А давайте обсудим сигналку

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: А давайте обсудим сигналку

Сообщение macsafe » 19 фев 2015, 10:24

Robinzon писал(а):Кузьма, очень интересная! Только тут электронщиков кроме тебя наверное нет. Я бы позанимался, но мне бы пощупать вживую, разобраться. Ты бы нам что лучше разжевал по этой теме, как используют контроллеры , какие бывают и т.д..?!


Да я сам двоечник в этом. Курю профильные форумы и по крупицам учусь... Вот и в сигналках не шарю. Уже несколько подходов делал, но никак не вкурю, что такое зоны, разделы, тамперы, сухие контакты.... Для меня это лес дремучий :(

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: А давайте обсудим сигналку

Сообщение macsafe » 19 фев 2015, 10:40

Алекс писал(а):Кузьма, мы тут только недавно на радио перестали лаять, а тут ТАКОЕ! :)
Желательно бы пояснить для чего все это нужно.?
Как понял, прежде всего это охрана с возможностью аварийной СМС и возможность дистанционного включения отопления. на случай если караван стоит далеко от дома и можно было дистанционно включить отопление. ?
.


А до чего сигналка у авто? Чтобы хоть как-то его защитить. У меня будка стоит на работе, за заборам. Есть собака и камеры , но это не спасло. Залезли на крышу, проломили люк и ....
Так что защиты много не бывает. В связи с тем, что у нас не стационарный объект, нужна гибкая настройка как самих защит, так и опций оператора. особенно в роуминге.
Автомобильные гуд по удобству и потреблению, но в них нет никакой зональности. Либо все ставить, либо ничего. Поэтому то и смотрю в сторону бытовых

Доп релейные выхолы имеют многие сигналки, поэтому и добавил опцию включения доп отопителя. Хоть будка стоит и на работе, я не каждый день в нее хожу, только в морозы привентивно проверяю-вода то не слита
А так я всегда узнаю о падении температуры и смогу оперативно вмешаться. Если говорить об охранных функциях, то по-моему неплохо иметь возможность получить сообщение о том, что , напр, датчики движения сработали 10раз подряд. Про защиту внутреннего периметра и так ясно. Если я получу такое сообщение, то могу дистанционно к ревунам на улице включить , напр, 100Дб ревун внутри. Поверьте, штаны потом не отстирают.
А мигание и звук привлекут как окружающих, так и охрану. Теоретически. Но в каждом новом месте стоянки я хочу с кнопки ставить наиболее подходящий режим охраны по ситуации. А это не просто реализуется.

П.с я бы наружку не городил, но если ломану окно, то оно стоит как чугунный мост и хрен найдешь. Поэтому хоть какую-то зону предупреждения хочется. Пусть думают, что все пол контролем

Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 00:50
Откуда: Москва
Имя: Андрей
моя техника: Kia Sorento 2.2D + Dethleffs 560 SK 2004

Re: А давайте обсудим сигналку

Сообщение ice » 19 фев 2015, 19:09

Забыл подписаться на тему, пропустил обновления :oops:

Из интересного - можно посмотреть на http://www.astra-dozor.ru

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: А давайте обсудим сигналку

Сообщение Алекс » 19 фев 2015, 19:46

Да уж. Лень, самый большой движитель прогресса. :)
То есть, как понял, есть два варианта, автомобильный, который может только передать на расстояние сигнал о ,,чужом,, с помощью СМС.
а есть какие-то бытовые сигнализации, которые ставят частные охранные компании для охраны квартир.
Но, тут ещё одна проблема , это обратная связь и управление различными функциями на расстоянии. с помощью той же СМС.
В общем, ты на пол пути к дистанционному взрывателю.... :lol:
А если серьезно, то тема становится интересной ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: А давайте обсудим сигналку

Сообщение macsafe » 20 фев 2015, 10:27

ice писал(а):Забыл подписаться на тему, пропустил обновления :oops:

Из интересного - можно посмотреть на http://www.astra-dozor.ru


Надо не подписываться, а участвовать. ;) Если бы я мог осилить тему один-давно бы все сделал.
Девайс , в котором мозг, управление и индикация все в одном, лично мне не интересен. Придется вешать на виду, а значит деактивация системы молотком не займет более 5секунд.
Я хочу заныкать блок далеко, а вывести максимум кабель юсб
А вот про 885 могли бы отписаться, раз предложили :oops: Имели с ним дело?


Алекс писал(а):То есть, как понял, есть два варианта, автомобильный, который может только передать на расстояние сигнал о ,,чужом,, с помощью СМС.
а есть какие-то бытовые сигнализации, которые ставят частные охранные компании для охраны квартир.


