Квадрокоптер

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Квадрокоптер

Сообщение Artemka » 13 фев 2019, 17:27

Ну в целом все верно. А самое главное, как это видео хранить? А 4К с трясущегося дрона......
В свое время купил FullHD видеокамеру, которая еще и звук 5.1 пишет. Ну снял я дочку, по сравнению с DVD конечно супер! Видно как каждый волосок шевелится! Ну стал я разжимать это видео из формата AVCHD на АйМАке и получил из 20 минут...ролик объемом 40 Ггб!!!! Купил БлюРэй резак...В то время на 15 Гигов болванка денег стоила, а на 30-вообще чума!!! Ну в результате потом супруга писала все с разрешением DVD и потом монтировала и резала на 2-х слойные болванки. Хотя камера конечно супер! Матрица ¼. Эта модель была последней, потом перешли они на ⅛.
Ну и если честно, то смотреть особо нечего, а то что еще с ностальгией смотришь, то снималось на пленку для телеков с кинескопом с разрешением 640х480 :D

Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 май 2017, 17:52
Откуда: Екатеринбург-Анапа
Имя: Александр
моя техника: EuraMobil IL690

Re: Квадрокоптер

Сообщение Alex-Ekat » 13 фев 2019, 17:40

При обработке видео-фото 4к необходим! Вы обрезаете или увеличиваете фрагмент ( ну или любая обработка ) - а качество при этом не страдает! Про трясущиеся видео , тоже нет! Электронный подвес в 3х плоскостях , прекрасная "киношная" картинка. :good:

stich5

Re: Квадрокоптер

Сообщение stich5 » 13 фев 2019, 17:48

Для обычного пользователя,как я например, для съемок хоумвидео fullhd за глаза. Конечно если вы профессионально занимаетесь съемкой, то да 4к необходим. Приведу пример. Ну например я снял видео своей поездки,смонтировал ролик, хочу друзьям, близким показать, естественно буду делать hd, т.к. 4к ни у кого нету. Это чисто мое имхо.... На истину не претендую...

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Квадрокоптер

Сообщение Artemka » 13 фев 2019, 17:56

Мы тоже раньше делали ролики...Теперь даже фото лень делать. 3 дня были в Питере на собачьих гонках, ну с 10-то фотографий у меня есть на телефоне и то...как у меня кирдыкнулась трубка обратки ГУРа :D

Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 май 2017, 17:52
Откуда: Екатеринбург-Анапа
Имя: Александр
моя техника: EuraMobil IL690

Re: Квадрокоптер

Сообщение Alex-Ekat » 13 фев 2019, 18:01

Ещё раз: если вы не собираетесь обрабатывать видео-фото ( не говорю про проф. обработку- чисто любительская), и смотрите в том виде как снимали, то 4к нафиг !

stich5

Re: Квадрокоптер

Сообщение stich5 » 13 фев 2019, 18:11

Alex-Ekat писал(а):Ещё раз: если вы не собираетесь обрабатывать видео-фото ( не говорю про проф. обработку- чисто любительская), и смотрите в том виде как снимали, то 4к нафиг !



:good:

Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 май 2017, 12:44
Откуда: г.Ейск
Имя: Александр
моя техника: Форд транзит Hobby400

Re: Квадрокоптер

Сообщение Александр_К » 13 фев 2019, 22:14

Лучше иметь запас качества видео для редактирования. Сжать всегда легче чем выжимать качество из "слабого" исходника.
Я снимаю часто в FulHD только ради увеличенной частоты кадров. При динамичной съемке при этом меньше смазанных кадров.
По поводу тряски - стабилизатор камеры рулит!
Из видео 4К можно "выдергивать" неплохие фотки.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Квадрокоптер

Сообщение Robinzon » 04 мар 2019, 00:54

Alex-Ekat писал(а):Mavic Air - я выбрал! Не жалею...честно! :good:




Александр, вторую неделю курю тему! И чем больше пересмотрел дронов, тем больше склоняюсь именно DJI Mavic AIR. Больше скажу, загорелся! Есть советы по приобретению это дрона?! может где лучше брать, комплектность именно какую выбрать: Заранее благодарю!

Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 май 2017, 17:52
Откуда: Екатеринбург-Анапа
Имя: Александр
моя техника: EuraMobil IL690

Re: Квадрокоптер

Сообщение Alex-Ekat » 04 мар 2019, 11:34

Александр, а какие могут быть советы... Я тоже когда выбирал перелопатил профильные форумы, посмотрел отзывы , характеристики - и решился! ) .
ПОкупай только новый ! я брал комплектацию самую простую, докупил зарядку от авто, и батарею. Я летаю без фанатизма - мне хватает. Дрон приобретался для сьемок путешествий, красивых фото... Для этого и используется. А так чтобы просто полетать - редко..

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Квадрокоптер

Сообщение Robinzon » 04 мар 2019, 17:28

Склоняюсь взять MAVIC AIR FLY MORE COMBO, в этом комплекте три аккумулятора.

https://cornu.ru/mavic-air-combo-arctic ... 9856200002


А зарядка от авто зачем, если в автодоме постоянно есть 220В ?

Александр, ну выложи фоток и видео посмотреть?!

Пред.След.

Вернуться в девайсы, приблуды, гаджеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3