Квадрокоптер

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Квадрокоптер

Сообщение Artemka » 05 мар 2019, 10:18

Однажды я заехал по пути на работу в один из центров по продаже летающих/плавающих/ездиющих и делающих все остальное моделей.. У меня были свободные деньги в кармане и я захотел сделать себе и сыну подарок- купить вертолет с ДВС.. Я подошел к менеджеру и начал с ним общение.... Он меня спросил, а управлял ли я вертолетом? Я ответил- говно вопрос, я научусь!!!
Он мне сказал, что если я хочу, то могу потратить свои деньги как угодно, могу даже выбросить. У него было время и он мне сказал, что он давно этим увлекается и может совершенно точно сказать, что я свою покупку убью в первое же поднятие в воздух. Я спросил, а как мне приобщиться к этому интересному занятию? Он сказал, что для управления большим вертолетом с ДВС, надо начать с простого самолетика. Начать с основ пилотирования. Потом попробовать дешевую модель вертолета. Потом уже взять пульт, который будет подходить к моей будущей покупке и поставив на компьютер симулятор, отработать все дома. Только после этого, можно будет рассматривать покупку.

Свой первый и единственный на данный момент дрон(Parrot ARdrone1.0), я разнес в первый же день полетов, если их так можно назвать. Правда обошелся от мне тогда не дорого, поскольку его мне привез друг из Америки по себестоимости. Потом я купил карбоновые шестеренки, потом были лопасти, потом подшипники, потом карбоновая крестовина...Потом пенопластовые обтекатели.....

Аватара пользователя
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:59
Откуда: Воронеж
Имя: Алексей
моя техника: ВольвоХС60 и Солифер Арктик 480

Re: Квадрокоптер

Сообщение maus75 » 05 мар 2019, 11:52

Продавец прав, я минусанул самолет и вертоль.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Квадрокоптер

Сообщение Robinzon » 05 мар 2019, 16:02

Лёши, я поэтому и раскручиваюсь на дрон, который , правильно Александр выразился, сделан с защитой от дураков, т.е. от нас чайников, с датчиками, с интеллектуальными мозгами, который сам облетает препятствия на пути и т.д. . Вообще, сколько изучаю, тем больше в этот дрон уже влюбляюсь!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Квадрокоптер

Сообщение Artemka » 05 мар 2019, 16:15

Саш, мы не пытаемся тебя остановить, мы пытаемся тебя направить к более вдумчивому решению. Когда я брал свой дрон, то не было тех прибамбасов которые есть сейчас. У моего нет GPS(хотя можно докупить), он не может следовать за мной. Модель достаточно старая и под нее вряд ли делают уже плюшки разные. Хотя возможно и есть, но я уже давно не интересовался. Тем более у нас так просто не попускаешь...Вот он и лежит в караване на выезды. А когда мы выезжаем, то иногда и не до него. Есть хороший автоматический телескоп, есть пневматическая винтовка, есть лук со стрелами... Есть даже пиво, вино и коньячек :D

Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 май 2017, 17:52
Откуда: Екатеринбург-Анапа
Имя: Александр
моя техника: EuraMobil IL690

Re: Квадрокоптер

Сообщение Alex-Ekat » 05 мар 2019, 16:17

Не так все просто. Если "леталка" простая, то нужен опыт и без него и правда можно убить в первый вылет! С Мавиком такого не произойдет.... Он летит сразу " из коробки" и управлять им сможет ребенок! Не шучу! При любой нештатной ситуации - просто отпускаете джойстики управления и дрон зависает на месте. Возвращается сам, при пилотировании обходит препятствия, врезаться например в дом невозможно он просто останиовится.... И при этом неплохо снимает!
P.S. Я до него никогда даже не видел как дроны летают, т.е. опыта - "0" , и ничего год уже " дружим"! :good

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Квадрокоптер

Сообщение Artemka » 05 мар 2019, 16:48

Когда я своему дрону говорю с Айпада "Старт", он тоже взлетает на метр и висит, ждет команду.

stich5

Re: Квадрокоптер

Сообщение stich5 » 05 мар 2019, 17:59

Почта россии тоже не дешевый дрон расхерачили, в первый же полет :D :D :D

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Квадрокоптер

Сообщение Robinzon » 05 мар 2019, 20:24

да...могут друзья поддержать - успокоить! :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Квадрокоптер

Сообщение Robinzon » 05 мар 2019, 20:29

Саша (Alex-Ekat), а у тебя какой цвет? Я склоняюсь к красному, чтобы в случае чего, легче искать было. Ещё, не знаю как на этот дрон, но на другие многие советуют ставить, прикреплять поисковый GPS маячок. ТЫ не задумывался ?

Изображение

stich5

Re: Квадрокоптер

Сообщение stich5 » 05 мар 2019, 20:41

Robinzon писал(а):да...могут друзья поддержать - успокоить! :shock: :shock: :shock:


Саша, мы же по дружески, предостерегаем, от потери дензнаков :D ;)

Пред.След.

Вернуться в девайсы, приблуды, гаджеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27