Из"Гугл.карты"в смартфон свой маршрут и ПОИ

Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:42
Откуда: Россия, Мценск. Болгария, София
Имя: Владимир
моя техника: полуинтеграл

Из"Гугл.карты"в смартфон свой маршрут и ПОИ

Сообщение Abuna » 09 мар 2017, 20:09

Наткнулся вот на интерсненькую информацыю.

Все мы знаем, что на "Гугл.Мои карты" можно любые точки накидать по будущему маршруту, заранее поискав неспешно.
Или потом, в отчете отмечать-рисовать.

Но вот только сейчас только узнал, что все пои раз-хлопвладоши, и переносятся в смартфонский навигатор... Век учись.

Вот ребята рассказывают о своем опыте на опыте Крыма.

https://chestoftravel.ru/podgotovka/marshrut-po-kryimu.html

Попробовал. Весело, в вибер кинул, в мапс.ми сразу все открывается. Однозначно буду пользовать.

Мож пригодится кому. Ребятам респект

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Из"Гугл.карты"в смартфон свой маршрут и ПОИ

Сообщение Алекс » 09 мар 2017, 20:28

Если правильно понял, то мы давно этим пользуемся.
Автор карт может увидеть их в своем аккаунте, другие через форум.
например:
Карта yandex с указанием всех баз

Карта google с указанием всех баз

Возможности ограничиваются только доступностью интернета.
На всякий случай точки лучше запоминать в цифрах и иметь в смартфоне какой нибудь навигатор оффлайн.

Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:42
Откуда: Россия, Мценск. Болгария, София
Имя: Владимир
моя техника: полуинтеграл

Re: Из"Гугл.карты"в смартфон свой маршрут и ПОИ

Сообщение Abuna » 09 мар 2017, 23:19

Вы молодцы, все правильно. Можно создать об этом отдельную тему, будет очень интересно, таких ресурсов много, многие будут рады поделиться созданными базами баз.

Да, именно собственная база переносится в навигатор и всегда в работе оф-лайн.

В этом же варианте все из кучи источников выбирается и закладывается на Гуглокарту для себя любимого и одним кликом переносится в качестве пои для любого смартфонского или планшетского навигатора через любой мессенджер и доступно потом в Офф-лайн и для просмотра на досуге, и для прокладки маршрута, и для навигации в любой точке мира.

Это необычно и непривычно и крайне удобно для индивидуального выбора. Лично для себя. Своего путешествия в любой край.

Он-лайн не нужен вообще потом!
Последний раз редактировалось Abuna 09 мар 2017, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:43
Откуда: Жуковский МО
Имя: Андрюха
моя техника: Toyota HighLander 3.0 4WD + Tabbert Comtesse 400

Re: Из"Гугл.карты"в смартфон свой маршрут и ПОИ

Сообщение Spojler » 09 мар 2017, 23:23

С гугла сохранить в KML (KMZ) можно.
А с яндекса как? Что то сразу не нашёл.
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:42
Откуда: Россия, Мценск. Болгария, София
Имя: Владимир
моя техника: полуинтеграл

Re: Из"Гугл.карты"в смартфон свой маршрут и ПОИ

Сообщение Abuna » 09 мар 2017, 23:26

Там речь только за Гуглы )))

Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:43
Откуда: Жуковский МО
Имя: Андрюха
моя техника: Toyota HighLander 3.0 4WD + Tabbert Comtesse 400

Re: Из"Гугл.карты"в смартфон свой маршрут и ПОИ

Сообщение Spojler » 10 мар 2017, 20:05

Разобрался с Яндекс.Картами...
Сохранять можно в KML и ещё в несколько форматов, НО только тому, кто эти объекты на карту поставил. То есть хозяину через меню "мои карты".
Остальным - никак.
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:42
Откуда: Россия, Мценск. Болгария, София
Имя: Владимир
моя техника: полуинтеграл

Re: Из"Гугл.карты"в смартфон свой маршрут и ПОИ

Сообщение Abuna » 10 мар 2017, 22:15

Нет, все можно обхитрить. ) Я на компе все нарисовал в карте гугел. Сохранил. клм. Как себе в дебильник отправить? На компе стоит Вибер. На тлф тоже конешно.
Отправил с компа с Вибера другу на Вибер сохранеенный файл. Естессно, он сразу появился на Вибере в моем тлф. И все у меня в мапс.ми сразу открылось.

У друга тож мапс.ми установлено. и у него сразу в мапс.ми открылась моя рабочая карта с моими ПОИ.

Т.е. можно мессенжерами передавать без проблемов. Хочешь, давай тебе скину для интереса в вибер или ватсапп этот пробник мой. Карты ростовской области надо чтоб стояли. Там пробы делал в Пухляковке )))

Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:43
Откуда: Жуковский МО
Имя: Андрюха
моя техника: Toyota HighLander 3.0 4WD + Tabbert Comtesse 400

Re: Из"Гугл.карты"в смартфон свой маршрут и ПОИ

Сообщение Spojler » 10 мар 2017, 22:45

Не, не, Володь. То что ты говоришь - понятно.
Как отправить с компа на планшет или смартфон - есть куча вариантов. Через Вибер, MyPhoneExplorer, Файловый менеджер и ещё 1000.
Я просто именно гугл мапсами не пользуюсь совсем. У меня всё в Яндексе - вот именно их экспорт в kml я и спрашивал.
А maps.me у меня конечно же стоит. И активно им пользуюсь тоже. Туда и геокешинг загружается и другие всякие полезные точки.
А какую карту загрузить, в последних версиях он сам тебе подскажет. Только лучше это делать дома, с хорошим и быстрым интернетом.
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: Из"Гугл.карты"в смартфон свой маршрут и ПОИ

Сообщение Алекс » 12 мар 2017, 21:55

Abuna писал(а):Нет, все можно обхитрить. ) Я на компе все нарисовал в карте гугел. Сохранил. клм. Как себе в дебильник отправить? На компе стоит Вибер. На тлф тоже конешно.
Отправил с компа с Вибера другу на Вибер сохранеенный файл. Естессно, он сразу появился на Вибере в моем тлф. И все у меня в мапс.ми сразу открылось.

У друга тож мапс.ми установлено. и у него сразу в мапс.ми открылась моя рабочая карта с моими ПОИ.

Т.е. можно мессенжерами передавать без проблемов. Хочешь, давай тебе скину для интереса в вибер или ватсапп этот пробник мой. Карты ростовской области надо чтоб стояли. Там пробы делал в Пухляковке )))


А еще лучше - нарисовал маршрут сохранил в своих картах, предварительно снял ограничения к доступу и отправил с пояснениями на форум в свою тему.
И себе хорошо и с другом поделился. :)

Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:42
Откуда: Россия, Мценск. Болгария, София
Имя: Владимир
моя техника: полуинтеграл

Re: Из"Гугл.карты"в смартфон свой маршрут и ПОИ

Сообщение Abuna » 12 мар 2017, 23:17

Я в программах не очень петрю! ))

Всегда готов сдать коллегам все секреты, всегда пишу подробные отчеты, научите как это делать - все пои солью безжалостно

Чуть более 30 лет назад сознательно отказался от блескучей военно-инженерно-командной карьеры ради гуманитарной свободы и теперь очень регламентированно впускаю это клм и всетакое в даже собственный смартфон )))))

След.

Вернуться в девайсы, приблуды, гаджеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5