А давайте обсудим сигналку

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: А давайте обсудим сигналку

Сообщение Robinzon » 24 мар 2016, 21:47

Bars писал(а):Я бы хотел обезопасить себя во время сна, нужна некая "собака", чтоб реагировала на подходящих вплотную людей. Больше функций думаю мне не нужно, главное вовремя проснуться. Кто что посоветует? Живую не предлагать, у меня коты)



Алексей, я сделал себе охрану внешнего периметра! Весь экипаж заметил, что с сигнализацией намного спокойнее. Рекомендую! описание тут:

viewtopic.php?f=108&t=213

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: А давайте обсудим сигналку

Сообщение Artemka » 24 мар 2016, 21:56

Да, я читал. Думаю, что моя затея, если и не принесет ощутимых плодов, то по крайней мере у меня будет богатый набор всякой всячины, которую можно конфигурировать по разному. Потом, если мы поедем в два экипажа, то мы планируем ставить домики палатками друг к другу, а по бокам машины. У нас получается довольно большой периметр. В общем на следующей неделе начну закупки датчиков.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: А давайте обсудим сигналку

Сообщение Robinzon » 24 мар 2016, 22:05

кстати периметр...датчики создают зону наверное начиная метров за 30-ть до автодома. Зная эту особенность, ставим машину перед каким нибудь препятствием, например стеной. И если начинают работать релюшки, значит снаружи гости, однозначно!

Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2015, 00:37
Откуда: Московская обл., с. Озерецкое
Имя: Алексей
моя техника: был Avento 395, сейчас LMC 565 RBD

Re: А давайте обсудим сигналку

Сообщение Bars » 24 мар 2016, 22:59

Вот в этом и сложность, не всегда так получится. Мы, например, иногда на заправках ночуем или просто на открытых площадках...
Изучаю сейчас ИК-барьеры, для окон, они как штора работают.

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: А давайте обсудим сигналку

Сообщение Robinzon » 24 мар 2016, 23:10

Bars писал(а):Вот в этом и сложность, не всегда так получится. Мы, например, иногда на заправках ночуем или просто на открытых площадках...
Изучаю сейчас ИК-барьеры, для окон, они как штора работают.


Уже давно главное правило караванеров заучил - никогда не останавливаться на ночлег на заправках!!!!!

Именно там - можно найти приключение на свою ж@пу!
Заезжие гопники, проезжающий криминал, пьянные напарники КАМАЗистов или их "плечевые". Всю ночь шум моторов, одни приезжают, другие уезжают. Короче, заправка - рулетка, повезет - не повезет!

Аватара пользователя
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:57
Откуда: Королёв, М.О.
Имя: Алексей
моя техника: Hymer Van522+Beyerland Vitesse 430 MD

Re: А давайте обсудим сигналку

Сообщение Artemka » 24 мар 2016, 23:11

Александр, а где ночевать? :shock:

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: А давайте обсудим сигналку

Сообщение macsafe » 25 мар 2016, 00:46

Тоже слежу за ответом...
Мы или приличные заправки типа лукойлов с большими площадками выбираем, либо куда-то в лес нычемся. Но с будкой не всегда реально, а гопников везде хватает. Считаю, что на заправке безопасней-там икамеры бывают, и свет, и люди живые. А вне цивилизации что? Я один, жена да дети, а гопники по 1 не ходят

Аватара пользователя
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:43
Откуда: Ейск Краснодарский край
Имя: Александр
моя техника: Hymer Camp Classic 644 + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Re: А давайте обсудим сигналку

Сообщение Robinzon » 25 мар 2016, 01:00

выбор места для ночлега, если нет специальной, платной стоянки, занимает не мало времени. Но это безопасность семьи!!!!! После воровства велосипедов, встречи пьяных компаний и т.д. - пришел к выводу, что останавливаться надо в населенных пунктах и главное - подальше от трассы!. Всё зависит индивидуально. Последний раз останавливался в какой-то деревни у частного дома. На улице полно собак во дворах, это лучшая сигнализация! До этого возле школы останавливались, на стоянке возле супермаркета...возле проходной завода и т.д.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:19
Откуда: Москоу
Имя: Кузьма
моя техника: Adria Adora 563PT

Re: А давайте обсудим сигналку

Сообщение macsafe » 25 мар 2016, 09:57

Ну не знаю. По мне на заправке спокойнее. В населенках всякая шпана толпами до утра ходит постоянно-не спится им. Кто знает, что у них на уме... А вокруг все свое до них и они местные, а мы как инопланетяне там...

Аватара пользователя
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 22:05
Откуда: москва
Имя: василий
моя техника: ferdinand

Re: А давайте обсудим сигналку

Сообщение bazilo » 25 мар 2016, 11:57

Robinzon писал(а):выбор места для ночлега, если нет специальной, платной стоянки, занимает не мало времени. Но это безопасность семьи!!!!! После воровства велосипедов, встречи пьяных компаний и т.д. - пришел к выводу, что останавливаться надо в населенных пунктах и главное - подальше от трассы!. Всё зависит индивидуально. Последний раз останавливался в какой-то деревни у частного дома. На улице полно собак во дворах, это лучшая сигнализация! До этого возле школы останавливались, на стоянке возле супермаркета...возле проходной завода и т.д.

АЛЕКСАНДР СОГЛАСЕН С ВАМИ , НО ТОЛЬКО ЗА ГРАНИЦЕЙ
В РОССИИ ДУМАЮ ЛУЧШЕ НА СТОЯНКЕ , ОКОЛО ОТЕЛЯ ИЛИ АЗС

Пред.След.

Вернуться в девайсы, приблуды, гаджеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5