Каркас палатки в качестве можно использовать антенны?!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Каркас палатки в качестве можно использовать антенны?!

Сообщение Artemka » 06 мар 2019, 14:03

Robinzon писал(а):ой как всё сложно , Леша.... ты лучше на примерах людям подскажи, какую антенну советуешь! .

Спутниковую :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 14:48
Откуда: Моск. обл. Павловский Посад.
Имя: Валерий
моя техника: Shateu 380

Re: Каркас палатки в качестве можно использовать антенны?!

Сообщение Брюнет » 06 мар 2019, 14:28

В принципе мне не жалко денег на антенну,НО установка наружной антенны, я полагаю, связана со сверлением дополнительных отверстий в караване, а этого не хотелось бы делать...

Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:43
Откуда: Жуковский МО
Имя: Андрюха
моя техника: Toyota HighLander 3.0 4WD + Tabbert Comtesse 400

Re: Каркас палатки в качестве можно использовать антенны?!

Сообщение Spojler » 06 мар 2019, 14:33

Брюнет писал(а):В принципе мне не жалко денег на антенну,НО установка наружной антенны, я полагаю, связана со сверлением дополнительных отверстий в караване, а этого не хотелось бы делать...

Согласен, это тоже не маловажный фактор.
Хотелось бы небольшую антенну с одним проводом на присоске (магнит не прокатит) вытащил в окошко или люк и приклеил на крышу на время стоянки. Перед поездкой снял.
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Каркас палатки в качестве можно использовать антенны?!

Сообщение Artemka » 06 мар 2019, 14:48

У меня лежит несколько "цифровых" антенн. Пробовал я их подтыкать к телеку. Окна выходят на Останкино, даже с соседнего дома из квартиры башню видно. Никакого другого выхода для приема цифры Вам не особо удастся найти, кроме как НАПРАВЛЕННАЯ АНТЕННА С УСИЛИТЕЛЕМ которую показал Вам Александр. Если учесть, что подмосковье с 15 марта переходит на "цифру", остальные попозже, то вот после 15 и начинайте пробовать.
Я купил себе Триколоровский тюнер с 2-мя входами. Один показывает что смотришь, другой может записывать по расписанию. Подключил пакет за 1500 на год, ну может к лету еще детские подключу. Купил на соседнем форуме тарелку на 70-80 см(для Триколора достаточно 60) с штативом. Почему штатив...Если я ее прикреплю к автодому, то когда начнут по нему ходить- он качается. На штативе поставил и смотри. Цифра хороша в Европе, гда небольшие расстояния, а вся страна давно покрыта трансляторами. Я ездил по Мюнхену и смотрел DVB-T2 на Айпаде уже лет 7-8 назад. Втыкал в 30-пиновый разъем приемник и з которого торчала штыревая антенна. Когда приехал сюда, у нас еще DVB-T2 не было и я в следующую поездку сдал в магазин этот приемник....Правда через полгода оно у нас появилось :evil: Покрытие сигналом наших территорий еще долго будет желать лучшего. Сигнал в дециметровом диапазоне распространяется в зоне прямой видимости!!! Вам нужно будет еще и штангу из дырки в крыше выдвигать. Или прикручивать сбоку. Я на даче в Сергиевом Посаде пробовал прошлым летом цифру через приемник DVB-T2. В этом году предстоит эпопея по "оцифириванию" старых телеков. Это как дурак с 2-мя пультами :aggr:
Поэтому я в автодом купил себе телек на еБее у которого встроенный спутниковый тюнер, CAM-модуль для карты условного доступа. Головка на 2 выхода, так что 2 телека у меня будут от спутника. Нахрен эти 20 убогих каналов, половина которых еще и показывать не будет! И вот путем перебора антенн, после их покупки, Вы придете к тому, что потратили на них бесцельно деньги.....Ну и приставки возьмите в расчет по тратам....

Купил вот такой на 16" со спутниковым тюнером, DVD и цифрой https://www.ebay.com/itm/Avtex-L168-DRS ... true&rt=nc

И вот такой на 14" в караван https://www.ebay.com/itm/MOTORHOME-CARA ... 2749.l2649 от будет работать с Триколоровским тюнером

Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:43
Откуда: Жуковский МО
Имя: Андрюха
моя техника: Toyota HighLander 3.0 4WD + Tabbert Comtesse 400

Re: Каркас палатки в качестве можно использовать антенны?!

