Выношу на обсуждение - ящик для хранения

Аватара пользователя
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:15
Откуда: Рязань
Имя: Александр, Татьяна
моя техника: Fiat Ducato Dethleffs Advantage A5881

Re: Выношу на обсуждение - ящик для хранения

Сообщение sany62 » 08 мар 2017, 02:04

Алекс писал(а):.................Вот это реальная проблема!

Реальная проблема, что большинство наших братьев караванеров пытаются из автодома сделать фуру, не задумываясь о последствиях.
В Европе так ездить нельзя потому что, поймают будет неслабый штраф. В России так ездить нельзя потому что, дороги убиты, перегруженная машина на плохой дороге опасная штука, да и все автодома "бумажные", у нас они и так рассыпаются, без перегрузов. Почему умный человек для перемещения большого груза использует тачку, а не рюкзак?

Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 10:32
Откуда: Строитель. Белгородской
Имя: Андрей
моя техника: Prado 150, Fendt 445

Re: Выношу на обсуждение - ящик для хранения

Сообщение nelli » 08 мар 2017, 07:18

И это есть ГЛАВНАЯ проблема!!! Согласен.
Были Dethllefs Globebus, Hymer Camp 622CL. Сейчас Fendt 445.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Выношу на обсуждение - ящик для хранения

Сообщение Artemka » 08 мар 2017, 09:00

sany62 писал(а):Реальная проблема, что большинство наших братьев караванеров пытаются из автодома сделать фуру, не задумываясь о последствиях.

Вот и я об этом пытаюсь сказать! Хоть я и недавно стал обладатемем прицепа и совсем-совсем на днях владельцем автодома, я себе реально представляю опасность перегруза, неправильного размещения груза.
В конце концов, прицеп и автодом, это увеличение ЖИЗНЕННОГО ПРОСТРАНСТВА, а не грузового!!!
Я помню, как ездил на Жигулях с сумочкой, нам этого хватало!!!! Чем больше объем, тем больше его хочется забить! Автодом не дешевая штука и хочется, чтоб она давала больше удовольствий, чем геморроя!
Мы часто вылавливаем из интернета различные картинки с чудо-навесом и обвесом. Но мы не придаем значения тому, что все эти чудо-девайсы делают фирмы. Эти фирмы имеют инженеров, имеют лицензию, имеют опыт. Все это просчитано!!! За самопал Вас вздрючит полиция! И у нас начали уже дрючить. Вон практически всех при регистрации заставляют снимать фаркопы, если они установлены не штатно, то есть не с завода!

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Выношу на обсуждение - ящик для хранения

Сообщение Алекс » 08 мар 2017, 12:53

Ну вы прям в крайности бросаетесь, ,,либо все, либо ничего,,.
Если все сделать по правилам и возить в таком багажнике объемный , но легкий груз, то такой вариант вполне приемлем.
Прицеп тоже хороший вариант. но он во многом нивелирует преимущества автодома.
Гаишникам не нужны никакие сертификаты, они работают по правилам и насколько помню,
сзади можно выступать за габариты на полметра.
Другой вопрос в том, что ответственность за техническое состояние и перевозимый груз несет водитель!
Когда пугают страшными полицаями Европы, вспоминаю вот такие транспортные средства.
Фото сделаны в Греции, а ,пещеры троллей ,, из Франции.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Выношу на обсуждение - ящик для хранения

Сообщение новик » 08 мар 2017, 17:28

господа ну вы действительно и развили тему. Я то имел в виду установить небольшой ящик размерами 800х400х400 а это около 125 литров. соответственно что в них можно положить. да действительно как говорит алекс, объемный и легкий шмурд, в моем случае ну что это, а это газовый гриль, химия для туалета, масло моторное (ну так вожу всегда литровочку на всякий пожарный), пару флаконов герметика, ну и так различная химия и т.д. по сути всякие вонючие и порой грязноватые предметы. и получается, что ящик забъется целиком но по весу я думаю получится не более 50 кг, а да забыл сверху хочу закрепить круглую бочку под воду (пластиковая канистра от англ. прицепа) конечно пустую, а то на стоянке таскать воду в канистрах уже в напряг стало, а это залил 40 л и прикатил.
а по усилению, конечно просто обязан вам высказать огромную благодарность за советы и картинки (особо Робинзону). Посмотрев, я всеже думаю сделать так - решил немного, ну примерно на 150 мм вынести наружу балку из профильной трубы от штатных усилителей задка и уже на эту баклку закрепить ну штуки 4 алюминевых труб подпирающих снизу велосипедный багажник которые будут играть роль поддерживающих

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Выношу на обсуждение - ящик для хранения

Сообщение Artemka » 09 мар 2017, 11:10


Аватара пользователя
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:13
Откуда: Москва
Имя: Владимир
моя техника: разная

Re: Выношу на обсуждение - ящик для хранения

Сообщение Hunter 1(Москва) » 09 мар 2017, 20:01

Выскажу свое мнение. Удлинение рамы, доп. ящики - это конечно здорово. И то что собираетесь класть туда что то легкое и объемное - это правильно. Но соблазн всегда велик и хочется имеющееся пространство заполнить чем то очень нужным. В результате мы получаем перегруз на хвосте машины. Обратите внимание, что задний свес и так очень большой и есть определенный вес, который можно грузить в задний рундук. Как правило это редко соблюдается. Ведь хочется положить дополнительный газовый баллон, какую нибудь канистрочку и т.п. В результате появляются проблемы. Например как у меня. На неровной дороге треснула пластиковая стенка посередине кузова над дверью в жилой отсек и мне пришлось приложить не мало усилий, что бы исправить этот косяк. Так что небольшой прицепчик - самое то что надо.

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Выношу на обсуждение - ящик для хранения

Сообщение новик » 09 мар 2017, 20:41

владимир в кратце как исправили эту проблему с трещиной, это так для понимания проблемы

Аватара пользователя
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:13
Откуда: Москва
Имя: Владимир
моя техника: разная

Re: Выношу на обсуждение - ящик для хранения

Сообщение Hunter 1(Москва) » 09 мар 2017, 21:04

Пока доехал из Ростова на Дону трещина увеличилась с трех до 5 см. Пришлось отдать специалистам, которые заклеили ее изнутри и поставили заплатку снаружи на заклепках, чтобы не ползла дальше. Вроде пока все в порядке.
P.S. Прошу прощения за неточность в предыдущем посте. Кузов у моего автодома не пластиковый а алюминиевый.

Аватара пользователя
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:13
Откуда: Москва
Имя: Владимир
моя техника: разная

Re: Выношу на обсуждение - ящик для хранения

Сообщение Hunter 1(Москва) » 09 мар 2017, 21:12

почему то фотка не грузится

Пред.След.

Вернуться в девайсы, приблуды, гаджеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11