Выношу на обсуждение - ящик для хранения

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Выношу на обсуждение - ящик для хранения

Сообщение новик » 06 мар 2017, 19:35

Господа Выношу на Ваш суд следующую задумку.
В автодоме катастрофически не хватает места под различный шмурдяк. Решил на багажник для велосипедов закрепить пластиковый ящик для хранения. Из имеющихся специально приспособленных Тюле, морально не могу принять их немалую стоимость. Вот я и задумался установить вот такой ящик "для хранения инструмента для грузовых авто". Что скажите, Ваше мнение, может какие идеи дополнительно подскажет, как один из вопросов стоит, как без особых заморочек можно усилить этот багажник для велосипедов дабы выдержал кил 80-100.
Ящик Я-500-01 с замком 1.JPG
Ящик Я-500-01 с замком 1.JPG (182.12 КБ) Просмотров: 11815


ящик собираюсь располагать не так как он стоит на картинке, а как бы лежа. чтобы дверца открывалась на себя и вниз

а вот сайт на котором есть этот ящик, кстати его размеры 800х400х400
http://www.i-am-car.ru/katalog/katalog- ... ransport-s

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Выношу на обсуждение - ящик для хранения

Сообщение Robinzon » 06 мар 2017, 19:56

Денис, ты на правильном пути! Когда был маленький кемпер, меня эта мысль тоже самое грызла. Только увеличение места под бокс с помощью велосипедного багажника - я бы отмел раз и навсегда! Это просто не серьезно, чтобы даже обсуждать выдержит или нет?!
Я думаю тебе будет интересно информация, которую я собрал в кучу по ссылке. Но главная идея, к которой я склоняюсь, надо продлевать, выносить раму и на неё уже устанавливать бокс.
Лови ссылку: viewtopic.php?f=111&t=676&hilit=%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81
с тебя пиво! uxu

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 май 2015, 00:14
Имя:
моя техника:

Re: Выношу на обсуждение - ящик для хранения

Сообщение Жора » 06 мар 2017, 21:00

новик писал(а):Господа Выношу на Ваш суд следующую задумку.
как без особых заморочек можно усилить этот багажник для велосипедов дабы выдержал кил 80-100.


НИКАК!!!!! Велобагажник расчитан на 40-50 кг. Точка. Хотите 100 - прибивайте заднюю стенку гвоздями, шурупами, ремнями.
Если больше, то только на фаркоп.

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Выношу на обсуждение - ящик для хранения

Сообщение новик » 06 мар 2017, 21:25

Александр спасибо за ссылку. Данный вариант я рассматривпю давно и честно говоря соглашусь что это эдинственно правильное решение. Но для меня на сегодна и до сих пор остаетмя не решенным основная проблема, это усиление задка вот как эго реально усилять я так и не решил и честно даже не знаю с какой стороны подойти, ведь такой ящик да с барахлом будет весить кил 200 а то и 300 и здесь усиление я так думаю должно быть очень серьезным

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Выношу на обсуждение - ящик для хранения

Сообщение Robinzon » 06 мар 2017, 21:56

что значит усиление? Рессор? Дополнительный лист с ГАЗона я ставил, "рулит"! На крайняк :D - пневма!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Выношу на обсуждение - ящик для хранения

Сообщение Artemka » 06 мар 2017, 21:57

новик писал(а): для меня на сегодна и до сих пор остаетмя не решенным основная проблема, это усиление задка вот как эго реально усилять я так и не решил и честно даже не знаю с какой стороны подойти, ведь такой ящик да с барахлом будет весить кил 200 а то и 300 и здесь усиление я так думаю должно быть очень серьезным

"Дайте мне точку опоры и я подниму Змелю" сказал Архимед...... Удлиннение рамы, даже в моем полуинтеграле, довольно хилое изделие... Увеличив рычаг относительно задних колес, повесив на него 200-300 кг, Вы получите "взлетающую" морду и отправитесь "в последний путь" да еще и других прихватите!!!! А какую резину Вы планируете поставить на задние колеса? От погрузчика подойдет, бескамерная, цельнорезиновая!!!!
У нас одна длинная газель из неправильной развесовки "привстала" с грузом и въехала во впередиидущую :twisted:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Выношу на обсуждение - ящик для хранения

Сообщение Robinzon » 06 мар 2017, 22:02

Изображение

я бы по такому варианту пошел.

а на счет 200 кг. - ты по-моему очень погорячился! Перечисли, что туда собрался ложить? И не проще тогда о прицеп подумать?

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Выношу на обсуждение - ящик для хранения

Сообщение новик » 06 мар 2017, 22:31

Значит по порядку.
На задке я уже установил пневму и резину поставил грузовую с индексом нагрузки 1500кг.
Ну а 200 кг может и погорячиля а может и нет. Такой ящик как вы александр уже подразумевает что в нем будет лежать около 200 кг
Ну а усиление, это усиление выносной рамы на которой лежит весь задок и тут плюсом еще сантиметров 70 на вынос

Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 15:03
Откуда: Самарская область, г.Сызрань
Имя: Денис
моя техника: Фиат Дукато

Re: Выношу на обсуждение - ящик для хранения

Сообщение новик » 06 мар 2017, 22:33

Александр честно говоря я сколько смотрю на эти фотки все хочу увидеть как же они сделали усиление рамы

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Выношу на обсуждение - ящик для хранения

Сообщение Robinzon » 06 мар 2017, 22:47

сомневаюсь, что какое-то усиление делается.

След.

Вернуться в девайсы, приблуды, гаджеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11