Сообщение Spojler » 06 мар 2019, 15:07

Так я как раз наоборот, хочу отойти от триколора. Жаба душит платить 2000 в год за каналы, которые я совсем и не смотрю.
Телек смотрит только супруга. И то только центральные каналы - которые в цифре сейчас уже есть, а в триколоре - платные.
Я предпочитаю фильмы в записи. Скачал на флешку что хочешь и смотришь когда хочешь.
Цифровой приёмник понравился тем, что коробочка как спичечная, питание 12 вольт и подключается к любому телевизору, хоть по hdmi, хоть по тюльпанам.
И антеннку хотелось бы карманную. Ну не будет цифрового сигнала в прямой видимости в Крыму или ещё где - да и хрен с ним. А по заграницам я не езжу.
P.S.
Алексей, а зачем Вам 300 каналов со спутника? Их пока все по 5 секунд переключаешь - час потратишь...
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 16:33
Откуда: Северодвинск/Севастополь
Имя: Андрей
моя техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4

Re: Каркас палатки в качестве можно использовать антенны?!

Сообщение Father_OZZYK » 06 мар 2019, 15:37

Брюнет писал(а):Пытался разместить в теме TV, не получилось...

Я, к слову,тоже не нашел там кнопки чтоб сообщение разместить.. :oops:
А штатной (родной) антенны нет на крыше? На неё ловил на Селигере 10 каналов+какие-то радиостанции.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Каркас палатки в качестве можно использовать антенны?!

Сообщение Robinzon » 06 мар 2019, 15:50

Маленькие с алюминиевыми трубками антенны стоят в пределах 300 рублей, без усилителей.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: Каркас палатки в качестве можно использовать антенны?!

Сообщение Robinzon » 06 мар 2019, 15:55

Брюнет писал(а):В принципе мне не жалко денег на антенну,НО установка наружной антенны, я полагаю, связана со сверлением дополнительных отверстий в караване, а этого не хотелось бы делать...



Зачем что-то сверлить? Выведи кабель с разъемом под днище. В походном положении, как правило на него одевается целофанчик, чтобы грязь не попадал, и изолентой сверху намотал, чтобы ветер не снимал. А на стоянке вытаскиваю антенну, тройка труб, типа от пылесоса, посмотрел где близжащий населенный пункт, на него направил, и вот тебе сигнал.

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: Каркас палатки в качестве можно использовать антенны?!

Сообщение Artemka » 06 мар 2019, 16:41

Spojler писал(а):Алексей, а зачем Вам 300 каналов со спутника? Их пока все по 5 секунд переключаешь - час потратишь...

Супруга и дочка любят смотреть фильмы, на спутнике их много. Есть у меня местное телевидение и вот уже неделю приставка от Триколора. Она пока по локалке к интернету подключена, но мне понравилось качество картинки, оно просто изумительное. Набор каналов и фильмов тоже понравился. На лето подключу пакет детский. Я планирую брать с собой внучку которой скоро будет 3 года. Что я ей буду показывать? 10 каналов из пылесосных труб? Сейчас закончится эра аналогового и придет цифрового, вот тогда и посмотрите...что будете смотреть... Свою тарелку я повешу на даче и буду брать только в путешествия. На даче у меня живет семья все лето.Они не земледельцы, кроме мамы. Дома что жена, что дочка постоянно с Айпадами- сопли-сериалы смотрят. У сцупруги один у кровати на проводе постоянно заряжается, а один на кухне на проводе постоянно заряжается. Она их вроде даже и не смотрит, а слушает пока вяжет и краем глаза смотрит. Мексиканские сериалы, было достаточно посмотреть одну серию, запомнить погоняловы Донов Педро и Сисилий и дальше толко слушать все 600 серий! Они там все больные, в депрессиях, в разборках в пределах 3-х этажей одного дома :D Ну естественно у всех женщин исключительно женские болезни, типа искривления матки...как буд то кто-то заглядывал :? Ну в общем слушать видеоконтент.... Радио у нас тоже не очень...

Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 08:43
Откуда: Жуковский МО
Имя: Андрюха
моя техника: Toyota HighLander 3.0 4WD + Tabbert Comtesse 400

Re: Каркас палатки в качестве можно использовать антенны?!

Сообщение Spojler » 06 мар 2019, 17:04

Father_OZZYK писал(а):А штатной (родной) антенны нет на крыше?

Была. Я этот предмет веткоцепляния сразу ампутировал и кому то продал.
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Пред.След.

Вернуться в девайсы, приблуды, гаджеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4