Нет. Автомобильные тоже могут иметь обратную связь и релейный выход. Но у них нет зональности. Т.е или все стоИт, или все снято. Когда я сплю, хотелось бы минимум оставлять под охраной геркон двери и наружний периметр для отпугивания

Для всех - сорри, что иногда вылезают ошибки и кривое написание - проклятый телефон с его автозаменами , а исправлять потом на нем - проще не писАть вообще.

Еще небольшая засада с выбором блока лично для меня - это то, что у меня виндоусфон, а практически все пишут только под андроид. Хотелось бы полный функционал иметь...

Просьба к заинтересованным все-таки добавить или пояснить, что я не учел или чем бы еще стоило дополнить систему. С точки зрения караванера. Да, вот еще подумал. Есть у нас оператор с тарифом 20мин в день бесплатно без абонентской платы на его номера. Вот думаю, может заморочиться с блоком, у которого есть голосовое оповещение в том числе и в домашнем регионе я смогу получать сообщ. от системы абсолютно бесплатно и посылать так же (голос в тональном режиме).

А вот в роуминге придется перенастраивать/менять симку/найти систему с возможностью установки нескольких профилей. Т.е профиль роуминг-дом, напр. Но как тяжело общаться с производителями - сыпят терминами, что только и успевай разбираться и осмысливать. Главное за этим суть не упустить

Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 00:50
Откуда: Москва
Имя: Андрей
моя техника: Kia Sorento 2.2D + Dethleffs 560 SK 2004

Re: А давайте обсудим сигналку

Сообщение ice » 20 фев 2015, 18:22

Сейчас немного оклемаюсь, и напишу :)
885 прогрммируется через компьютер.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: А давайте обсудим сигналку

Сообщение macsafe » 20 фев 2015, 19:28

ice писал(а):Сейчас немного оклемаюсь, и напишу :)
885 прогрммируется через компьютер.


Пока у меня , по большому счету, два претендента
Ccu885 с расширителем и элемент 1120. Последний очень, на мой взгляд, неплохой девайс с удобным визуализированным управлением. Пытаюсь разобраться, выйдет ли все задуманное на нем.
885 более сложный именно по визуализации. По потреблению первый заявлен порядка 33ма, но 15В, второй 50ма 12В...
Но это так, взгляд дилетанта...
Была еще проксима 632 в претендентах, но что-то меня к ней перестало тянуть, хотя тоже вроде по отзывам очень достойный 2-симочный прибор

Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 00:50
Откуда: Москва
Имя: Андрей
моя техника: Kia Sorento 2.2D + Dethleffs 560 SK 2004

Re: А давайте обсудим сигналку

Сообщение ice » 20 фев 2015, 21:19

Элемент один раз ставил и настраивал, когда он про компьютеры ничего не знал :)
Про охрану - абсолютной защиты нет, а то надо начинать копать ров вокруг прицепа и запускать туда крокодилов.

Мысли про охрану. Есть два состояния - стоянка прицепа, и поездки с проживанием в нем.
1. Роуминг. На симке отключить. На стоянке роуминга нет, в поездке мы недалеко.
2. Режим охраны (задействованы все датчики). Актуален для стоянки.
3. Режим частичной охраны. Применим во время поездок. Работают датчики внешнего периметра и газоанализаторы.

Сценарии работы датчиков в режиме частичной охраны.
При срабатывании датчиков внешнего периметра - включаем внешнюю подсветку. При продолжительной реакции - включить внутренний зуммер и неяркий источник освещения внутри.
Срабатывание газоанализаторов - внутренний зуммер (громкий) + неяркий источник освещения внутри.

Сценарии работы датчиков в режиме охраны.
При длительном срабатывании датчиков внешнего периметра - смс-информирование, если на закрытой территории - включить внешнее освещение в режим стробоскопов.
Срабатывание внутренних датчиков объема (проникнование) - на выбор: фотофиксация, смска на телефон, сирена, удушающий газ, 220в, колья осиновые :twisted:
Контроль датчика температуры - управление отопительными приборами.

Постановка на охрану и частичную охрану - брелками (для элемент 1120 на 19 странице инструкции все написано)
по напряжению - в любом случае будет акб, оба от нее могут работать. по потреблению - если обогревать электричеством, то неактуально :)

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: А давайте обсудим сигналку

Сообщение Robinzon » 20 фев 2015, 21:41

мда... вот это у Вас планы!!!!! :shock: :good:

Аватара пользователя
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:06
Откуда: Краснодарский Край
Имя: Александр
моя техника: Solifer 560 2i

Re: А давайте обсудим сигналку

Сообщение Алекс » 20 фев 2015, 21:55

Убедительная просьба не ,,материться,, и для особо одаренных... на пальцах рассказывать.
Пока вникаем. :)

Пред.След.

Вернуться в девайсы, приблуды, гаджеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32