можно будет в один телефон засунуть хоть двадцать операторов.

Они и конкурируют, и идут параллельно...
С 20-ю операторами думаю не стоит ждать... Да и затея с этим довольно сомнительная...

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Самсунг или айфон?

Сообщение Алекс » 26 дек 2016, 11:09

Ага, подождем когда будет мак-бук в подарок. :)

Кстати на очереди подбор компа.
Опять же, только объективность. Основная цель обработка фото( для себя).
Проблема заключается в том, что у меня очень хороший системник на винде и хороший монитор от Самсунг.
И не менее хороший шестицветный , заливной, принтер Еpsон L800.
Вроде как все хорошее, но есть проблема, несоответствие цветов на экране и на бумаге.
Калибровка ничего толком не дала. Выход один, либо покупать новый монитор либо брать что то из МАКов.
Пока курю тему.

Пред.След.

Вернуться в девайсы, приблуды, гаджеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5